Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кран-манипуляторы для военных

Пятерка кран-манипуляторов
закроет все потребности
военных

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Российские подлодки появились у берегов США впервые со времен холодной войны

Российские подлодки появились у берегов США впервые со времен холодной войны

Страницы: 1 2 След.
RSS
Российские подлодки появились у берегов США впервые со времен холодной войны
Надеюсь, что они там не ордена ищут, а развертывание стратега обеспечивают. :) Если же стратега там нет, то можно считать, что поход немного не задался... :)
Как в Охоте за Красным Октябрём? - если русские дойдут мы их утопим. Меня как раз вчера один итальянец убеждал, что прорыв наших лодок невозможен благодаря новейшим европейским спутникам наблюдения за Марсом.
А что делать там стратегу в 320 км от восточного побережья США, если дальность БР "Синева" не менее 8300 км. А были сообщения что стреляли и на 11000км. Это означает что если стрелять с Северного полюса, то граница зоны досягаемости уйдёт на 1000 км к югу от экватора. Разве этого не достаточно? Нет! Стратега в Саргассово море не пустят.
Стреляли же недавно на минимальную дальность по полигону Чижа. Правда, есть сведения что не очень успешно. А так сокращение полётного времени - это айс.
Цитата
Юриий Слесарев пишет: дальность БР "Синева" не менее 8300 км. А были сообщения что стреляли и на 11000км
А кто ж ей даст спокойно 11000 км. лететь? Чем дольше летит - тем больше возможностей для перехвата.
Не хлебом единым
Думаю наши там за амерами ПЛ следят - тогда поход явно удался, главное, что поход уже групповой. Меня только удивило откуда такое точное утверждение о том какие лодки у них рядом ходят - именно 971и именно Акула2, либо звонят либо кто-то что-то им слил
СС "Алтай" на Кубу - однозначный разведпризнак, что ПЛ РФ в районе (миль 200 от Кубы). И амеры об этом знают с советских времен. И если в те времена СС находились на Кубе постоянно, меняя один другого "Алтай", "Агатан", СБ-523, "Н.Чикер", то сейчас деловой заход СС "Алтай" выглядит как "гениальная операция" по обеспечению главного тактического свойства ПЛ. :) А вообще это продолжение ПИАРа из серии "Ахтунг, ахтунг, "Ту-160" в небе Латинской Америки". Давно схвачены и сопровождаются на радость пиндосовской прессе.
Изменено: Олег Кошелев - 05.08.2009 16:05:45
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: А кто ж ей даст спокойно 11000 км. лететь? Чем дольше летит - тем больше возможностей для перехвата.
Антон, слышали что говорил Соломонов про "Булаву"? Что вероятность преодоления системы ПРО составляет 100 проц. Я его на одном из форумов конечно покритиковал за эту цифру, потому что ни один уважающий себя учёный так не скажет. Это самый настоящий пиар. Но тем не менее, я верю что "Синева" оснащена КСП, благодаря которому вероятность преодоления ПРО высока.
А что касается применения БР из Саргассова моря на минимальные дальности с временем полёта порядка 10-15 минут, то у нас уже есть богатый опыт эксплуатации РПК СН с ракетами средней дальности. И тем не менее создали БР межконтинентальной дальности с временем полёта на траектории порядка 25-30 минут
Цитата
Юриий Слесарев пишет: говорил Соломонов про "Булаву"? Что вероятность преодоления системы ПРО составляет 100 проц.
Как МОАСУшник я с трудом поверю и в 75% эффективность преодоления любого оружия при равноценном противнике - если б "серебрянную пулю" изобрели, то человечество уже бы не существовало. А Булава пока что и сама по себе падает.
Не хлебом единым
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю