Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый реактивный снаряд

"Торнадо-С" вооружили
новым реактивным
снарядом

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / В Крыму затонул ракетный катер ВМС Украины

В Крыму затонул ракетный катер ВМС Украины

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
В Крыму затонул ракетный катер ВМС Украины
еще пару миллионов на оп ацию по подъеhttp://www.navy.ru/bitrix/images/forum/smile/ab.gifму
цитата: "ракетный катер "Умань" ВМС Украины (бортовой U152) был списан в 2008 году и продан на металл частной фирме"... :OZ: Какой это, сто звеньев с контрафорсами автору Бричевскому в глотку и якорь Холла ему же ниже спины, ракетный катер? :OZ: Называйте вещи своими именами. А если то, что осталось от РК затонуло, то нужно это самое среднего рода конвертировать - попросту поднять в доке и заварить отверстия. Затем берут это и тянут за ноздрю к месту разделки на иголки. Сенсация на подобии терпящей бедствие российской плавмастерской в Средиземном море (инфа годичной давности). :|
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Цитата
Михаил Иринин пишет: Какой это, сто звеньев с контрафорсами автору Бричевскому в глотку и якорь Холла ему же ниже спины, ракетный катер? smile:OZ: Называйте вещи своими именами.
А это, на языке нашей дорогой редакции, называется - "единичный случай". Пламенный привет от Главкома Черноморского флота редактору сайта.. =) =) =) Давно подметил, что качество новостей стало страдать, зато берут количеством. Возможно, дело в том, что сайт нежно взят под крылошко МО и "независимая" редакция гонит только политкорректную туфту. Острых и злободневных материалов давно не было, а проблем, достойных широкой огласки меньше на флоте не стало. Поругивают слегка судостроителей, так ведь судострой к МО и не относится ... ;) Вместо того чтобы писать про затонувший корпус бывшего ракетного катера ВМСУ, дали лучше инфу про то как БПК "Кулаков" наши бравые флотоводцы на днях сожгли в очередной раз. Слабо? :|
Цитата
Салага пишет: Давно подметил, что качество новостей стало страдать, зато берут количеством. Возможно, дело в том, что сайт нежно взят под крылошко МО и "независимая" редакция гонит только политкорректную туфту. Острых и злободневных материалов давно не было, а проблем, достойных широкой огласки меньше на флоте не стало. Поругивают слегка судостроителей, так ведь судострой к МО и не относится ...
Это Вы, уважаемый, уже загоняете конкретно.... =) Праздники видать удались.... ;) Хотя, положа руку на сердце, огрехи в работе команды Нэви прой встречаются. Встречаются, но реже чем у других, намного реже...... Вы даже на mil.ru много веселого найти сможете, если вчитаетесь как следует, а круче "мила" только блог Президента.... =)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Предлагаю альтернативу обсуждения - более животрепещущую из сериала "Про кацапов и хохлов". Где вездесущий Тихоокеанский флот по нижеприведенному эпизоду: "Рыболовная шхуна Partner, которая ранее подала сигнал бедствия у мыса Ломанон на западном побережье Сахалина, затонула, сообщили в пятницу в центре общественных связей Росрыболовства. В ведомстве приводят принятое по УКВ-связи диспетчером Ванинского порта радиосообщение: «Внимание, внимание, кто меня слышит не знаю. "Партнер", терплю бедствие, значит координаты: Судно под воду уходит. Плот один единственный открылся, и то не так». «Капитаном шхуны в октябре числился Алексей Мальцев из Долинска, Сахалинской области, в экипаже состояло 11 человек, граждане Российской Федерации, предположительно с регистрацией в Сахалинской области. Судно не оборудовано системой позиционирования», - говорится в сообщении, которое приводит «Интерфакс». Как ранее сообщила представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России Ольга Алькина, поиски в Татарском проливе рыболовецкой шхуны не принесли результатов. Сухогруз, прибывший на помощь «Партнеру», останется на месте его предполагаемого бедствия для дальнейших поисков еще на сутки. Поисково-спасательную группу также усилит спасательный отряд, который 8 января прибудет из Южно-Сахалинска.". Так его, ТОФ, продавать начали еще в девяностые одному британцу индийского происхождения, который флот-то российский за бесценок скупил на иголки вместе с драгметаллами. Кстати, и другие флота тоже. Но, вот, до основания разрушили. А затем? А затем ни фига не построили. В широтах, где рыбаки представились, сейчас вообще "шаром покати". Лень современные фото искать.
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Цитата
Салага пишет: Давно подметил, что качество новостей стало страдать, зато берут количеством. Возможно, дело в том, что сайт нежно взят под крылошко МО и "независимая" редакция гонит только политкорректную туфту. Острых и злободневных материалов давно не было, а проблем, достойных широкой огласки меньше на флоте не стало.
Отнюдь - это как раз раньше злободневных материалов не могло быть, т.к. не было собственных источников.
Цитата
Салага пишет: дали лучше инфу про то как БПК "Кулаков" наши бравые флотоводцы на днях сожгли в очередной раз
Эта инфа у нас была давно, но подавать без проверки как минимум из 2-х разных источников негоже, а на праздниках много чего не накопаешь. Свои огрехи знаем и над ними работаем - но приведите пример ИА, включая крупнейшие, которые были бы уровнем выше нас. А у них как понимаете нет недостатка в силах и средствах. Ежели же есть желание и возможности донести информацию с низов до т.с. широкой общественности - пишите анонимно или явно в личку/на почту. Согласно закона о СМИ:
Цитата
Статья 41. Конфиденциальная информация Редакция не вправе разглашать в распространяемых сообщениях и материалах сведения, предоставленные гражданином с условием сохранения их в тайне. Редакция обязана сохранять в тайне источник информации и не вправе называть лицо, предоставившее сведения с условием неразглашения его имени, за исключением случая, когда соответствующее требование поступило от суда в связи с находящимся в его производстве делом.
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: но приведите пример ИА, включая крупнейшие, которые были бы уровнем выше нас.
"Независимое военное обозрение", например.
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Свои огрехи знаем и над ними работаем
Дай Бог. =) А как насчет сегодняшнего?
Цитата
=) Техническое возгорание на большом противолодочном корабле "Вице-адмирал Кулаков"
2 Что за зверь такой "техническое возгорание"? |do| И чем оно отличается от "нетехнических"? Предлагаю, чтобы не возникало у публики вопросов назвать его "плановое возгорание". Собрались офицерики 5 января и подожгли кают-компанию, дабы обучить матросиков азам борьбы с пожаром, например.
Цитата
В действительности происшествие на борту не вывело корабль из строя и не снизило его боеспособность. Короткое замыкание электропроводки и задымление в кают-компании, которые трудно назвать пожаром, если и вызвали какие-то трудности, то только с питанием офицеров; сами повреждения оборудования кают-компании несущественны и будут устранены в ближайшее время, заявил официальный представитель Северного флота.
Ну, дай Бог если так, но как-то сомнительно. Сначала "техническое возгорание" =) , потом "КЗ и задымление".
Цитата
Подобные инциденты случаются на флоте регулярно и вызываются, как правило, нарушениями правил эксплуатации электрооборудования со стороны личного состава, а также эксплуатацией неисправного оборудования.
Ну это просто песня, даже не хочется комментировать.... Фигня, ребята, не обращайте внимания, горим мы регулярно - ничего плохого в этом нет. А как насчет того, что эксплуатация неисправного оборудования - это на минуточку уголовное преступление? В общем как всегда, редакции горячий привет от главкома Черноморского Флота.... ;)
Цитата
Салага пишет: "Независимое военное обозрение", например.
Уровень статей у них неплох, но в последнее время плохо с оперативностью. Собственных новостей у них кот наплакал, да и сыромяжную правду армии и флота они не поднимают. Сегодня:
Цитата
Новости: 15:59 Гейтс увидел в КНДР потенциал в прямой угрозе США 15:08 Заседание Совета РФ-НАТО пройдет в Брюсселе в конце января 11:57 Госдума может ратифицировать договор по СНВ 25 января
Не хлебом единым
Цитата
Салага пишет: Что за зверь такой "техническое возгорание"?
Этим термином в специальной лексике отделяются возгорания, возникшие по вине техники - короткое замыкание, например, от возгораний по причине природных или иных не технических явлений (упавшая спичка, удар молнии). Не вижу причин цепляться к этому словосочетанию. А КЗ может случиться и на вполне исправной проводке, если ее перегрузить, к примеру )
Вот фото, сделанное возмутителем спокойствия господином Б. Примерно так будет выглядеть и кастрюля Tefal (пардон, УДК Мистраль), приобретаемый ВМФ РФ у Франции. Конечно же, идентичность Мистраля сегодняшнему состоянию вчерашнего РК "Умань" по натовской "электронной" начинке =) Да и нью-Мистраль не будет так помят, как сейчас помят бывший катерок "Умань". =) Товарный вид будет лицом! ;) Украинцы и россияне - братья навек. Поэтому, для равновесия, упоминаю ПЛ "Запорожье". Если провести монетизацию многолетней мышиной возни, потраченных ВМСУ на восстановление этой пристиж-подлодки, аккурат хватит на новую "фашистскую" ПЛ 214 проекта!!! ;) В двух примерах масштабы разные, а расп....во наше, родное - славянское. Но Тефаль - еще будет, а это уже есть на лицо (на лице). =)
2011-01-11_194125.jpg (113.25 КБ)
Изменено: Игорь Волков - 12.01.2011 12:32:34 (излишнее выделение)
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Страницы: 1 2 3 След.


Главное за неделю