Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Закупка военных разработок создает зависимость – респонденты Центрального Военно-Морского Портала

Закупка военных разработок создает зависимость – респонденты Центрального Военно-Морского Портала

Страницы: 1
RSS
Закупка военных разработок создает зависимость – респонденты Центрального Военно-Морского Портала
Всех со старым Новым Годом ! Очевидно даже без респондентов, в число которых я вошел. Хочешь посмотреть в завтра - обернись к истории. У арабов французские ракеты с наступлением времени "Ч" отказывались поражать цели. В прошлом веке на одной минно-торпедной базе Тихоокеанского флота я "выковырял" японский Intercom (что-то вроде нашего "Каштана") после того, как специалисты связи нашли 10 различий в конструкции и схемах изделия для селекторных совещаний, любезно подаренного командиру БМТВ японскими рыбаками (он тогда в ОВРе служил, и подарок на базу притащил). Оказалось, что два года весь производственный пи...шь (другие слова не нахожу) между главным инженером базы и цехами по приготовлению специзделий «улетал», блин, на спутник, а оттуда на Хоккайдо. Вот такой японский городовой. Ну, а между евреями и арабами идет незримая борьба. Первые все время хотят "вкурить" свою продукцию через посредников для последних. Так что история французская повторится, но в новой ипостаси. если не с арабами, то обязательно в России - кастрюле Тефаль-Мистраль. Я не каркаю, а предвижу.
Изменено: Михаил Иринин - 13.01.2011 18:11:53
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Цитата
Михаил Иринин пишет: Я не каркаю, а предвижу.
В полку им. Кассандры прибыло... :) Я вот ни вижу, чего такого французы могут насовать в пароход, что подорвет его боеготовность. Учитывая тот факт, что оружие, РТС и связь будут монтироваться в РФ.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
БальЗам пишет: Я вот ни вижу, чего такого французы могут насовать в пароход, что подорвет его боеготовность. Учитывая тот факт, что оружие, РТС и связь будут монтироваться в РФ.
А у этого парома будет и "боеготовность"? 8-O Кстати, на Адмиралтейских верфях строят, и довольно быстро, вполне себе приличные современные большие танкеры ледового класса. Неужто не склепают "железную коробку", чтобы установить на ней отечественные "оружие, РТС и связь"? ;)
Изменено: nick191 - 13.01.2011 20:42:43
Цитата
nick191 пишет: Кстати, на Адмиралтейских верфях строят, и довольно быстро, вполне себе приличные современные большие танкеры ледового класса. Неужто не склепают "железную коробку", чтобы установить на ней отечественные "оружие, РТС и связь"?
Поддерживаю Ника191. Признаюсь, что не без греха, упоминал как-то паромные переправы Ванино-Холмск в надежде, что николаевский судостроитель получит заказ на УДК для поддержания собственных штанов. Пусть это будут Адмиралтейские Верфи, но не французская кастрюля.
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Цитата
БальЗам пишет: Я вот ни вижу, чего такого французы могут насовать в пароход, что подорвет его боеготовность. Учитывая тот факт, что оружие, РТС и связь будут монтироваться в РФ.
Приветствую, БальЗам! С Новым Годом! Навесят на елочку французских гирлянд Intercom. Причем, французы отстали в жучках-паучках, но старший братан поможет. ;)
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Цитата
nick191 пишет: Кстати, на Адмиралтейских верфях строят, и довольно быстро
ПЛ "Санкт-Петербург" ;)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
БальЗам пишет:
Цитата
nick191 пишет: Кстати, на Адмиралтейских верфях строят, и довольно быстро
ПЛ "Санкт-Петербург"
А вот это, как раз, "косяк" не Адмиралтейских верфей. Да и "Мисраль" по нашим меркам - небоевой "гражданский пароход", или просто большой паром с пулеметом. Вот и поинтересуйтесь, как на верфях у нас строят гражданские суда. Те же "Ульянов" и "Лавров". Погуглите, найдете немало интересного и по "начинке" и по "срокам". ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю