Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Энергооборудование для флота

"Новая ЭРА"
ипмортозаместила
выключатель переменного тока

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Свидетельские показания в суде по делу об аварии на АПЛ К-152 "Нерпа" дадут главнокомандующие ВМФ

Свидетельские показания в суде по делу об аварии на АПЛ К-152 "Нерпа" дадут главнокомандующие ВМФ

Страницы: 1 2 След.
RSS
Свидетельские показания в суде по делу об аварии на АПЛ К-152 "Нерпа" дадут главнокомандующие ВМФ
И что, вы думаете ОНИ поедут??? Наивные вы совсем... Вызванные ранее в суд представители "Малахита" и "Авроры" просто все это проигнорировали..."По этическим соображениям..." Плевать им всем на "Нерпу", да и на Флот тоже.... :<|
И.Курдин
По отношению к подозреваемому может исследоваться наличие у него алиби
Цитата
А́либи (от лат. alibi — где-либо в другом месте) — юридический термин, применяемый в уголовном праве, понимаемый, как наличие обстоятельств, свидетельствующих о невозможности нахождения обвиняемого или подозреваемого в момент совершения преступления на месте преступления.
А по отношению к свидетелю существует какое-либо либо понятие, аналогичное алиби? Ладно, для целей этого поста будем считать, что у свидетелей тоже может быть алиби. Тогда мне представляется, что у Куроедова и Масорина по этому делу - полное алиби. Хотя ... суду виднее, кого вызывать в качестве свидетелей со стороны обвинения и со стороны защиты.
Вообще-то дело уже зашло в область гротеска - только представьте себе, что против одного трюмного машиниста вызваны свидетелями три Главкома ВМФ и наперебой обвиняют его перед лицом коллегии присяжных, состоящей почти сплошь из домохозяек. Рекорд всех времён и народов, достойный книги рекордов Гиннеса. Всё будет хорошо, я думаю. Дальше плыть некуда. :OZ:
Цитата
kinz пишет: А по отношению к свидетелю существует какое-либо либо понятие, аналогичное алиби?
Я думаю, что понятие "Алиби" применимо к подозреваемому-обвиняемому, свидетелям оправдываться не надо, пока их не переквалифицировали.
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Цитата
kinz пишет: наперебой обвиняют его
Свидетели не могут обвинять или оправдывать. Для этого есть прокуроры и адвокаты, которые могут использовать показания свидетелей.
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Цитата
Игорь Рябко пишет: Свидетели не могут обвинять или оправдывать.
Предположим, свидетель, вызванный в суд со стороны обвинения, заявил в суде: "Я видел собственными глазами, как подсудимый дважды выстрелил в голову лежащего на снегу N из обреза двухстволки, а потом отошёл от тела, взял чистый снег в пригоршню и стал оттирать со своих брюк брызги крови. Потом перезарядил обрез и ещё два раза выстрелил в голову N уже с расстояния около 10 метров, каждый раз прицеливаясь". Будучи простым российским военпенсом, я не сделаю большой ошибки, если скажу, что данный свидетель обвинил подсудимого в тех действиях, которые видел своими глазами. А прокурор и так уже обвинил подсудимого в убийстве. Что до оправдания, то об оправданиии я ничего не говорил. Но, действительно, оправдывает суд, основываясь на показаниях стороны защиты или самого подсудимого, если он решил защищать себя в сууде сам. Думаю, что после этих моих пояснений к моим словам в моих постах, мне уже можно ставить зачОт. :)
Цитата
kinz пишет: зачОт
Я не имею права оценивать знания оппонентов в сфере юриспруденции. Было бы мне дано такое право, я бы Вас на "академию" оставил. Обвинение поддерживает прокурор. Свидетель, в принципе (я себя же поправлю) , ничей. Его показаниями могут пользоваться как обвинение, так и защита.
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Цитата
Игорь Рябко пишет: Я не имею права оценивать знания оппонентов в сфере юриспруденции.
Так мне и не надо в сфере юриспруденции. Меня заботит в данном случае только то, что юриспруденция делает в сфере здравого смысла по делу "Нерпы". И то, как эти действия отвечают моему представлению о справедливости.
Цитата
Игорь Рябко пишет: Было бы мне дано такое право, я бы Вас на "академию" оставил.
Вот это я понимаю! У Вас права нет, а я уже оставлен Вами на "академию" в сфере юриспруденции. Удалено модератором - самовольное модерирование Ладно, я предлагаю дождаться свидетельских показаний главкомов, почитать, что они скажут. Может быть, они знают и скажут что-то такое, что сразу кардинально решит вопрос в пользу подсудимых. Видимо, инициатива вызова главкомов в суд всё-таки исходила от стороны обвинения, так как этот вызов комментируют со стороны защиты. Всех благ! :-)
цитата удалена модератором
Цитата
kinz пишет: я предлагаю дождаться свидетельских показаний главкомов, почитать, что они скажут
Я думаю, они скажут: "Должно быть так, так и так (согласно документов, подписанных ГК ВМФ)". А дальше либо главкомы сами скажут: "командиром были нарушены ... (и перечислят)", либо сторона обвинения попытается из них вытянуть что-то в этом роде.
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Да НЕ ПРИЕДУТ ОНИ!!! Наивные вы какие... Уж если представители бюро-проектанта "Малахит" не едут, да и НПО "Аврора" тоже не собираются, то уж и Главкомы и подавно.
И.Курдин
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю