Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Четверых "пиратов" с "Авроры" принудительно доставят в мировой суд

Четверых "пиратов" с "Авроры" принудительно доставят в мировой суд

Страницы: 1 2 След.
RSS
Четверых "пиратов" с "Авроры" принудительно доставят в мировой суд
Предлагаю, призвать их на срочную службу в ВМФ и отправить, например на Камчатку :) . Чтобы привить им уважение к военно-морскому флагу. Наверняка ведь откосили в свое время.
А что, служба в ВМФ уже рассматривается как наказание? Не проще ли - по шее - в рамках уголовного кодекса?
Везёт тому, кто сам везёт
А я и не говорил о наказании. Люди не знают, что такое Военно-Морской флаг, не знают флотских традиций. Они не понимают, что повесить "весёлого Роджера" на мачте пусть корабля-музея это оскорбление не коммунистам, а всему Военно-Морскому Флоту. "Аврора" до участия в Октябрьском восстании имела очень богатый боевой путь. Этот крейсер волею судьбы ставший символом Октябрьской революции (или переворота, это уж кому как нравиться), является ещё и частью истории ВМФ России, на мачтах кораблей которого, до этого случая, никогда не поднимался пиратский флаг. А этим людям, без царя в голове, на все наплевать. Так вот, чтобы хоть как-то прикоснуться к этим традициям, я гипотетически и предложил призвать этих людей, на службу, вдруг проймет? Из тюрьмы выдут уголовники, а с борта корабля, может быть, нормальные люди. Хотя я в этом очень сомневаюсь.
Хорошо объяснили!
Цитата
Виталий Андросов пишет: Хотя я в этом очень сомневаюсь.
Ай-яй-яй. Что же вы о командире не подумали, которому может повезти иметь в своем подчинении таких "перевоспитанников". Да и идею превратить флот в исправительное учреждение я приветствовать никак не могу! Общество вырастило, общество "перековывает". А уж "перекованных" для закрепления результата - милости просим на флот. Но не судимых!!!
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Цитата
Игорь Рябко пишет: Ай-яй-яй. Что же вы о командире не подумали, которому может повезти иметь в своем подчинении таких "перевоспитанников".
Да, а сейчас на флот приходят все "белые и пушистые", прямо ангелы с небес спускаются и сразу в строй.
Белых и пушистых сейчас скоро по всей Руси нужно будет с фонарем искать (как Диогену). Пожалуй, флот - это не так плохо. Смотря в какой экипаж и к какому командиру попадут.
Везёт тому, кто сам везёт
Паршивая овца не испортит стада?
Смотря какая овца и какое стадо...
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Игорь Волков пишет: Паршивая овца не испортит стада?
А вот в Китае служить на флоте-большая честь! Очень много желающих и отбирают для службы самых лучших, самых достойных. Вот это правильная политика! :S:
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю