Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Крейсер "Аврора" может сменить свой статус

Крейсер "Аврора" может сменить свой статус

Страницы: 1
RSS
Крейсер "Аврора" может сменить свой статус
Трудно себе представить как это реформирование произойдёт? Переезд из Биржи в Казармы до сих пор буксует. Всё происходит согласно силовому давлению. Мнение людей, которые посвятили себя музейному делу, я бы сказал искусству, начальство не учитывает, мнение общественности тем более. Значит так: если их избрали, то дали им всю власть в руки и теперь можно решать судьбу народа так как им хочется. Не думая о том сколько поколений выросло, посещая эти музеи. Ведь ЦВММ хранит раритеты более чем 3-х столетий. Думаю и другие военные музеи тоже. Что же происходит? Ведь музейные ценности не являются государственной тайной. Тогда почему планы МО РФ в отношении военных музеев не предадут огласке? И не посоветуются с народом? Ведь музеи создаются для народа, и прежде всего в воспитательных и познавательных целей. Ну, и конечно, они несут, во всяком случае, должны нести серьёзную научную нагрузку. Вот уже на протяжении многих лет ходят слухи, что переезжает училище им. Дзержинского, ВВМУПП им. Лен. Ком., им. Фрунзе, Военно-Медицинская академия. Добрались и до Ленинградского Нахимовского училища. Отдать кому-то "Аврору". Кто-то испытывает терпение людей - патриотов своего Отечества. Ну, почему не объявить эти планы в открытую и спросить у людей ХОТЯТ ЛИ ОНИ ЭТОГО?
Дыма без огня не бывает, за разговорами могут последовать вполне конкретные дела
:S: Я точно знаю, что во времена Эрика Александровича Ковалева нахимовцы жили на Авроре. Мы - нет! Но Аврора загружалась углем нашим ДЕТСКИМ трудом. И то, что сейчас с ней сделали - это не просто так! Это Удар по нашему детству. ОНИ хотят уничтожить всё, что связано с социолистическими принципами, особенно со словом "советский". Нынешние нахимовцы не те, что наши. Лично я за 7 лет обучения в ЛНУ шесть раз ходил в парадном строю по Красной площади, в том числе в знаменитый парад победы 1965-го года . Знаменитое слово "ПИТОНЫ". Не каждый может его расшифровать. И я не буду. Думаю - следующий- МАВЗОЛЕЙ на "красной" площади тоже станет каким-нибудь филиалом какого-нибудь музея. Голосуйте, граждане! Разве это не большевизм в новой форме? :S: :<| |ap| =) =T
Тем, кто удивляется из-за "Авроры" - советую посмотреть мой последний комментарий к свежей записи блога Игоря Курдина как раз насчет "Авроры". Не хочу оффотипить и нарываться на замечания, но там в моем комментарии был задан конкретный вопрос, ответ на который я так и не получила. И уж не "воспитанники-воспитоны-питоны" (из Нахимовского училища) виноваты в том, что с "Авророй" такая ситуация, а наше всеобщее равнодушие и разобщенность.
Везёт тому, кто сам везёт
Не в названии "советский" дело. "Аврора" просто и веско наша история. Нашего с вами флота.
|fl| |fl| |fl| |fl| |fl| |fl| |fl| |fl| |fl| |fl| |fl|
Конкретно - что можно сделать для спасения "Авроры"? В конце концов это - дело всего флота.
Везёт тому, кто сам везёт
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю