Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Опыт диверсификации
корпорации
"Проект-техника"

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Моряки-подводники просят сделать "Аврору" президентским крейсером

Моряки-подводники просят сделать "Аврору" президентским крейсером

Страницы: 1 2 След.
RSS
Моряки-подводники просят сделать "Аврору" президентским крейсером
Сам однвжды был в командировке в Питере (ни разу до этого на Авроре не был),зашли на Аврору поужинать (благо дело у моего сослуживца был однокашник комардиром на А.)ну конечно походил я посмотрел что из себя представляет крейсер революции,скажу откровенно не представляю как там можно провести модернизауию до современного уровня,сам корпус просто нужно менять на новый,оставив только название,да и сам он маленький (самое интересное то что там в музее есть карта похода - в старые времена он ходил на Цусиму,представляю какая там была бортовая качка),так вот если этот проект финансируют то на нём рекомендую проводить приём военно-морского парада - это будет логично,а подготовку курсантов нужно проводить на учебных и боевых кораблях.
ДМБ неизбежен как кризис капитализма
Этот проект абсолютно неосуществим, это что-то из ряда фантастики ) Да и смысла не вижу, честно говоря. Самое оптимальное- это вернуть всё как было, т.е. небольшой флотский экипаж. Можно даже нахимовцев привлекать стоять некоторые вахты. Для них Аврора- самое то. Учить на Авроре курсантов ВВМУЗов, конечно, тоже нелепо. Но Нахимовское училище уже тоже не то, там пансион благородных девиц сделали. Его тоже необходимо вернуть в старое русло... В общем наделали реформ абсолютно некомпетентные и неадекватные люди, а теперь расхлёбывай...
Ведь Аврору сделали заново, весь корпус.Старый-то сгнил.
В "Новой газете" вчера опять было про "Аврору". Статья называется "Матросы "Аврору" не сдают".
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Борис Иванович Бежко пишет: Ведь Аврору сделали заново, весь корпус.Старый-то сгнил.
Увы,родного металла в ней осталось всего ничего. http://www.ntv.ru/novosti/199981 http://regionavtica.ru/articles/avrora_sygrala_v_cementnyj_iashik.html В лом пошел не только корпус,но и котлы,машины и валолинии.Сделать ее снова действующей,чертовски сложно и дорого.Было бы конечно здорово. Сделать ее президентским кораблем,думаю нереально,не та фортуна.
Лучше быть, чем казаться.
Почему многие из вас слепо верят публикациям недобросовестных журналистов? Или кто-то располагает достоверной информацией о подлинности нынешней "Авроры"? Я вот верю одному из конструкторов проекта восстановления крейсера в 1984-1987 годах Сергею Ивановичу Овсянникову. Отрезанное днище - это не корпус. Надеюсь, что ближайшее время он напишет статью со ссылкой на документы и мы ее опубликуем. А вот мнение директора музея - Заявления ветеранов флота и депутатов вызывают недоумение у директора Центрального военно-морского музея Андрея Лялина. «Аврора» в столь тяжелом положении оказалась не вчера. Она нам в таком состоянии досталась от тех людей, которые на протяжении многих лет «псевдозащищали» Родину, занимая высокие должности»,- отметил Лялин.- Крейсер уже 60 лет считается кораблем-музеем, являясь филиалом нашего музея. Когда мы стали принимать участием в его судьбе, то ситуация стала нормализовываться». Отверг Андрей Лялин и обвинения в том, что музейщики не способны следить за состоянием «Авроры», обслуживать ее, справляться с мелким ремонтом, поднимать по утрам Андреевский флаг. «Все это вызывает у меня улыбку. Критиковать может любой. Нам удалось сохранить экипаж. Мы соблюдаем все традиции. Мы всеми силами боремся за безопасность корабля. Кроме того нам удалось сохранить штатную структуру». Директор ЦВММ не понимает и призывов спасти «Аврору». «Мы взяли под свое крыло и крейсер «Михаил Кутузов» в Новороссийске. Я не вижу, чтобы там местные депутаты поднимали бучу. Люди конечно имеют право на свое точку зрения. Но зарабатывать капитал на истории России - это не совсем корректно»,- добавил Лялин.
И.Курдин
Цитата
Игорь Курдин пишет: Почему многие из вас слепо верят публикациям недобросовестных журналистов?
Хороший вопрос,а как насчет недобросовестных историков,им значит можно верить?Вот уж кто капитал зарабатывает.Может пора спросить с некоторых? Меня,например,никак нельзя назвать легковерным,скорее наоборот.В большинстве случаев вполне могу разобраться сам,но Аврора особый случай.Умозрительно,здесь ничего не вычислишь,Побывать на борту,тем более в низах,увидеть,потрогать руками,просто нереально.К официальным заявлениям отношусь с известной долей скепсиса.Проблема. "Вопрос на засыпку"- как людям отличать добросовестных журналистов от недобросовестных?
Изменено: forsail - 16.09.2012 01:24:28 (уточнить)
Лучше быть, чем казаться.
Цитата
forsail пишет: Аврора особый случай.Умозрительно,здесь ничего не вычислишь,Побывать на борту,тем более в низах,увидеть,потрогать руками,просто нереально.
С чего Вы это взяли, уважаемый? Хотите побывать на борту и спуститься и в машинное и котельное отделение, а также поговорить с теми, кто ЗНАЕТ и даст "потрогать"? Обратитесь к нам и мы организуем. Было бы желание. А так это - демагогия, извините.
И.Курдин
http://www.aurora.org.ru/rus/index.php?theme=history Сайт крейсера "Аврора"
Везёт тому, кто сам везёт
Дополнение. Он уже устарел, но кому интересно...
Везёт тому, кто сам везёт
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю