Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Поиск на сайте

Израиль

   RSS
Израиль
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: Привожу текст своей ссылки полностью: "Из-за мусульманского праздника Курбан-байрам большое количество арабов вышли на набережные Тель-Авива и Яффо. На улице Герберт Самуэль образовались пробки, которые тянутся до улицы Йерушалаим, въезд в Яффо затруднен со всех сторон".
Покажите мне подобное москавабадскому фото в Яффо. Где не проехать на пройти. Есть? В студию.
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: Вспоминаю кстати, что и я часто не мог ни войти ни выйти из своего дома на Невском по утрам 1 Мая и 7 Ноября. О своём отношении к Курбан-байрам я писал на сайте. Для нас с Вами, ОК, думаю тут нет предмета для спора.
Нет, как раз есть - и 1 мая и 7 ноября - это были Государственные праздники. А что такое Курбан-байрам для Москвы? Не кажется, что это инопланетный разум?
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: Сколько верных в первопрестольной собирается на праздник, столько во всём Израиле жителей не наберётся. smile:) Масштабы разные. У нас провинция.
Не так! Столько правоверных не должно быть в Первопрестольной. Это носенс. Повторю - веками Иерусалим был скажем так близок арабскому сердцу. :) Москва сравнима?
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: Вопрос-то, как я понял, был о демократии. И о том, что в Израиле "угнетают арабов". Уверяю, что израильские арабы живут гораздо лучше многих своих соплеменников. Исключение, конечно, арабы нефтяных стран Персидского залива.
Нет, кончено арабы в Израиле имеют абсолютно равные права с иудеями. =) То что они живут лучше или хуже чем их соплеменники, я не обсуждаю. Таджики в РФ тоже живут по сравнению с таджиками в Таджикистане не сравнимо.
Цитата
Аркадий Иосфин пишет:еречислять, не Где режут жертвенных животных сказать не могу. Сам не видел. Живу не в арабском районе. Но это вопрос по нормам нравственности и цивилизованности общества.
А вы изучите вопрос - всё-таки интересно, может Израиль допустить свинство или нет? :)
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: Так их выдают жителям Автономии, которые не являютсяте гражданами Израиля. Более того, номера их автомашин также отличаются от израильских. У большинства из них есть иорданские паспорта. Правда, слышал, что их перестали обновлять.
Вы не расскажете подробнее что по-Вашему определение - Автономия? Это Вы так называете арабское ГОСУДАРСТВО, которое должно по международным законам быть равноценным с государством Израиль? Это кто так решил - что они Автономия Израиля? Они могут иметь вооруженные силы, и прочие атрибуты Государства? Или нет? :) А не расскажете - комиссии по гиюру уже отменены? :) Или всего лишь упростили процесс как человек ОБЯЗАН принять нацию чтобы быть равноправным? Представьте в РФ основали комиссии которые заседают и принимают вердикт - русский. Так что я говорю о двойных стандартах - здесь перечислять и не перечислить, и сравнить. Например, российские ВВС сорвались и уничтожили какой-нибудь грузинский военный центр в районе Тбилиси. Или иранцы взяли и послали МАГАТЭ лесом и сказали не будете вы ничего проверять. =) Эх, как бы тут сорвалась с цепи "мировая общественность". |do| Израиль одно из государств-агрессоров, которые любят на западе. |agr| Не понимаете о чем я?
Изменено: ОK - 06.04.2014 16:13:27
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Ответы
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: Денис, я действительно не хочу заниматься исследованиями в поднятом Вами вопросе. Прежде всего не совсем понимаю Ваш взгляд и Ваши чаяния в этой области.
Устойчивыми бывают многонациональные государства, соединённые какой-то общей для большинства идеей (так Российская Империя была православной, а Советский Союз коммунистическим) или национальные государства. На Святой Земле же нет многонационального государства с положительной объединяющей идеей, где христиане могли бы спокойно жить. Нет у какого-нибудь христианского народа и своего государства на Святой Земле. Ну, а так как Израиль сильнейшая страна на Святой Земле. То к нему недовольные нынешним статусом кво на Святой Земле, в первую очередь и предъявляют претензии. На мой взгляд, для создания христианского государства на Святой Земле там уже слишком мало христиан, но Израиль ещё может отказаться от стремления быть государством еврейского народа и стать многонациональной страной, объединённой общей идеей. Как вы думаете, какая идея может объединить столь разнородное этнически и религиозно население Святой Земли в рамках единой страны?
Уильям Блум (William Blum) об этом в общем контексте двойных стандартов Пиндостана:
Цитата
Израиль погряз в насилии еще до своего основания. Это насилие осуществлялось с целью изгнания палестинцев из своих домов и создания «еврейского государства». Бывший госсекретарь и командующий объединенными силами НАТО Александр Хейг (Alexander Haig), пожалуй, честнее всех описал то, чем Израиль является для США, назвав эту страну «непотопляемым линкором Америки на Ближнем Востоке».
Цитата
Правительство США поддерживает Израиль, что бы это ему ни стоило. Даже когда Израиль убивает играющих на пляже детей, Соединенные Штаты самым невероятным образом обвиняют в этом палестинцев. Соединенные Штаты никогда не говорят о том, что народ Газы защищается от ежедневных жестокостей и зверств со стороны Израиля, и что это длится десятилетиями. Но они постоянно твердят о том, что Израиль имеет право на самозащиту. Социальные сети помогают показывать реальность этого конфликта, где полно манипуляций и предвзятости. Завеса тайны сорвана.
Цитата
Ведущие СМИ попадаются на лжи и искажениях фактов. Самый вопиющий пример — ABC News, которая показала видео спасающихся бегством палестинцев и заявила, что это израильтяне. ABC News пришлось сознаться в столь явной лжи, но ее предвзятого отношения такое признание не меняет. New York Times схватили за руку, когда она меняла заголовок о страшном убийстве четырех палестинских мальчиков, игравших на пляже. Предвзятость газеты и поддержка ею войны очевидна. NBC тоже отметилась скандалом, связанным с ее репортажами, когда она убрала журналиста, освещавшего происходящее в Газе и ставшего свидетелем убийства Израилем четверых детей на пляже прямо накануне начала наземного вторжения. Возмущение таким решением было настолько мощным, что NBC была вынуждена вернуть репортера. Очевидно, что американским средствам массовой информации нельзя доверять, когда они дают в эфир репортажи о происходящем в Палестине.
Сейчас политика делается после информационной интервенции СМИ. И Пиндостану абсолютно по-барабану что Израиль десятилетиями оккупирует территории другого государства, проводит на этой территории как наземные, так и воздушные операции, плюёт на целый ряд резолюций СБ ООН и незаконно имеет ядерное оружие......любое другое государство так себя ведущее давно бы было признано государством-изгоем и было подвергнуто принудительной порке. Такая она пиндостанская дерьмократия. :)
Изменено: ОK - 02.08.2014 21:46:58
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Израиль убивает играющих на пляже детей,
Олег, вдумайтесь в то, что Вы цитируете. "Играющие на пляже дети". Нормально. Но! Идёт война, кругом стреляют. А родители разрешают детям погулять далеко от дома. Вы бы отпустили детей? В любом случае и родители, и их дети признают, что на пляже безопасно, что там не будут стрелять. Должен заметить, что в Израиле пляжи сейчас закрыты даже далеко от Газы. Потому что палестинские ракеты могут там упасть и падают. Безопасных мест нет. Из своего дома в Ашкелоне я слышу, когда работает морская артиллерия по сектору. Палестинцы же видят корабли и не считают их опасными. Как произошла трагедия я не знаю. Армия проводила расследование. Что сказали артиллеристы, мне пока неизвестно. Как снаряд лёг не там, куда его посылали, рассказывать Вам излишне. Смерть этих детей - это халатность их родителей. Бывали случаи, когда запущенная ракета уводилась от цели, если там появлялись посторонние. Даже на стройках детям запрещается вход, а уж в зоне боевых действий... А бывало, что палестинская ракета падала на своей же территории. Так погибла двухлетняя девочка, которую также пытались записать на счёт ЦАХАЛа.Здесь даю ролик, снятый камерой, установленной на ракете. Удар был нанесен с корабля по замаскированной ракетной установке на юге сектора Газа, подготовленной к обстрелу центральной части Израиля. Должен добавить, что на предложения ЦАХАЛа с помощью листовок, разбрасываемых с воздуха, телефонных обращений с просьбой покинуть район боевых действий и даже конкретные здания, ХАМАС не разрешает мирным жителям это делать и даже загоняет их на крыши этих самых зданий, предотвращая таким способом израильские атаки. В израильских ВВС есть даже практика "постучать по крыше". Когда, после телефонного обращения к жителям, пускается малая ракета рядом с целью и только спустя некоторое время атакуется само здание- военная цель. Нельзя забывать и о признании ХАМАСа, что на строительстве подземных туннелей в Газе погибли десятки детей. Олег, Вы предпочитаете материалы паливудa, с обилием кровавых сцен. В израильских СМИ такого не публикуют. Максимум можно увидеть, как хирург, рассказывая о проделанной им работе, с трудом сдерживает слёзы, но никогда не будет подробно описывать раны пострадавших. Палестинцы будут целый день носиться с трупом, фиксируя его в разных местах. Всё это уже давно известно тем, кто хочет это знать. Необходимо добавить, Олег, что к цитируемым Вами авторам подходить нужно, мягко говоря, вдумчиво. Правда, кто что ищет. Упомянутый здесь Блум в начале 2006 года цитировался и рекомендовался Усамой бин Ладеном в связи с выпуском его книги "Rogue State: A Guide to the World’s Only Superpower". В качестве ответа на цитируемого Вами американского военного привожу кадры, снятые ещё при обсуждении операции "Литой свинец". Почему Израиль воюет в Газе? Здесь перевод показаний полковника Ричарда Кемпа, командующего британскими войсками в Боснии и Афганистане, на 12-м специальном заседании Совета ООН по правам человека. Дебаты по отчету Голдстоуна. Женева, 16 октября 2009 года ... во время операции "Литой свинец" Армия обороны Израиля сделала для защиты гражданского населения больше, чем какая-либо другая армия в истории военных действий. При этом Израиль имел дело с врагом, который заведомо прятался за спинами мирных жителей.
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: Олег, вдумайтесь в то, что Вы цитируете. "Играющие на пляже дети". Нормально.
Цитата
ОK пишет: И Пиндостану абсолютно по-барабану что Израиль десятилетиями оккупирует территории другого государства, проводит на этой территории как наземные, так и воздушные операции, плюёт на целый ряд резолюций СБ ООН и незаконно имеет ядерное оружие......любое другое государство так себя ведущее давно бы было признано государством-изгоем и было подвергнуто принудительной порке. Такая она пиндостанская дерьмократия.
Это главное, то что я считаю сам. :) Как пиндостанские СМИ могут лепить горбуху мне лично рассказывать не надо. У каждого есть своя точка зрения на правдивость СМИ. И на то что такие ребята как Усама - порождение ЦРУ. И на то, что эти ребята уже который год режут сирийцев. Надо продолжать? Да, забыл.....дети сами застрелились и в этом, естественно, виноваты их родители. Кто же ещё?
Изменено: ОK - 04.08.2014 12:56:55
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Да, забыл.....дети сами застрелились и в этом, естественно, виноваты их родители. Кто же ещё?
Вы не забыли, Вы не хотите осознать реальность. Большинство из нас родители, многие даже дедушки. Начало боевых действий застало меня в России, куда я приехал чтобы забрать внучек к себе в Израиль на каникулы. Вернулся я без них, как они не просились. Отложил их отъезд на три недели, а потом и отменил вовсе. Я себя считаю ответственным за их жизнь. А хамасовцы поднимают детей на крыши домой, используя их в качестве живого щита. Продолжайте прославлять ХАМАС и дальше.
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: Вы не забыли, Вы не хотите осознать реальность.
На мой взгляд это Вы напрочь оторваны от реальности, именно поэтому обтекаете (не можете никак аргументированно ответить на прямые вопросы). :)
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: Я себя считаю ответственным за их жизнь. А хамасовцы поднимают детей на крыши домой, используя их в качестве живого щита.
Да что Вы? А стреляет то кто? Кто оккупирует их земли? Пушкин?
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: Продолжайте прославлять ХАМАС и дальше.
Где Вы увидели, что я прославляю ХАМАС? За свои слова когда будете способны отвечать? Если я говорю что израильская армия массово убивает гражданское население оккупированных им территорий, то это означает, что я поддерживаю ХАМАС? Ну и логика! Впрочем, ничего нового. Еще раз, для Вас:
Цитата
ОK пишет: И Пиндостану абсолютно по-барабану что Израиль десятилетиями оккупирует территории другого государства, проводит на этой территории как наземные, так и воздушные операции, плюёт на целый ряд резолюций СБ ООН и незаконно имеет ядерное оружие......любое другое государство так себя ведущее давно бы было признано государством-изгоем и было подвергнуто принудительной порке. Такая она пиндостанская дерьмократия.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Как-то не по-христиански евреи с мусульманами поступают....
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Цитата
Евгений Мартынович пишет: Как-то не по-христиански евреи с мусульманами поступают....
Ну гораздо ближе Израиля есть примеры как "христиане" с христианами поступают......по-христиански, правда сначала их квалифицируют как "самки колорадов". А, забыл, они же сами виноваты что не успели убежать......или родители их.
1.jpg (100.11 КБ)
Изменено: ОK - 04.08.2014 13:59:11
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Где Вы увидели, что я прославляю ХАМАС? За свои слова когда будете способны отвечать? Если я говорю что израильская армия массово убивает гражданское население оккупированных им территорий, то это означает, что я поддерживаю ХАМАС?
Во-первых, израильская армия ещё в 2005 году покинула пределы Газы (см. Википедию). Так что уже много лет их никто не "оккупирует". Во-вторых, как известно, народ Газы от "массовых убийств" "защищает" ХАМАС. Представляя его "защитником", борцом за правое дело, Вы таким образом его героизируете, т.е. славите. И пожалуйста оставьте, Олег, тон следователя прокуратуры. Не только Вы способны отвечать за свои слова. Скажите, с какой целью арабы вели подземные туннели из Газы в Израиль? А пока предлагаю расслабиться: :)
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: Во-первых, израильская армия ещё в 2005 году покинула пределы Газы (см. Википедию).
Блокада и периодическое проведение наземных и воздушных операций на территории Газы с массовой гибелью мирного населения - так будет точнее.
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: Представляя его "защитником", борцом за правое дело, Вы таким образом его героизируете, т.е. славите.
Покажите мои слова где я представляю борцом и героизирую. В студию.
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: И пожалуйста оставьте, Олег, тон следователя прокуратуры. Не только Вы способны отвечать за свои слова.
Так Вы не отвечаете за свои слова - высасываете из пальца - и приписываете мне слова, которых я не говорил, более того так не считаю - ХАМАС это уродливое террористическое образование, но это порождение той политики, которую проводит Израиль на протяжении всей своей истории с момента 1948 года. А вот слова которые я говорил - просто не замечаете. =) Логика и ответственность за свои слова у Вас отсутствует напрочь, об этом и говорю. |agr|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.


Главное за неделю