Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Сколько военных выставок вы посещаете за год?
Две-три российских
    37,27% (41)
Две-три российских и хотя бы одну зарубежную
    22,73% (25)
Одну российскую
    20,91% (23)
Ни одной
    19,09% (21)

Поиск на сайте

Именной список преподавателей, офицерского состава Высшего Военно-Морского Инженерного ордена Ленина училища им. Ф.Э.Дзержинского, погибшего при аварии баржи № 752 на Ладожском озере 17 сентября 1941 г.

О катастрофе в Ладожском озере 17 сентября 1941 г.
Именной список безвозвратных потерь личного состава бывшего Военно-Морского Гидрографического Училища имени Г.К.Орджоникидзе, погибшего при аварии баржи № 752 на Ладожском озере 17 сентября 1941 г.

(ЦВМА фонд 864, опись 1, ед.хр. 1341)
Материалы подготовлены старшим научным сотрудником Новоладожского историко-краеведческого музея Морозовой Н.Ф.

Номер графы

Содержание графы

1

оо

2

ФИО

3

Военное звание

4

Должность и специальность, часть

5

Дата рождения

6

Партийность и номер партийного или комсомольского  билета

7

Место рождения

8

Социальное положение

9

Национальность

10

Срок службы (ср. сл.)

11

Срок сверхсрочной службы

12

Нач. состав

13

Награды (ордена, медали)

14

Каким призван РВК

15

Семейное положение

16

ФИО, точный адрес местожительства жены

17

ФИО, точный адрес местожительства родителей

 

 

1

1

2

Чирков Иван Петрович

3

Главн. старшина, коменд.

4

 

5

12.01.1906 г.

6

Член ВКП(б) 2743620

7

Город Ярославль, Тверицы

8

Рабоч.

9

Русский

10

1928, 1932 г.

11

 

12

 

13

 

14

Ярославским ВК

15

Женат, жена погибла вместе с ним

16

 

17

 

 

 

1

2

2

Адамов Константин Андреевич

3

Капитан-лейтенант

4

Инженер, адьюнкт

5

15.10.1912

6

Член ВКП(б) 4019462

7

Днепропетровская облась, ст. Синельниково

8

Рабоч.

9

Украинец

10

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

Женат

16

Адамова Анна Семёновна, Пос.Правдинск Балахнинского р-на Горьковской обл., ул. Кирова, д.19

17

Отец: Александр Мартынович, Анастасия Семёновна , Астрахань, ул. Чехова, д.31, Бюро погоды

 

 

1

3

2

Боков Александр Васильевич

3

Капитан-лейтенант

4

Командир учебной роты

5

13.07.1905 г.

6

Член ВКП(б) № 479243

7

Город Москва

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

Женат, 4 детей

16

жена: Бокова Регина Борисовна, Горьковская обл., Балахнинский р-н, дер.Ваняты, Первомайский посёлок д.3

17

 мать: Бокова Марфа Герасимовна, к\х «Красный Пахарь» Чапаевского р-на Рязанской области

 

 

1

4

2

Дмитриев Андрей Сергеевич

3

Инженер-лейтенант

4

Адьюнкт

5

19.06.1918 г.

6

Кандидат ВКП(б) № 2783171

7

Город Арзамас Горьковской области

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

Женат, 1 ребёнок

16

Дмитриева Маргарита Петровна, Московская обл., г. Реутово

17

Мать: Караулова Н.А., г. Москва, Большой Каретный пер., д.6 кв.13

 

 

1

5

2

Дубинин Николай Павлович

3

Инженер-лейтенант

4

Помощник командира роты

5

19.11.1917 г.

6

 

7

Актюбинск

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

Женат

16

Бочкарёва Надежда Михайловна, г. Москва, Комитет по делам физкультуры и спорта

17

Отец: Дубинин Павел Кириллович, г. Ташкент, Наркомзем.УзССР

 

 

1

6

2

Иванов Александр Афанасьевич

3

Инженер-лейтенант

4

Помощник командира роты

5

09.12.1912 г.

6

Член ВКП(б) № 3132529

7

Московская обл., Егорьевский р-н, дер.Комлево

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

Женат, 1 ребёнок

16

Иванова Вера Антоновна

17

Отец: Иванов Афанасий, г. Егорьевск московской обл., ул. Мельничная, д.39

 

 

1

7

2

Кичев Евгений Фёдорович

3

Батальонный комиссар

4

Преподаватель

5

22.02.1902 г.

6

Член ВКП(б) № 1049376

7

Арх.обл., Ровдинск.р-н, Попонав….с\с, с. Угрюмово

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

Женат, 3 детей

16

Кичева Варвара Васильевна, Арх.обл., Ровдинск.р-н, Попонав….с\с, с. Угрюмово

17

Мать: Кичева …..

 

 

1

8

2

Петров Борис Петрович

3

Политрук

4

Ответственный секретарь бюро парторганизации ПОФ

5

02.08.1908 г.

6

Член ВКП(б) № 1975487

7

Москва

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

Женат, 2 детей

16

Петрова Мария Прокофьевна, Горьковская обл., пос. Правдинск, ул. Кирова, д.45

17

Мать: Петрова Мария Ивановна, Горьковская обл., пос. Правдинск, ул. Кирова, д.45



;

Именной список безвозвратных потерь личного состава Высшего Военно-Морского Инженерного ордена Ленина  училища им. Ф.Э.Дзержинского, погибшего при аварии баржи № 752 на Ладожском озере 17 сентября 1941 г.

( ЦВМА фонд 864, опись 1, ед.хр. 1341)

 

Фамилия, Имя,  Отчество

Дата рождения

Место рождения

Ф.И.О. и точный адрес проживания родителей

1

Абрамович Даниель Меерович

22.03.1923 г.

Донбасс, г. Гришино

Данных нет

2

Алексеев Борис Васильевич

31.07.1922 г.

Моск. Обл., Шаховский р-н, дер. Меркулово

п\о Середа-Юрьевская, Алексеев Василий Алексеевич

3

Алексеев Владимир Александрович

16.01.1923 г.

Ленинград

Ленинград, ул.Ракова, д.14, Алексеев Александр Емельянович

4

Андреев Анатолий Михайлович

20.02.1924 г.

Ленинградская обл., г.Остров

Андреев Михаил Андреевич, Анна Семёновна, Ленинградская обл., г.Остров, ул. Губановская, д.16

5

Андреев Георгий Михайлович

16.01.1924 г.

Ленинград

Никифоров Александр Никифорович, Рахманова Надежда Яковлевна, Ленинград-105, ул. Решетникова, д.17\14 кв. 141

6

Антипин Анатолий Павлович

02.04.1923 г.

Арх.обл., Ленский р-н, дер. Прислон

Данных нет

7

Антоненко Никита Архипович, воентехник 1 раз., курсант парал. классов, женат, 1 ребёнок, член ВКП(б) 1882927

28.05.1912 г.

Киевская обл.

Отец: Антоненко Архип Варф., Татьяна Григорьевна, жена: Вовчик Анна Филимоновна, к-з Большевик, с.Полош-Вергуны Переяславского р-на, Киевской обл.

8

Анциферов Виктор Иванович

24.11.1922 г.

Курская обл., Поныровск.р-н, с. Брусовое

Анциферов Иван Иванович, Евгения Степановна, , г. Курск, ул. Ворошилова, д.40

9

Аранович Владимир Александрович

28.12.1923 г.

г.Батуми

Данных нет

10

Арзамасов Николай Михайлович

25.11.1923 г.

Москва

Данных нет

11

Аухтун Вадим Николаевич

20.10.1923 г.

Калининская обл., г. Великие Луки

Ленинград, ВО,16 линия, д.13 кв.4, Аухтун Николай Иванович, Вера Петровна

12

Афанасьев Вячеслав Александрович

21.02.1922 г.

Ярославская обл., Рост. Р-н, дер. Липовка

Ленинград, Моховая 17, кв.10, Афанасьева Серафима Григорьевна

13

Афоненко Георгий Михайлович

25.02.1923 г.

Гомельская обл., Тереховский р-н, с. Антоновка

Афоненко Михаил Максимович, Екатерина Кузьминична, БССР, г. Добруш, Октябрьская 7

14

Афонин Вадим Павлович, член ВЛКСМ 0550189

10.09.1922 г.

г.Новая Ладога, Ленинградской обл.

Отец: Афонин Павел Григорьевич, мать: Вера Андреевна, Ленинградская обл., г. Сестрорецк, средний пр-кт, д.12\6 кв.4

15

Бакши Евгений Александрович

04.12.1922 г.

Крым, г.Керчь

Бакши Эсфирь Моисеевна, г.Баку, ул.Камо, д.70, кв.3

16

Балюк Яков Фёдорович

21.10.1921 г.

г.Кролевец, Сумской обл.

Балюк Фёдор Фёдорович, Евдокия Ивановна, Почтовая ул., д.4

17

Банслов Николай Николаевич

18.12 1922 г.

Ленинградская обл., Хвойнинск.р-н, дер. Кушевере

Ленинград, Малая Охта, Митрофановская ул., д.15\7, Банслов Николай Андреевич

18

Барабохин Пётр Васильевич

23.01.1922 г.

Калининская обл., Емельяновский р-н, дер. Полубрашево

Барабохин Василий Григорьевич, Мария Ивановна, Ленинград, ул. 3-го Июля, д.111\113, кв.11

19

Бардин Игорь Васильевич

30.03.1923 г.

Минск

Бардин Василий Степанович: г.Шахтинск, Рост.обл., Бардина Вера Николаевна: г. Новочеркасск, ул. Свердлова, д.21

20

Баснин Алексей Николаевич

24.03.1923 г.

Ленинград

Баснин Николай Михайлович, Мария Силовна, Ленинград, пр.Москвиной, д.18, кв.3

21

Баташев Георгий Андреевич

20.04.1922 г.

Тула

Данных нет

22

Белов Владимир Иванович

21.07.1922 г.

Горьковская обл., Кстовский р-н, с. Кстово

Белов Иван Иванович: г.Волхов-2, Волховский пр-кт, д.20, мать: Мария Григорьевна, г.Тихвин, Новгородская ул., д.26

23

Белоконь Григорий Степанович

21.08.1923 г.

Харьков

Белоконь Степан Дмитриевич и Анастасия Афанасьевна, Харьков, 3-й Георгиевский Въезд, д.5 кв.2

24

Бельдюгин Алексей Владимирович

24.07.1923 г.

Москва

Владимир Николаевич, Эмилия Васильевна, Москва-47, Лесная ул, д.35\2, кв.12

25

Бельковский Иосиф Ионович

08.11.1921 г.

г. Бердичев

Бельковский Иона Иосифович, София Львовна, г. Киев, ул. 25 Октября, д.20 кв.5

26

Беляев Александр Дмитриевич

23.06.1922 г.

Калининская обл., Брусовский р-н, дер. Конопхово

Данных нет

27

Бердинский Леонид Прохорович

29.05.1923 г.

Омск

Бердинский Прохор Александрович, Ольга Михайловна, г.Омск, ул.Мичурина, д.38

28

Беркович Самуил Гецович

14.07.1921 г.

БССР, г.Рогачев

Данных нет

29

Бех Георгий Митрофанович

22.04.1923 г.

Житомирская обл., Коростеньск.р-н, с. Бехи

Бех Митрофан Романович, Евдокия Федосьевна, Днепропетровская обл., г. Ново-Московск, ул. Рабочая д.29

30

Биушкин Дмитрий Фролович

22.09.1923 г.

ЧАССР, Алатырский р-н, с.Атрат

Биушкин Фрол Никонорович, Анна Емельяновна, ст.Красный Узел, д.69, кв.2

31

Бобрик Вадим Харлампиевич

01.10.1923 г.

г.Ессентуки

Виноградова Надежда Прокофьевна, г. Москва, ул.Б.Грузинская, д.36 кв.67

32

Бобряков Николай Петрович

20.08.1923 г.

Иркутская обл., Киренск.р-н, дер.Алымовка

Пётр Николаевич, Матрёна Гавриловна, г. Киренск Иркутская обл., Пионерская ул., д.7

33

Бовин Владимир Иванович

10.06.1922 г.

Горьковская обл., Работкинский р-н, с.Кадницы

Бовин Иван Григорьевич, Клавдия Ивановна, затон «Память Парижской Коммуны», Горьковской обл.,

34

Богдановский Виктор Евгеньевич

18.11.1923 г.

Винницкая обл., г. Бершадь

Богдановская Галина Семёновна, г.Нальчик, комб.Тырныаузский ГУЛАГ НКВД

35

Богословский Александр Александрович, главстаршина, курсант 2 кл.

30.08.1912 г.

Калининская обл., Новотор.р-н, с.Константиново

Богословская Анастасия Ивановна, г.Торжок, Набер. Саминка, 3

36

Бойцов Николай Петрович

19.02.1920 г.

Калининская обл., Октябрьский р-н, дер. Страхи

Бойцов Пётр Степанович, Агафья Ивановна, ст Оленино, Калининской обл., ул.Ленина, д.1

37

Босиков Валентин Васильевич

16.12.1923 г.

Киев

Босиков Василий Андреевич, Антонина Ивановна, г. Киев, ул. Троицкая, д.6\2

38

Боченков Владимир Андреевич

27.04.1917 г.

Кировская обл., г.Яранск

Кировская обл., г.Яранск, ул. Пушкина, д.32, Боченковы Андрей Дмитриевич, Мария Александровна;;;

39

Брянцев Георгий Васильевич

28.01.1922 г.

Сумская обл., Ст.Конодон

Данных нет

40

Букоемский Андрей Борисович

25.03.1922 г.

Ленинград

Ленинград, Малая Охта, Пустая ул., д. №, кв.5, Букоемские Борис Константинович и Валентина Андреевна

41

Буланович Леонид Павлович

31.01.1922 г.

Киев

Буланович Павел Петрович, Александра Конст, г.Киев, Куренев-Мало-Москитская ул., д.5 кв.1

42

Бурнин Николай Михайлович

06.04.1923 г.

Пензенская обл., Мокшанск.р-н, с.Фатуевка

Бурнин Михаил Михайлович, с.Фатуевка

43

Бурнус Олег Петрович

01.01.1922 г.

Севастополь

Кронштадт , Коммунистическая ул., д.5 кв. 44, Бурнус Татьяна Парфентьевна

44

Вайшля Пётр Павлович

24.10.1922 г.

Ленинград

Вайшля Павел Петрович, Зузана Мартиновна, Ленинград, ул. Смоленская, д.21,кв 23

45

Вальтер Яков Борисович

03.03.1922 г.

Ромны, Сумской обл.

Вальтер Борис Соломонович, Ревекка Яковлевна, Москва, Нижняя Масловка

46

Варганов Николай Владимирович, курсант

18.01.1919 г.

Куйбышевская обл., Сенгилейский р-н, с.Суходол

Жена: Варганова Раиса Александровна, Ленинград-98, ул.Красная, 34, ком.31ЛТИ, отец: Влад.Павлович, мать: Мария Степ., г. Чкалов, пер Челюскинцев, д.17 кв.5

47

Васильев Виктор Фёдорович

03.09.1923 г.

Ярославль

Васильев Фёдор Антонович, Евдокия Яковлевна, Ярославль, 1-й Толчковский пер., 6 – 1

48

Васильев Владимир Николаевич

20.11.1922 г.

Ленинградская обл., Гдовский р-н,, дер.Монастырьки

Васильев Николай Васильевич, мать: Липовская Анна Михайловна, Ленинград-95, Сергеевский пер., д.8 кв.3

49

Ваучский Игорь Павлович

01.06.1923 г.

с.Чар озеро, Вологодской обл.

Ваучский Павел Николаевич, Анастасия Константиновна, г.Вологда,ул.Калашная, д.65, кв.4

50

Вашуркин Евгений Филиппович

27.02.1924 г.

Ст.Новосергеевка, Чкаловской обл.

Вашуркин Филипп Васильевич, Агриппина Семёновна, г.Чкалов, ул.Цвиллинга, д.6

51

Введенский Вячеслав Васильевич

30.09.1923 г.

Ленинград

Кузнецова Елена Алексеевна, г.Ленинград, наб. реки Пряжки, д.34-б кв28

52

Вейс Юрий Александрович

09.06.1922 г.

Саратов

Вейс Александр Алексеевич, ст.Борзя Читинская обл., Нач.арт.12 стр.корп.,полковник, мать: Юлия Николаевна, г.Саратов, ул. Мичурина, д.8 кв.1

53

Великодольский Владимир Фёдорович

01.06.1923 г.

Смоленская обл., Екимовический р-н, с.Коханы

Великодольский Фёдор Алексеевич, Агафья Ивановна, Новый Петергоф, Знаменка 76

54

Величковский Пётр Петрович

16.07.1922 г.

Москва

Величковский Пётр Исаакович, Ефросинья Фёдоровна, Москва-64, ул. Чкаловская 34, кв.2

55

Верещагин Владислав Васильевич

01.08.1922 г.

Вологодская обл., г.Белозерск

Верещагин Василий Иванович: Ленинград, ВО, 1-я линия, д.2 кв.28, мать: Георгиевская Анна Ивановна, Москва

56

Вернослов Геннадий Михайлович

01.08.1920 г.

Калининская обл., Старицкий р-н, дер.Щелкачево

Вернослов Анна Григорьевна, Ленинград, ул.Союза Печати, д.13\15, кв.5

57

Веселов Геннадий Дмитриевич

10.11.1922 г.

Смоленск

Веселов Дмитрий Максимович, Валентина Александровна, г. Горький, пл. Челюскинцев, д.1 кв.8

58

Веселовский Михаил Яковлевич

10.11.1923 г.

Н.Новгород

Яков Моисеевич, Зинаида Васильевна, г.Горький, Малая Ямская, д.56, кв.3

59

Ветров Олег Иванович

03.08.1923 г.

Орловская обл., дер.Потаповка

Ветров Иван Георгиевич, Матрёна Павловна

60

Виленский Эммануил Захарович

16.08.1922 г.

Свердловск

Виленский Захар Фёдорович, Свердловск, ул. К.Либкнехта, д.1кв.7

61

Вильмс Владимир Максович

28.07.1922 г.

Полтава

Ленинград, Мойка 40, кв.19, Вильмс Макс Эмильевич, Вера Николаевна

61

Винер Фроим Абрамович

06.01.1923 г.

Одесская обл., г. Ананьев

Винер Абрам Хаскилевич, Бруха Абрамовна, Молд.ССР, г. Кишинев, ул. Александровская, д.130

63

Вишневский Владимир Степанович

10.03.1922 г.

Смоленская обл., Темкинский р-н, дер. Бариново

Вишневская Евдокия Владимировна, дер.Стойки, Тюховицкого р с\с Пречистинского р-на Смоленской области

64

Волынский Александр Абрамович

30.04.1923 г.

Запорожье

Волынская Вера Остаповна, г.Симферополь, ул. Пожарная, д.57

65

Воробьёв Николай Васильевич

14.05.1922 г.

Калининская обл., Максатихинский р-н, мологское лесничество

Воробьёв Василий Игнатьевич, Людмила Николаевна, Вологда, ул. 3-го Интернационала, д.3 кв.1

66

Габрунер Анатолий Соломонович

17.03.1923 г.

Полтава

Габрунер Соломон Иосифович, Хал.Нафиуловна, г.Полтава, ул. Куйбышева, д.9

67

Гантман Григорий Абрамович

10.04.1922 г.

БССР, М.Смиловичи

Гантман Абрам Яковлевич, Маша Яковлевна, г. Минск, ул. Мясникова д.3-а кв.2

68

Гельфанд Григорий Зимельевич

07.11.1922 г.

БССР, г.Кличев

Гельфанд Зимель Шмуйлович, Рахиль Ароновна, Ленинград, ВО, 5-я линия, д.62, кв.12

69

Герман Абрам Яковлевич

02.09.1922 г.

Ленинград

Герман Анна Ильинична, Ленинград, ул.Некрасова, д.58, кв.9

70

Гиндин Яков Израилевич

10.02.1922 г.

Могилев

Гиндин Израиль Яковлевич, Фаина Владимировна, Москва, Трубников пер.19, кв.5

71

Гоголев Владимир Паулинович

05.05.1922 г.

Николаев

Гоголев Паулин Степанович, Мария Фёдоровна, г.Ленинград, Кировский пр., д.64 кв.28

72

Гольденберг Семён Исаакович

08.07.1922 г.

Донбасс, Горловка

Гольденберг Исаак Григорьевич, Цецилия Григорьевна Лейферова, г.Харьков, ул.К.Либкнехта, д.68, кв.7

73

Гончаров Владимир Георгиевич

09.09.1922 г.

Таганрог

Гончаров Георгий Иванович, г.Макеевка, мать: Антонина Фёдоровна, г.Таганрог, ул.Ленина 148

74

Гонченков Анатолий Иванович

10.06.1922 г.

Орловская обл., Брянский р-н, с.Стеклянная Радица

Гонченков Иван Ильич, Ольга Михайловна, г.Горький, з-д им.Горького, д.1 кв.35

75

Городецкий Лев Александрович

05.07.1920 г.

Крым, г.Керчь

Городецкий Алексей Георгиевич, Эстер Гершковна, г.Москва, Раушская наб., д.4, кв. 17

76

Горохов Герасим Апмлеевич, воен.инж.3 ранга, курс.2 кл., Член ВКП(б) 2743612, орден Ленина, служба 1925\\1929\\1933\\

13.03.1903

Московская обл., Пушк. р-н, с. Алешино

Отец: Горохов Амплей Васильевич, Московская обл., Пушк. р-н, с. Алешино; жена и сын погибли вместе с ним

77

Гостин Алексей Иванович

17.03.1923 г.

Рязанская обл., Солодеченский р-н, с.Поляны

Гостин Иван Фёдорович, Любовь Ильинична, Ленинград, ул.Тверская, д8. кв.14

78

Готлиб Давид Яковлевич

05.09.1922 г.

БССР, г.Дрисса

Ляк Эмма Давидовна, г.Ленинград, ул. Марата, д.65 кв.12

79

Гречухин Александр Макарьевич

14.03.1923 г.

Вологодская обл., с. Вознесенье

Гречухин Макарий Александрович, Капитолина Васильевна, г.Пушкин, Ленинградская обл., ул.Революции, д.1 кв.3

80

Григорьев Александр Михайлович, глав.старшина, курсант 2 кл., канд. ВКП(б) 1125718

09.01.1914 г.

Оренбург

Данных нет

81

Гриднёв Пётр Андреевич

21.06.1922 г.

Воронежская обл., Полярный р-н, с. Ново-Гольск

Гриднёв Андрей Лукьянович, Елизавета Петровна, Тамбовская обл., Шульгинский р-н, совхоз «Реконструктор»

82

Демерза Павел Васильевич

16.01.1924 г.

Киевская обл., с. Виноград

Демерза Василий Никифорович, Евдокия Кирилловна, Крым, Карабазарский р-н, дер.Карабай

83

Денисов Александр Григорьевич

06.12.1922 г.

Москва

Денисов Григорий Васильевич, Мария Робертовна, Москва, Ст.Толмачёвский, д.17, кв.23

84

Дмитриев Анатолий Николаевич

13.01.1922 г.

Калининская обл., Новоторнск.р-н, дер.Сосенка

Дмитриев Николай Дмитриевич, Анна Иосифовна, Ленинград, ул.Халтурина, д.12 кв.8

85

Докаленко Евгений Кузьмич

25.11.1922 г.

г.Ишим, Омской обл.,

Докаленко Кузьма Васильевич, Мария Александровна, Ленинград, ул.Пушкинская, д.9, кв.42

86

Долгошеев Борис Васильевич

20.12.1923 г.

Ростов-на-Дону

Долгошеев Василий Васильевич, Бородина Лидия Тимофеевна, Ростов-на-Дону, ул.Ф.Энгельса, д.102, кв.1

87

Дубле Вадим Григорьевич

11.04.1923 г.

Воронеж

Дубле Григорий Яковлевич, Ростовская обл., г.Новочеркасск, Красноармейская ул., д.8

88

Дудин Александр Дмитриевич

08.10.1924 г.

Тамбовская обл., Бондарский р-н, с. Куровщино

Дудин Дмитрий Петрович, Степанида Акимовна, г.Кирсанов, Коммунистическая ул., д.5

89

Дьяченко Александр Иванович

21.06.1920 г.

Ленинград

Дьяченко Жан Васильевич, мать: Пивчик Доминика Никитична, Ленинград, 1-я Советская, д.12, кв.74

90

Евзлин Иосиф Геселевич

12.08.1922 г.

Самарканд

Евзлин Гесель Моисеевич, Анна Иосифовна, Одесса, ул. Чижикова, д.34, кв.22

91

Егоров Борис Николаевич

22.09.1923 г.

Черниговская обл., с.Ярославка

Егоров Николай Иванович, Серафима Парамоновна, г. Кировоград, Театральный пер, д.5 кв.4

92

Еломанов Василий Васильевич

19.02.1923 г.

Ивановская обл., Курловск.р-н, дер.Великодворье

Еломанова Дарья Ивановна, Ивановская обл., Курловск.р-н, дер.Великодворье

93

Емельянов Тимофей Иванович

17.06.1922 г.

Тульская обл., Калужск.р-н, дер.Бабинки

Емельянов Иван Алексеевич, Анна Николаевна, Московская обл., г.Бабушкин, 1 п\о МВУ ж\д войск, дом начсостава

94

Ершов Евгений Васильевич

21.12.1923 г.

Ростовская обл., ст.Константиновская

Ершов Василий Борисович, Александра Ивановна, г.Шахты, Шахта им.XX РККА, ул. К.Маркса 27

95

Ефремов Александр Тимофеевич

02.03.1922 г.

Тульская обл., Демчинский р-н, дер.Селиверстово

Ефремова Фёкла Васильевна, Смоленская обл., Дзержинск.р-н, пос. Полотняный завод

96

Жабин Владимир Николаевич

13.02.1922 г

Москва

Жабин Николай Иванович, Варвара Павловна, г.Харьков, пл. Руднева, д.3 кв.10

97

Жук Николай Иванович

03.05.1923 г.

Киев

Жук Иван Петрович, Елизавета Николаевна, Москва, Ленинградское шоссе, д.55 корп.1 кв.16

98

Журавлёв Лев Михайлович

18.02.1924 г.

Калининская обл., Молодотут.р-н, дер.Зуево

Журавлев Михаил Дмитриевич, Анна Кузьминична, Москва-108, Потылиха 46 кв.3

99

Завитаев Николай Владимирович

25.03.1922 г.

Мичуринск

Завитаев Владимир Михайлович, Анна Ивановна, г. Мичуринск, ул. 8 Марта, д.77

100

Загорулько Николай Яковлевич

26.09.1923 г.

Ростовская обл., г.Шахты

Загорулько Яков Григорьевич, Татьяна Васильевна, г.Шахты, ул. Тургенева, д.6

101

Захаров Борис Яковлевич

12.05.1923 г.

Ленинград

Захаров Яков Яковлевич, Ольга Семёновна, Ленинград, ул. Герасимова, д.24, кв.2

102

Захарьянц Николай Григорьевич

26.04.1923 г.

Ростовская обл., г.Миллерово

Захарьянц Григорий Николаевич, Софья Ильинична, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, д.132. кв.2

103

Зеленин Михаил Александрович

19.10.1923 г.

Харьков

Зеленин Александр Алексеевич, Александра Борисовна, г. Киев, ул. Пушкинская, д.35 кв.10

104

Зюльман Юрий Павлович

03.01.1922 г.

 Москва

Зюльман Павел Семёнович, Анна Герасимовна, Москва, Соймоновский проезд, д.5\2, кв.54

105

Иванов Борис Александрович

19.08.1922 г.

Ленинград

Иванов Александр Фёдорович, Елизавета Арсеньевна, г.Ленинград, ул.Рузская, д., кв.2

106

Иванов Сергей Алексеевич

31.05.1923 г.

Смоленская обл., Дугинский р-н, дер. Хохлово

Иванов Алексей Григорьевич, Прасковья Андреевна, г.Стрельна, Ленинградской обл.,пос. Ки…кенка, д.20

107

Ивахин Владимир Дмитриевич

10.06.1923 г.

Ст.Харцизская, Донецкой обл.,

Ивахина Мария Антоновна, г.Керчь, ул.Войкова, д.16 кв.12

108

Ипполитов Кирилл Георгиевич

28.01.1923 г.

Ленинград

Ипполитов Георгий Михайлович, Александра Никандровна, г.Ленинград, Лесной пр, д.61 кв.62

109

Истомин Василий Андреевич

03.07.1923 г.

Тамбовская обл., Уваровский р-н, с.1 Уварово

Истомина Анастасия Кирилловна, с.1 Уварово, Первомайская ул., д.38

110

Каганер Яков Наумович

07.03.1923 г.

Чернигов

Каганер Наум Яковлевич, Розалия Самойловна, г.Харьков, Подольский пер., д.7\9, кв.44

111

Каганов Зайвель Борисович

06.03.1923 г.

г.Лубны, Полтавск.обл.,

Каганов Борис Зайвелевич, Сарра Исааковна, г.Харьков, ул.Ольминского, д.8 кв.10

112

Казанцев Юрий Васильевич

21.12.1922 г.

Казахская ССР, г. Усть-Каменогорск

Казанцев Василий Никитич, Татьяна Фёдоровна, г. Киев, Батыева Гора 2, линия 9, кв.1

113

Казарин Анатолий Иванович

21.08.1921 г.

Ивановская обл., Кинешминский р-н, дер. Клепестиха

Казарин Иван Васильевич, Евдокия Павловна, г.Кинешма, ул.Кудринская, д.11

114

Каминский Вениамин Саулович

01.01.1923 г.

Черниговская обл., г.Прилуки

Каминский Саул Абович, Ленинград, ул.Лубенская, д.4 кв.20

115

Капелюшный Виктор Филиппович

08.03.1922 г.

г.Каменец-Подольский

Капелюшный Филипп Демьянович, Елизавета Яковлевна, г.Киев, ул. Горвица, д.18 кв.8

116

Каперовский Моисей Лазаревич

05.01.1922 г.

БССР, Гомельская обл., г. Речица

Каперовский Лазарь Абрамович, Анна Моисеевна, г.Киев, ул. Энгельса, д.14 кв.7

117

Кармазин Виктор Васильевич

29.05.1922 г.

Могилёв

Бабушка: Леликова Гликерья Ивановна, г.Киев, Предмостная Слободка, Ленинградская ул., д.27 кв.1

118

Карузин Юрий Алексеевич

15.01.1922 г.

Ленинград

Карузин Алексей Васильевич, Мария Антоновна, Ленинград, Кузнечный пер., д.6, к.8

119

Каунельсон Самуил Борисович

05.02.1922 г.

Бобруйск

Каунельсон Борис Самуилович, Соня Наумовна, г.Бобруйск, ул. Социалистическая, д.159

120

Кацнельсон Мотель Хацкелевич

09.12.1922 г.

БССР, г.Калинковичи

Г.Чернигов, Кацнельсон Хацкель Зелекович, дядя: Белин Айзик Гамсеевич, г.Алатырь ЧАССР, Московская ул., д.57

121

Кашменский Константин Степанович

02.09.1922 г.

Кировская обл.,

Кашменский Степан Михайлович, Мария Алексеевна, г. Киров, ул. Ст.Халтурина, д.51 кв.1

122

Клилеков Геннадий Адамович

28.01.1923 г.

Гомельская обл., Ветковск.р-н, с. Даниловичи

Клилеков Адам Титович, Елена Стеф., ……Даниловечская нач. школа

123

Кожинский Владимир Александрович

19.04.1922 г.

Петровск, Саратовской обл.

Кожинский Александр Фёдорович, Анна Ефремовна, г.Сталинград, ул. Сосновская, д.4

124

Козырев Георгий Михайлович

19.08.1923 г.

БССР, Россонский р-н, с.Дворжище

Козырева Валентина Иосифовна, г.Горький, Куйбышевский р-н, Черниговская ул., д.  , кв 4

125

Козьмин Михаил Михайлович

16.11.1923 г.

Калуга

Козьмин Михаил Ильич, Елена Константиновна, г.Калуга, ул.Свердлова 26

;

126

Коновалов Виктор Александрович

25.08.1923 г.

Ярославская обл., Рыбинский р-н, дер.Болобаново

Коновалов Александр Иванович, Александра Ивановна, Ленинград-101, Кировский пр-кт, д.18\13, кв.40

127

Коновалов Николай Николаевич

01.04.1922 г.

Ярославская обл., Чухломской р-н, дер. Романовская

Коновалов Николай Алексеевич, Анна Авдеевна, Ленинград, ул.Калинина, 7\36, кв.42

128

Корандо Александр Григорьевич

05.06.1922 г.

Курская обл., дер. Глушково

Корандо Григорий Иванович, Прасковья Тарасовна, г.Сумы, Суджанская ул., д.53, кв.2

129

Корбут Александр Михайлович

18.05.1923 г.

Одесса

Корбут Михаил Григорьевич, мать: Любенштайнен Валентина Карловна, г. Одесса, ул.им.Серго, д.4 кв.3

130

Корельский Маркел Михайлович

25.08.1922 г.

Архангельская обл., Приморский р-н, с.Вознесенье

Корельский Михаил Александрович, Августа Архиповна, Приморский р-н, с.Вознесенье, Арх.обл.

131

Корж Пётр Павлович, серж.

27.06.1916 г.

Полесская обл., Житковский р-н, дер. Коженовичи

Корж Павел Михайлович, Александра Гавриловна, ст.Житковичи БССР, дер. Коженовичи

132

Коризно Антон Иванович

20.12.1922 г.

Киев

Мать: Заугольная Валентина Ильинична, г.Амур Днепропетровской обл., Чернозем Индустриальная, д.24

133

Коробов Вениамин Александрович

02.09.1923 г.

Ивановская обл., г.Вичуга

Коробов Александр Фпегонтович, Моск.обл., г.Раменское, Фабричный Двор, д.30, кв.4

134

Корчиков Павел Владимирович

23.04.1923 г.

Орджоникидзевский край, с.Ипатово

Корчиков Владимир Романович, Ирина Варфоломеевна, Орджоникидзевский край, г.Ворошиловск, ул.Лермонтова,189

135

Косолапов Николай Дмитриевич, мл.воентехник, курсант 2 кл.

25.10.1912 г.

Пермская обл., г. Молотово

Жена: Гнедина Вера Павловна, г.Ленинград, пер. Добролюбова, д.25 кв.8; двое детей

136

Коц Михаил Шнеерович

10.10.1920 г.

Полоцк

Коц Шнеер Минлевич, Роха Аншелевна, Ленинград, ул. Моховая, д.27, кв.39

137

Кошелев Виктор Петрович

13.12.1924 г.

Тула

Кошелев Пётр Григорьевич, Татьяна Ивановна, г.Орджоникидзе(?) Орловской обл., ул. Комсомольская, д.24 кв.7

138

Кошелев Леонид Андреевич

14.09.1923 г.

Сталинская обл., Амвросиевский р-н, с. Благодатное

Кошелев Андрей Васильевич, Матрёна Андреевна, г.Шахты, Ростовская обл., пер. Парашютный, д.1

139

Крамеров Наум Яковлевич

08.07.1922 г.

Кременчуг

Крамеров Яков Абрамович, мать: Айзина Феня Абрамовна, г.Днепропетровск, ул. Гоголевская, 20\5

140

Красновидов Иван Семенович

03.10.1924 г.

Краснодарский край, хутор Свободный

Красновидов Семён Никитич, Вера Васильевна, Краснодарский край, Приморско-Ахтарский р-н, ст.Ахтари, ул.Ейская, д.98 кв.73

141

Крис Фридрих Борисович

27.07.1923 г.

Бобруйск

Крис Борис Эммануилович, Екатерина Фридриховна, Ленинград, Крюков канал, д.7, кв.10

142

Кронберг Олег Иванович

09.09.1922 г.

Орёл

Кронберг Иван Матвеевич, Августа Васильевна, г. Орёл, Черкасская, д.58

<;;/td>

143

Крутиков Вячеслав Павлович

11.10.1923 г.

Ленинград

Крутикова Ксения Николаевна, Ленинград, ул.Боровая, 11\13, кв.7

144

Кугучев Николай Александрович

24.11.1922 г.

Симферополь

Кугучев Александр Николаевич, Анна Александровна, Ленинград-22, ул.Л.Толстого, д.1\3, кв.5

145

Кудрявов Леонид Иванович

24.05.1922 г.

Московская обл., Краснопахор.р-н, с.Вороново

Кудрявов Иван Иванович, Анна Георгиевна, Москва, Подколокольный, д.13\5, кв.90

146

Кудрявцев Анатолий Васильевич

17.04.1923 г.

Ленинград

Кудрявцев Василий Дмитриевич, Мария Сергеевна, Ленинград, ул.Малая Пасадская, д.17, кв.58

147

Кудрявцев Николай Дмитриевич

14.12.1922 г.

Калининская обл., Локнянский р-н, с.Польшино

Кудрявцев Дмитрий Андреевич, Татьяна Константиновна, Ленинградская обл., г.Сестрорецк, ул. Коммунаров, д.46

148

Кузнецов Александр Александрович

01.01.1921 г.

Ивановская обл., Савинский р-н, дер.Жаково

Кузнецов Александр Семёнович, Александра Варфоломеевна, Ивановская обл., Савинский р-н, дер.Жаково, Дорожаевский с\с

149

Кузнецов Борис Александрович

01.04.1919

Ленинград

Данных нет

150

Кузнецов Семён Антонович

16.04.1923 г.

Рязанская обл., Захаровский р-н, дер.Лопатники

Кузнецова Мария Фёдоровна, Рязанская обл., Захаровский р-н, дер.Лопатники

151

Кузьмин Анатолий Алексеевич

10.10.1922 г.

Ленинград

Ленинград, Лермонтовский пр-кт, д.24, кв.4,Кузьмин Алексей Иванович, Ксения Николаевна

152

Кузьмин Николай Евтихиевич

06.01.1921 г.

Смоленская обл., г.Рославль

Кузьмина Анна Александровна, Москва, ул. Мытная, д.48, кв.46

153

Кунин Георгий Саулович

09.10.1923 г.

Орёл

Кунин Саул Давидович, Елена Григорьевна, г.Москва, Божедомский пер.,д.4 кв.11

154

Курков Павел Филиппович

04.08.1921 г.

Баку

Курков Филипп Васильевич, Степанида Николаевна, Баку, Минар..ская ул.,д.29

155

Лазарев Леонид Дмитриевич

14.11.1923 г.

Московская обл., г.Коломна

Лазарев Дмитрий Александрович, Анастасия Ивановна, г.Коломна, школа 22 /рабочий посёлок/

156

Лапотников Сергей Викторович

18.01.1922 г.

Калинин

Лапотников Виктор Иванович, Анна Семёновна, г.Калинин, ул.Коноплянникова, д.75

157

Лаубе Адольф Васильевич

18.07.1922 г.

Ленинград

<;/td>

Лаубе Василий Адольфович, Казимира Аркадьевна, Ленинград, Мойка 104, кв.14

158

Левитин Самуил Гершонович

23.03.1923 г.

Черниговская обл., г.Конотоп

Левитин Гершон Самуилович, Софья Константиновна, г. Днепропетровск, ул. Гоголевская, д.14 кв.9

159

Лейзерович Давид Григорьевич

28.06.1923 г.

Калининская обл., г.Великие Луки

Лейзерович Шолом Давидович, мать: Лейзерович Мария Файбишевна, Ленинград-13, Подольская ул., д.1 кв.28

160

Лившиц Лазарь Юдович

24.07.1922 г.

БССР, г.Глуск

Лившиц Юлий Лазаревич, Гита Наумовна, Ленинград, наб.Рошаля, д.  кв.15

161

Лисанов Николай Васильевич

23.02.1922 г.

Саратовская обл., с.Липовка

Лисанов Василий Михайлович, Евдокия Ивановна, г.Ялта, Симферопольская ул., д.4-а, Санаторий РККА

162

Литвинов Рувим Аронович

10.12.1922 г.

Сталинская обл., г.Славянск

Литвинов Арон Исаакович, мать: Камышко Мария Абрамовна, г. Славянск, ул. К.Маркса, д.23 кв.1

163

Лобок Владимир Соломонович

23.05.1923 г.

Симферополь

Лобок Соломон Аронович, Анна Васильевна, г.Симферополь, ул.Ленина, д.20 кв.3

164

Логвиненко Евгений Григорьевич, воентех. 1 ранга, курсант 2 кл.

02.08.1915 г.

Ростов-на-Дону

Логвиненко Григорий Семёнович, Мария Емельяновна, г. Анапа, Серебряная ул., д.64-а; разведён, 1 ребёнок

165

Ложкин Николай Петрович

14.05.1923 г.

Кировская обл., Новгородский р-н, дер. Жуйковый Ключ

Ложкина Антонина Ивановна, Ленинград, 17 линия, д.18 кв.223

166

Лунёв Владимир Тимофеевич

30.09.1923 г.

Омская обл., г.Тюкалинск

Лунёв Тимофей Феофанович, Екатерина Ивановна, г.Омск, 4-я Ленинская ул., д.33

167

Луцкий Николай Владимирович

18.05.1923 г.

Кировоград

Луцкий Владимир Иосифович, Александра Антоновна, г.Вознесенск(?) ул.Котельмаха, д.10

168

Лучинин Евгений Евгеньевич

09.06.1922 г.

Киров

Лучинин Евгений Апполонович, Елизавета Матвеевна, г.Киров, ул.Герцена, д.70-а, кв.7

169

Львов Юрий Петрович

14.02.1921 г.

Ленинградская обл., г.Пушкин

Львов Пётр Константинович, Нина Павловна, г.Ленинград, пр-кт Римского-Корсакова, д.8 кв.20

170

Маас Анатолий Георгиевич

26.03.1923 г.

Ленинградская обл., Плюс. р-н, с.Заполье

Маас Георгий Павлович, Надежда Ивановна, г. Ленинград, ул.Рылеева, д.33 кв.8

171

Магнитов Лев Алексеевич

07.02.1923 г.

Москва

Магнитов Алексей Иванович – г.Рыбинск, Анна Ивановна – Москва, Борисоглебский пер., д.13 кв.12

172

Мадаев Василий Петрович

06.04.1923 г.

Пензенская обл., пос.Краснослободск

Мадаев Пётр Степанович, Татьяна Кузьминична, Пензенская обл., с.Исса Дорожный отдел /Базарная 21/

173

Максимов Алексей Фёдорович

19.07.1920 г.

Калининская обл., Бежецк.р-н, с.Присеки

Максимов Фёдор Иванович, Анна Михайловна, Калининская обл., Бежецк.р-н, с.Присеки

174

Максимов Михаил Андреевич, воентех. 1 р., курсант 2 кл.

1907 г.

Ульяновск

Жена: Баулина Анна Яковлевна, г.Ленинград, пр.25 Октября, д.81 кв.10; 2 детей; Мать: Максимова Юлия Александровна, г.Ленинград, ул.Слуцкого, д.4 кв.62

175

Малис Азриэль Иосифович

05.07.1923 г.

Одесская обл., г. Котовск

Малис Иосиф Азриэлевич, Мария Пинхусовна, г. Одесса, ул. Леккерта, д.47 кв.4

176

Маломуд Леонид Ефимович

14.03.1922 г.

Винницкая обл., г.Жмеринка

Маломуд Ефим Львович, Пелагея Абрамовна, Ленинград, Сверд…р-н, 21 линия, д.16 кв.315

177

Малышев Вадим Анатольевич

05.12.1922 г.

Калуга

Малышев Анатолий Павлович, Елена Васильевна, Ленинград, Объездное Шоссе, д.2 кв.4

178

Марков Владимир Степанович

27.01.1924 г.

Ростовская обл., ст.Морозовская, х.Басов

Марков Степан Фёдорович, Пелагея Кузьминишна, г.Новочеркасск, ул.Декабристов, д.81

179

Масленников Владимир Михайлович

23.06.1924 г.

Казань

Масленников Михаил Яковлевич, Екатерина Никоноровна, г.Казань, Слобода Кзыл-Армия, ул.Жуковка, д.30 кв.2

180

Маслов Владимир Андреевич

13.01.1923 г.

Тамбовская обл., ст.Кочетовка

Маслов Андрей Владимирович, Александра Сергеевна, Тульская обл., г.Богородецк, Трест Товарковуголь, д.7

181

Матвеев Дмитрий Гаврилович

30.09.1922 г.

Ленинград

Матвеева Екатерина Афанасьевна, Ленинград, Малая Посадская, д.7\4 кв.17

182

Матвеюк Валентин Степанович

10.08.1922 г.

Ленинград

Матвеюк Степан Семёнович, Мери Карловна, Ленинград, ВО, 2-я линия, д.15 кв.10

183

Мелешко Юрий Николаевич

20.10.1922 г.

Ленинградская обл., г.Тихвин

Мелешко Николай Фадеевич, Анна Михайловна, Ленинградская обл., г.Тихвин, ул.Советская, д.128

184

Мелик-Абрамян Сурен Тигранович

15.05.1923 г.

Баку

Чилингарова Шамрик Герасимовна, г. Баку, ул. Монтина, 74

185

Мерсон Яков Самуилович

10.10.1921 г.

Витебск

Мерсон Самуил Яковлевич, Мария Львовна, Ленинград, ул.Союза Печатников, д.29 кв.9

186

Михайлов Виктор Фёдорович

10.11.1922 г.

Калининская обл., Максатихинский р-н, м. Кострецкое лесничество

Михайлов Фёдор Михайлович, Елена Ивановна, Калининская обл., Лесной р-н, с. Пороги

187

Моисеев Евгений Павлович

17.01.1923 г.

Курск

Моисеева Анна Александровна, Ленинград, Столярный пер., д.10 кв.9

188

Моргунов Павел Львович

08.05.1922 г.

УССР, г.Пирятин

Моргунов Лев, г.Саратов, ул.Челюскинцев, д.84, кв.13

189

Недригайлов Иван Иванович

18.07.1920

Курская обл., с.Волково

Недригайлова Фаина Михайловна, г.Курск, ул.Лассаля, д.5

190

Некрасов Георгий Петрович

31.08.1923 г.

Ленинград

Некрасов Пётр Степанович, Анастасия Константиновна, Ленинградская обл., г.Стрельна, ул.Портовая, д.11

191

Несбытнов Александр Павлович

22.07.1922 г.

Пензенская обл., Николаевск. р-н, с. Канадей

Несбытнов Павел Михайлович, Екатерина Николаевна, г.Сталинград, Краснооктябрьский р-н,Северный гор.док, д.10

192

Никитенко Борис Ефремович

25.03.1923 г.

Киев

Никитенко Ефрем Васильевич, Степанида Степановна, г.Киев, ул.Героев Стратосферы, д.85-а, кв.33

193

Никифоров Константин Фёдорович

22.06.1921 г.

Ленинград

Никифоров Фёдор Фёдорович, Анна Ивановна, Ленинград, ул.Смоленская, д.1 кв.53

194

Носов Николай Александрович

07.01.1923 г.

ТатАССР, г.Кукмор

Носов Александр Иванович, Полина Макарьевна, Удм.АССР, г.Можга, Удмурторг

195

Обухов Сергей Степанович

21.10.1922 г.

Московская обл., г. Подольск

Обухов Степан Андреевич, Наталья Николаевна, Московская обл., г. Подольск, ул. Фёдорова, д.37

196

Одинцов Валентин Николаевич

04.03.1922 г.

Ивановская обл., г.Середа

Одинцова Пелагея Фёдоровна, Ивановская обл., г.Середа, Двор Верхней фабрики, д.39 кв.5

197

Оленин Пётр Данилович

20.08.1919 г.

Куйбышевская обл., Новоспас.р-н, дер.Дмитриевка

Оленина Елена Петровна, ст. Карши Ашх. ж\д Ледзавод

198

Ометов Владимир Борисович

01.07.1923 г.

Горький

Ометова Прасковья Ивановна, г. Горький, ул. Вокзальная, д.35 кв.6

199

Орлов Александр Петрович

04.03.1922 г.

Смоленская обл., Духовщинский р-н, дер.Кочейкино

Орлов Пётр Осипович, Н.Тагил, ул.8 марта, д.60

200

Ошкадеров Александр Васильевич

02.09.1923 г.

Воронеж

Ошкадеров Василий Иванович, - Кронштадт, мать: Мария Петровна, Ленинград, ул.Песочная, д.4 кв.6

201

Ошурков Авенир Николаевич

11.09.1922 г.

Котлас

Ошурков Николай Николаевич, Мария Васильевна, г. Котлас, ул.Ленина, д.44

202

Пальмин Вениамин Алексеевич

10.04.1923 г.

Орловская обл., г. Елец

Пальмин Алексей Иванович, Мария Николаевна, Орловская обл., г. Елец, ул. Песковатская, д.5

203

Панайот Георгий Георгиевич

06.10.1923 г.

Москва

Мать: Дворецкая Мария Ивановна, г. Москва-44, 2-й Динамовский пер., д.7 кв.7

204

Паскевич Михаил Сергеевич

10.03.1923 г.

Ленинград

Паскевич Сергей Филиппович, Варвара Алексеевна, Ленинград-3, Рыбацкая ул., д.11 кв.7

205

Пастернак Григорий Моисеевич

14.09.1922 г.

Киевская обл., м.Ракитно

Пастернак Моисей Давидович, Мария Израилевна, г. Киев, Михайловский пер., д.17 кв.10

206

Пашков Александр Иванович, мл.воентех., курсант 2 кл., Батац.РВК

22.09.1913 г.

Ленинградская обл., ст.Оредеж

Пашков Иван Яковлевич, Мария Васильевна, Ленинградская обл., ст.Оредеж, ул. Маяковская, д.5

207

Пашковский Виталий Николаевич

01.01.1923 г.

Одесская обл., Грушковск.р-н, Госсахзавод

Отец: Пашковский Николай Емельянович – Воронежская обл., Лосевский р-н, Нижний Кисляй, сахзавод; Мать: Поддованова Мария Антоновна, р.Киргизия,Кант., сахзавод

208

Певзнер Давид Григорьевич

13.05.1924 г.

Смоленская обл., г. Рославль

Певзнер Григорий Нехемьевич, мать: Ха Мера Янкелевна, Смоленская обл., г. Рославль, Советский пер., д.2

209

Певзнер Соломон Иосифович

26.04.1922 г.

Киев

Певзнер Сарра Ошеровна, Ленинград, Фонтанка д.121 кв.18

210

Пеньков Юрий Яковлевич

07.08.1921 г.

Челябинск

Пеньков Яков Саввич, Мария Александровна, г.Краснодар, Базовская ул., д.2 кв.4

211

Петров Валентин Михайлович

16.02.1922 г.

Рыбинск

Петрова Софья Ивановна, г. Рыбинск, ул. Кустова, д.23, кв.4

212

Петров Евгений Васильевич

06.02.1922 г.

Рязанская обл., Ермининский р-н, с.Спасо-Раменье

Петров, Василий Семёнович, г.Ленинград, ул.Батенина, д.9-б кв.36

213

Печурчик Виктор Иосифович

26.06.1922 г.

Тула

Мать: Мигалина Александра Михайловна, г. Тула, Лихвинский пос. № 2, д.94

214

Пивентьев Николай Александрович

23.04.1922 г.

Ярославская обл., Мышкинский р-н, дер. Болдино

Пивентьев Александр Иванович, Екатерина Васильевна, Ленинград, ул.Стачек, д.25 кв.54

215

Пискун Анатолий Филиппович

22.11.1922 г.

Сумская обл., пос.Воронеж

Пискун Филипп Васильевич, Варвара Семёновна, Ленинград-57, Голодаевский пр., д.7 кв.51

216

Платов Андрей Иванович

25.04.1920 г.

Смоленская обл., с. Адуево

Платов Иван Михайлович, Анна Васильевна, г.Москва-4, 4-й Гончарный, д.7 кв.10

217

Платов Олег Дмитриевич

21.01.1923 г.

Хабаровск

Платов Дмитрий Иванович, Елизавета Фёдоровна, г. Свердловск, ул. Декабристов, д.40 кв.11

218

Подсолихин Константин Адрианович

08.05.1923 г.

Ташкент

Подсолихин Адриан Петрович, Мария Константиновна, г.Ташкент, ул.Белинского, д.22

219

Поздеев Евгений Дмитриевич, мл.лейтенант, курсант 2 кл., член ВКП(б) 3362149, медаль «За отвагу», Тихвинский РВК

18.12.1913 г.

Пятигорск

Отец: Поздеев Дмитрий Николаевич, Евдокия Сем., г.Пятигорск, Новый пер., д.10

220

Пономарёв Леонид Андреевич

20.10.1923 г.

Ярославская обл., Сусанинский р-н, дер. Острединово

Пономарёв Андрей Фёдорович, Ирина Степановна, Ленинградская обл., ст. Сиверское, Дружносельская ул., д.19

221

Попов Владимир Георгиевич

29.07.1922 г.

Краснодарский край, с.Балахта

Попова Мария Леонтьевна, Красноярск.край, с.Даурск, Октябрьская 28

222

Портнов Яков Аронович

12.05.1923 г.

Ташкент

Портнов Арон Григорьевич, Мария Яковлевна, Ташкент, ул.Кафанова, д.38 кв.2

223

Прим Ростислав Петрович

01.08.1923 г.

Калининская обл., г. Торопец

Прим Пётр Николаевич, Елизавета Ивановна, Калининская обл., г. Торопец, ул.Комсомольская, д.38

224

Прошин Иван Ильич

23.03.1921 г.

Ленинградская обл., Кронштадт

Прошин Илья Никитович, Мария Севостьяновна, г.Сталинград, Верхняя Семеновка, д.2-б

225

Пружинин Иван Алексеевич

18.04.1922 г.

Москва

Пружинин А.И., Пружинина Е.П., г.Москва, Хамовнический плац, д.4\6, кв.9

226

Прыгунков Николай Павлович

15.10.1923 г.

Воронежская обл., с. Абрамовка

Прыгунков Павел Константинович, Аграфена Алексеевна, Воронежская обл., Абрамовск.р-н, с. Абрамовка, ул. им. Ворошилова

227

Пужи Всеволод Александрович

07.11.1923 г.

Горький

Александр Михайлович: г.Горький, пер.Жуковского, д.12 кв.2, Галина Михайловна: Москва, Покровка, д.27 кв.28

228

Рабинович Фальк Маркович

04.10.1922 г.

Черниговская обл., г. Городня

Рабинович Марк Аврамович, Проня Пиршевна, Сумская обл., г. Ровны, Кировский пер., д.3 кв.12

229

Раев Виктор Семёнович

24.10.1922 г.

Московская обл., ст. Малаховка

Раев Семён Ульянович, Татьяна Сергеевна, г. Воронеж, Студенческая ул., д.33 кв.39

230

Раев-Горбик Юрий Никондрович

22.12.1923 г.

Куйбышев

Раева-Горбик Клавдия Алексеевна, г.Ленинград, пр. Маклина, д.2 кв.31

231

Реус Константин Николаевич

14.03.1923 г.

Краснодарский край, с.Унароково

Реус Николай Капитонович, Валентина Ивановна, г. Севастополь, ул.Чкалова, д.4 кв.10

232

Ривлин Самуил Абрамович

21.12.1922 г.

Киев

Ривлин Абрам Самуилович, г. Киев

233

Ровнов Александр Иванович

09.03.1923 г.

Москва

Ровнов Иван Иванович, Екатерина Петровна, г.Москва-18, Александровский пер., д.22\4 кв.3

234

Рогалев Иван Дементьевич

22.01.1922 г.

Новосибирская обл., Горношорский р-н,  с. Бенжереи 1

Рогалёв Дементий Иванович, Полуферья Поликарповна, Новосибирская обл., Горношорский р-н,  с. Бенжереи 1

235

Рогачев Михаил Андреевич

03.11.1922 г.

Вологодская обл., Устюжен.р-н, с. Домахово

Рогачев Андрей Алекс., Анна Павловна, Ленинградская обл., г.Ораниенбаум, ул. Кр.Флота, д.  кв.12

236

Рубашев Яков Исаакович

27.06.1923 г.

Ленинград

Рубашев Исаак Григорьевич, Ревекка Исааковна, Ленинград, ул. Союза Печатников, д.29 кв.4

237

Рудаков Борис Васильевич

17.01.1923 г.

Тамбовская обл., г.Рассказово

Рудаков Василий Николаевич, Елена Фёдоровна, Тамбовская обл., г.Рассказово, Морозовская ул., д.107

238

Рязанов Дмитрий Григорьевич

07.09.1923 г.

Московская обл., г. Егорьевск

Рязанов Григорий Филиппович, Любовь Ивановна, Московская обл., Раменское, Новосельская ул., д.12

239

Салганик Мошко-Давид Янкелевич

01.04.1923 г.

м-ко Чечельник Винницкой обл.

Давид-Янкель Моисеевич, г. Одесса, ул. Короленко, 10\6

240

Сальников Николай Васильевич

24.02.1920 г.

Орджоникидзевский край, с. Александровское

Сальников Василий Степанович, Ольга Владимировна, Орджоникидзевский край,  с. Великокняжское, ул. Юбилейная, д.10

241

Самсонов Анатолий Алексеевич

04.02.1922 г.

Пензенская обл., г. Кузнецк

Самсонов Алексей Николаевич, Екатерина Николаевна, Пензенская обл., г. Кузнецк, ул. Калинина, д.248

242

Сандлер Всеволод Соломонович

28.01.1923 г.

Курск

Сандлер Соломон Ефимович, Анна Матвеевна, г. Воронеж, ул. Помяловского, д.46 кв.2

243

Сапожников Владимир Георгиевич

17.03.1923 г.

г.Минводы

Сапожников Георгий Данилович, Ольга Ивановна, Молд.ССР, г. Бендеры, ул. Сергея Лазо, д.63

244

Сапрыкин Василий Иванович

01.-8.1922 г.

Новосибирская обл., дер.Новоложниково

Сапрыкин Иван Николаевич, Наталья Андреевна, г. Новосибирск, ул. Колыванская, д.3 кв.20

245

Сапрыкин Василий Петрович

15.09.1922 г.

Харьковская обл., с. Глазуновка

Данных нет

246

Сафонов Вячеслав Николаевич

26.05.1922 г.

Воронежская обл., г. Липецк

Сафонова Елена Алексеевна, г. Воронеж, ул. Правая Суконовка, д.5 кв.10

247

Свенцицкий Борис Иванович

02.05.1923 г.

Тула

Свенцицкий Иван Платонович, Александра Ивановна, г. Тула, ул. С.Перовской, д.23-а

248

Семененко Виктор Афанасьевич

21.06.1921 г.

Ленинград

Семененко Афанасий Иванович, Анна Михайловна, г.Ленинград, ВО, 2-я линия, д.20 кв.11

249

Семичев Павел Васильевич, гл.старшина, член ВКП(б) 3133783,Выборгский РВК г.Ленинград

27.10.1912 г.

Ярославская обл., Буйск.р-н, дер.Смольница

Отец: Семичев Василий Александрович, Мария Петровна, г.Ленинград, Выборгский р-н, Нейшлотский пер., д.4 кв.28

250

Сенчугов Михаил Александрович

24.01.1922 г.

Ярославская обл., Угличский р-н, дер. Вальцово

Сенчугов Александр Михайлович, Клавдия Ивановна, г.Ленинград-31, Горсткина ул., д.1\4 кв.19

251

Сергеев Николай Никитович

10.03.1923 г.

Сарат.обл., Духовницкий р-н, с.Никольское

Сергеев Никита Ефимович, Мария Андреевна, Горьк.обл., Автозаводский р-н, совхоз Доскино, д.3 кв.2

252

Сердобольский Георгий Александрович

17.07.1922 г.

г.Рыбинск

Сердобольский Александр Михайлович, Анна Григорьевна, г.Бологое Калининск.обл, ул. Лермонтова, д.43

253

Сибаров Андрей Семёнович, воентехник 1 р., призван НКВД, женат, 2 детей

04.07.1912

Дер.Беляево Западной обл.

Жена: Сибарова Вера Александровна, Ленинградская обл., г. Шлиссельбург, Красный Тракт, д.3-а кв.3

254

Синдюков Николай Иванович

05.05.1922 г.

Москва

Синдюков Иван Петрович, Агриппина Афанасьевна, г. Москва, Шаболовка, д.59

255

Синчилеев Мустафа Фатихович

30.12.1923 г.

Знаменка Кировоградск.обл.

Синчилеев Фатих Изатулович, мать: Монасыпова Махфуз Мухамужановна, г. Киев, Дегтярная ул., д.9 кв.9

256

Скакунов Владимир Иванович

27.05.1923 г.

Ленинградская обл., г. Кронштадт

Отчим: Селезнёв Григорий Лукич, мать: Скакунова Мария Ивановна, Ленинград-101, Кировский пр-кт, д.26\28 кв.72

257

Скворцов Михаил Михайлович

18.11.1923 г.

Алтайский край, с. Калманка

Скворцов Михаил Иннокентьевич, Анна Алексеевна, г. Барнаул, ул. Короленко, д.137

258

Смирнов Валентин Сергеевич

11.08.1922 г.

Туркмен.ССР, г. Кушка

Смирнов Сергей Павлович, Пелагея Ивановна, Воронежская обл., с. Белогорье

259

Смирнов Виктор Иванович

28.11.1923 г.

Калининская обл., г. Торжок

Смирнов Иван Ильич, Полина Михайловна, Ленинград, Кировский пр-кт 38\96, кв…

260

Смирнов Владимир Александрович

04.05.1922 г.

Ленинградская обл., Палкинский р-н, дер.Рожнополье

Смирнов Александр Григорьевич, Александра Ивановна, Ленинград, Гесл…ский пер., кв….

261

Смирнов Геннадий Дмитриевич

07.06.1922 г.

Череповец

Смирнов Дмитрий Ефимович, Анна Александровна, г.Грозный, Алханюртовская ул., д.112

262

Соболев Александр Григорьевич, воентех.2 ранга, курс.2 кл., член ВКП(б) 3100384, призв.НКВД

25.08.1916 г.

Вологодская обл., Петреневск.р-н, с.Романово

Женат: Серова Валентина Ивановна, Отец: Соболев Григорий Михайлович, Ираида Ивановна

263

Соколов Борис Николаевич

28.10.1921 г.

Москва

Соколова Евгения Ивановна, г. Москва, ул. Люсиновская, д.6 кв.2

264

Соколов Михаил Александрович

27.09.1920 г.

Татарская республика, с. Шереметьевка

Соколов Александр Васильевич, Акулина Степановна, с.Шереметьево, Октябрьская пл.

265

Соловейчик Завель Исаакович

20.11.1922 г.

Минск

Соловейчик Исаак Савельевич, Эсфирь Львовна, г.Ленинград, Фонтанка 46, кв.6-а

266

Суров Лев Николаевич

25.07.1924 г.

Чкаловская обл., г. Бузулук

Суров Николай Константинович, Антонина Илларионовна, Куйбышевская обл., Борский р-н, с. Борское, ул. Калинина, д.19

267

Сутугин Борис Иванович

26.11.1921 г.

Калининская обл., г. Кимры

Сутугин Иван Васильевич, Мария Макарьевна, Калининская обл., пос. Андреаполь, ул. Речная, д.4 кв.5

268

Тачков Владимир Степанович

09.06.1921 г.

Кемерово

Тачкова Мария Георгиевна, г.Кемерово

269

Теплов Владимир Иванович

08.04.1923 г.

Москва

Теплов Иван Георгиевич, Вера Васильевна, г. Москва, Плющиха, 34\336 кв.23

270

Терентьев Борис Иванович

28.12.1922 г.

Ленинград

Терентьев Иван Андреевич, Наталья Павловна, г. Ленинград, Кировский р-н,Огородный пер., д.3 кв.13

271

Терехин Виталий Николаевич

13.03.1921 г.

Таганрог

Терехин Николай Евтихиевич, Зинаида Ивановна, г. Таганрог, ул. Р.Люксембург, д.139

272

Тетеркин Анатолий Кузьмич

16.04.1924 г.

Харьковская обл., г. Изюм

Тетеркин Кузьма Васильевич, г. Харьков, Актюбинская…, мать: Анна Александровна, Харьковская обл., г. Изюм, Московская ул., д.33

273

Тимофеев Алексей Фёдорович

17.04.1922 г.

Ленинградская обл., Каралн. р-н, дер. Заболотье

Мать: Михайлова Татьяна Михайловна, г.Ленинград, Кондратьевский пр-кт, д.40 корп.3 кв.104

274

Тимошкин Владимир Дмитриевич

30.08.1923 г.

Рязанская обл., с. Опочково

Тимошкин Дмитрий Петрович, Пелагея Николаевна, Рязанская обл., Сосоевский р-н, с. Опочково

275

 Токарев Борис Филимонович

24.08.1923 г.

ГрузССР, г. Суроми

Токарев Филимон Максимович, Екатерина Максимовна, г. Свердловск, городок Чекистов, корп.1, кв.434

276

Толубеев Николай Фёдорович

26.05.1922 г.

Крым, г. Бахчисарай

Толубеев Фёдор Максимович, Мария Христофоровна, г.Ленинград, Приморский р-н, ул. Плуталова, д.20 кв.4

277

Тришкин Борис Григорьевич

27.04.1922 г.

Н.Баканская ст. Краснодарский край

Тришкина Мария Афанасьевна

278

Трушкин Алексей Максимович

10.02.1920 г.

Рязанская обл., Пителинск.р-н, дер. Нестерово

Трушкин Максим Матвеевич: ст. Нижнее Мальцево Рязанской обл., Наталья Яковлевна: Ленинградская обл., Всеволожский р-н, Щеглово

279

Туранов Георгий Николаевич

31.03.1923 г.

Ленинград

Туранов Николай Николаевич, Антонина Ильинична, г.Ленинград, 6-я Советская, д.37 кв.2

280

Тутик Александр Иванович

22.08.1923 г.

Киевская обл., Рокитянск.р-н, с.Винцантовка

Данных нет

281

Углов Владимир Александрович

25.05.1922 г.

Рыбинск

Углов Александр Дмитриевич, Лидия Аполлосовна, г. Рыбинск, ул. Нахимсона, д.10 кв.1

282

Умеренков Анатолий Владимирович

07.01.1924 г.

Курская обл., с. Красное

Умеренков Владимир Иванович, Мария Ивановна, Курская обл., Фатежский р-н, с. Глебово

283

Файбусович Соломон Борисович

24.09.1923 г.

Орловская обл., г. Унеча

Файбусович Борис Ильич, Мария Залмоновна, Орловская обл., г. Унеча, Октябрьская ул., д.21

284

Фалютинский Юрий Николаевич

29.08.1923 г.

Псков

Фалютинский Николай Владимирович, Евгения Михайловна, Старая Русса

285

Фёдоров Виталий Александрович

06.11.1922 г.

Ленинградская обл., Дедович.р-н, дер. Острая Лука

Фёдоров Александр Фёдорович, Любовь Фёдоровна, Ленинградская обл., Дедович.р-н, дер. Острая Лука

286

Фёдоров Юрий Васильевич

12.02.1923 г.

Калининская обл., г. Старица

Фёдоров Василий Леонидович, Мария Алексеевна, БССР, г.Быхов, ул. Революционная, д.2

287

Федосеев Николай Николаевич

15.07.1023 г.

Краснодар

Федосеев Николай Ильич, Нина Мироновна, Тамбовская обл., г.Кирсанов, ул. Первомайская, д.19

288

Флейтман Илья Мотелевич

03.01.1922 г.

Киев

Флейтман Мотель Зельманович, Берта Алексеевна, г.Киев, ул.Руставели, д.26 кв.4

289

Фридман ВельвельИсаакович

24.03.1922 г.

Горький

Фридман Исаак Моисеевич, г.Ленинград, ул. Дзержинского, д.4 кв.27

290

Хаимчик Лев Григорьевич

23.07.1923 г.

Баку

Отец: Хаимчик Григорий Львович, мать: Бесчанская Лея Израилевна, г. Москва, Шоссе Энтузиастов, д.132 кв.61

291

Хант Александр Симхович

07.08.1923 г.

Одесса

Хант Семён Маркович, Эмилия Робертовна, г. Одесса, Пролетарский бульвар, д.23 кв.4

292

 Хаскин Цезарь Ефимович

08.09.1922 г.

Москва

Хаскин Ефим Евсеевич, Ида Цезаревна, г. Москва, Арбат 29

293

Хлистунов Евгений Андреевич

28.05.1922 г.

Рост. Обл., Мальчевск. р-н, с.Хлистунов

Хлистунов Андрей Матвеевич, Анастасия Петровна, ст.Гудермес, Орджоникидзевского края, железнодорожный д.5-а

294

Хохлов Михаил Андреевич, воентех.1 р., Призван НКВД, канд. ВКП(б)

16.09.1911 г.

Моск.обл., Каширский р-н, дер.Вальцево

Жена: Хохлова Василиса Григорьевна, 2 детей,

295

Хрисонопуло Леонид Иванович

15.08.1923 г.

Одесса

Хрисонопуло Нина Александровна, г. Одесса, ул. Коминтерна, д.8\9

296

Хромов Иван Александрович

14.01.1922 г.

Моск.обл., Куровск.р-н, дер.Асташково

Хромов Александр Степанович, Екатерина Ивановна, Моск.обл., Раменский р-н, с. Речицы

297

Цеделер Юрий Николаевич

28.02.1922 г.

Казань

Цеделер Николай Эмильевич, София Ивановна, г. Саратов, ул.Коммунарская, д.21 кв.9

298

Чаев Леонид Александрович

13.09.1923 г.

Ивановск.обл., Кинешем.р-н, дер.Зубцово

Чаев Александр Иванович, Анна Алексеевна, Ивановск.обл., Кинешем.р-н, Зубцовский с\с, дер.Зубцово

299

Черепенников Андрей Александрович

27.08.1923 г.

Ярославская обл., Борисоглебский р-н, дер. Селище

Черепенников Александр Андреевич, Мария Алексеевна, г.Ленинград-28, пр. Володарского, д.12 кв.23

300

Чернихов Осип Маркович

24.11.1923 г.

Новгород

Чернихова Ревекка Матвеевна, г. Ленинград, ул. Ракова, д.31 кв.4

301

Шаврин Леонид Павлович

09.08.1922 г.

Ивановская обл., Суздальский р-н, с. Ляховицы

Шаврин Павел Иванович: г.Владимир, ул.Фрунзе 13, мать: Анастасия Семёновна, г.Слуцк БССР, ул. К.Либкнехта, д.142 кв.7

302

Шапиро Александр Захарьевич

14.02.1923 г.

Ленинград

Шапиро Захар Исаакович, Раиса Осиповна, г.Ленинград, ул.Восстания, д.33 кв.3

303

Шатров Николай Михайлович

31.05.1922 г.

Кировская обл.

Шатров Михаил Николаевич, Вера Николаевна, г.Киров, ул.К.Маркса, д.95 кв.6

304

Шебанов Анатолий Викторович

02.07.1922 г.

Московская обл., ст. Перхушково

Шебанова Прасковья Фёдоровна, г.Москва-центр, Старосадский пер.6

305

Шестаков Сергей Дмитриевич

23.01.1923 г.

Николаев

Отец: Шестаков-Ганизонов Дмитрий Сергеевич, ДВК капитан дальнего плавания, мать: Феона Ивановна, Москва-48, ул.20 лет Октября, д.9 кв.21

306

Шилов Николай Сергеевич

13.07.1923 г.

Москва

 Шилов Сергей Иванович, Клавдия Васильевна, ст.Кротово Ленинградской ж\д, ул. Свердловская

307

Шишло Михаил Николаевич

15.08.1923 г.

Пенза

Шишло София Владимировна, г. Новочеркасск, пл. Труда, д.9 кв.1

308

Шкурский Владимир Иванович

02.12.1923 г.

Киев

Шкурский Иван Григорьевич, Мария Францевна, г. Киев, ул. Короленко, д.92-а кв.39

309

Шрейбер Альбрехт Львович

03.04.1924 г.

Гомель

Мать: Шрейбер Евгения Григорьевна, г.Ленинград, ул. Жореса, д.26 кв.2

310

Шулика Александр Иванович

05.02.1922 г.

Ростовская обл., Литвиновск.р-н, х. Ленин

Шулика Иван Григорьевич, Мария Васильевна

311

Шульман Зиновий Моисеевич

23.09.1922 г.

БССР, г. Копыль

Шульман Моисей Эйзелевич, Евгения Григорьевна, БССР, г. Копыль, ул. Майская д.1

312

Шумилин Геннадий Иванович

21.05.1921 г.

Москва

Шумилин Иван Иванович, Александра Ивановна, г. Москва, М.Коммунистическая, д.11 кв.1

313

Щеглов Борис Павлович

21.05.1923 г.

Куйбышев

Павел Иванович, Анна Анисимовна, г. Куйбышев обл.,Чернореченская ул., д.141 кв.1

314

Щедрин Борис Зосимович, военврач 3 ранга запаса

Данных нет

Данных нет

Воронеж, ул. Среднесмоленская, д.8

315

Эйшинский Владимир Петрович

04.1922 г.

УССР, г. Кременчуг

Эйшинский Пётр Маркович, София Марковна, г.Москва, ул. Воровского, д.61 кв.21

316

Энкин Наум Борисович

02.05.1922 г.

Ленинград

Энкин Борис Ефимович, Эстер Гита Аноховна, г.Ленинград, ул. Б.Пушкарская, д.28 кв.3

317

Эренверт Лембит Эдуардович

15.08.1923 г.

Житомир

Эренверт Эдуард Ансонович, Лидия Ивановна, г. Херсон, ул. Советская, д.42 кв.3

318

Юхт Герш Файвелевич

22.06.1923 г.

г.Бердичев

Юхт Файвель Герш-Беров, Ейдя Гершовна, г.Бердичев, ул. Набережная, д.4

319

Ющенко Андрей Артемьевич

27.03.1923 г.

Баку

Ющенко Артемий Павлович, Евгения Ивановна, г.Ленинград, ул. Красной Конницы, д.3 кв.12

320

Яковлев Евгений Михайлович

11.09.1922 г.

Калинин

Яковлев Михаил Сергеевич, Ольга Андреевна, г.Калинин, ул.Рогов….

321

Ямпольский Моисей Львович

14.09.1922 г.

Полтава

 Отец: Ямпольский Хаим Лейб Шмулевич, мать: Юдифь Кельмановна, г. Полтава, пл.Ленина 3


Главное за неделю