Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Сколько военных выставок вы посещаете за год?
Две-три российских
    39,00% (39)
Две-три российских и хотя бы одну зарубежную
    22,00% (22)
Одну российскую
    20,00% (20)
Ни одной
    19,00% (19)

Поиск на сайте

Почетные наименования соединений и частей ВМФ (1943-1945 гг.)


Черноморский флот

Новороссийские (16.09.43)

2-я бригада торпедных катеров

I-й дивизион сторожевых катеров

4-й дивизион сторожевых катеров

II-я штурмовая авиационная дивизия

83-я отдельная бригада морской пехоты

393-й отдельный батальон морской пехоты

I-й отдельный артиллерийский дивизион береговой обороны

251-й отдельный подвижной артиллерийский дивизион

Таманская (9.10.43)

255-я отдельная морская стрелковая бригада

Очаковский (3.04.44)

Укреплённый сектор береговой обороны

Николаевские (12.04.44)

II-й истребительный авиационный полк

23-й штурмовой авиационный полк

384-й отдельный батальон морской пехоты

Севастопольские (22.07.44)

1-я бригада подводных лодок

1-я бригада торпедных катеров

2-я минно-торпедная авиационная дивизия

13-я авиационная дивизия пикирующих бомбардировщиков

6-й истребительный авиационный полк

7-й истребительный авиационный полк

30-й разведывательный авиационный полк

1-й зенитно-артиллерийский полк

Констаицскне (7.09.44)

2-я бригада подводных лодок

1-й дивизион 2-й бригады торпедных катеров

3-й дивизион 1-й бригады торпедных катеров

5-й минно-торпедный авиационный полк

13-й бомбардировочный авиационный полк

40-й пикировочный бомбардировочный авиационный полк

18-я отдельная морская разведывательная авиационная эскадрилья

143-й отдельный батальон морской пехоты

Сулинские (7.09.44)

2-я бригада речных кораблей Дунайской флотилии

1-й дивизион 1-й бригады торпедных катеров

2-й дивизион 2-й бригады торпедных катеров

29-й бомбардировочный авиационный полк

43-й истребительный авиационный полк

Тульчинский (7.09.44)

4-й дивизией бронекатеров Дунайской флотилии

Бургасский (29.09.44)

1-й дивизион сторожевых кораблей и тральщиков

Варненский (29.04.44)

2-й дивизион больших охотников за подводными лодкаии

Белградский (14.11.44)

1-й дивизион бронекатеров Дунайской флотилии

Дунайская (6.01.45)

83-я отдельная Новороссийская бригада морской пехоты

Братиславский (17.05.45)

1-й дивизион миномётных катеров Дунайской флотилии

Венская (17.05.45)

1-я Керченская бригада речных кораблей Дунайской флотилии



Краснознаменный Балтийский флот

Красносельская (21.01.44)

1-я морская артиллерийская железнодорожная бригада

Ропшинская (21,01.44)

9-я штурмовая авиационная дивизия

Гатчинская (27.01.44)

8-я минно-торпедная авиационная дивизия

Выборгская (2.07.44)

1-я истребительная авиационная дивизия

Петрозаводские (10.07.44)

Дивизион канонерских лодок Онежской флотилии

1-й дивизион бронекатеров Онежской флотилии

Дивизион минных катеров Онежской флотилии

31-й отдельный батальон морской пехоты Онежской флотилии

Таллиннские (22.10.44)

7-й пикировочно-штурмовой авиационный полк

12-й пикировочно-бомбардировочный авиационный полк

15-й отдельный морской разведывательный авиационный полк

35-й штурмовой авиационный полк

51-й минно-торпедный авиационный полк

Клайпедские (5.04.45)

1-й минно-торпедный авиационный полк

9-й истребительный авиационный полк

14-й истребительный авиационный полк

13-я отдельная авиационная эскадрилья

Кёнигсбергский (17.05.45)

21-й истребительный авиационный полк



Днепровская военная флотилия

Бобруйские (5.07.44)

1-я бригада речных кораблей

2-й отдельный дивизион бронекатеров

Лунинецкая (23.07.44)

2-я бригада речных кораблей

Пинские (23.07.44)

1-й отдельный дивизион бронекатеров

3-й дивизион катеров-тральщиков

4-й дивизион катеров-тральщиков

Берлинская (11.06.45)

1-я Бобруйская бригада речных кораблей



Северный флот

Печенгские (31.10.44)

Бригада торпедных катеров

2-й дивизион малых охотников за подводными лодками

6-я истребительная авиационная дивизия

2-й истребительный авиационный полк

46-й штурмовой авиационный полк

3-я отдельная морская стрелковая бригада'

12-я бригада морской пехоты

69-я отдельная морская стрелковая бригада

70-я отдельная морская стрелковая бригада

104-й пушечный артиллерийский полк

113-й отдельный артиллерийский дивизион

Киркенесские (14.11.44)

Бригада охотников за подводными лодками

5-я минно-торпедная авиационная дивизия

9-й минно-торпедный авиационный полк

20-й истребительный авиационный полк

118-й морской разведывательный авиационный полк

63-я бригада морской пехоты



Тихоокеанский флот

(почётные наименования соединениям и частям ТОФ присвоены 15.09.45)

Порт-Артурский

16-й отдельный морской разведывательный авиационный полк

Рананская

2-я минно-торпедная авиационная дивизия

Расинская

12-я штурмовая авиационная дивизия

Сахалинские

3-й дивизион пограничных катеров

5-й отдельный дивизион торпедных катеров

7-й отдельный дивизион тральщиков

15-й отдельный дивизион больших охотников за подводными лодками

3-й отряд сторожевых катеров охраны водного района

23-й отряд 8-го отдельного дивизиона торпедных катеров

42-й отдельный истребительный авиационный полк

48-й отдельный разведывательный авиационный полк

56-й отдельный штурмовой авиационный полк

Сейсинская

10-я авиационная дивизия пикирующих бомбардировщиков

Юкчинский

115-й отдельный морской разведывательный авиационный полк



Краснознаменная Амурская флотилия

(почётные наименования соединениям флотилии присвоены 15.09.45)

Амурские

1-я бригада речных кораблей

4-я бригада речных кораблей

Уссурийская

3-я бригада речных кораблей

Харбинская

1-я бригада речных кораблей


Главное за неделю