Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Опыт диверсификации
корпорации
"Проект-техника"

Поиск на сайте

Часть E - Изъятия

Правило 38. Изъятия

Любое судно /или тип судов/, киль которого заложен или которое находится на соответствующей стадии постройки до вступления настоящих Правил в силу, при условии, что оно соответствует требованиям международных Правил для предупреждения столкновений судов в море 1960 г., может быть освобождено от выполнения настоящих Правил в отношении:

(а) Установки огней, имеющих дальность видимости, предписанную Правилом 22, - на срок до четырех лет после даты вступления настоящих Правил в силу.

(b) Установки огней с цветовыми характеристиками, предписанными в разделе 7 Приложения I к этим Правилам, - на срок до четырех лет после даты вступления настоящих Правил в силу.

(с) Перестановки огней в связи с переходом от стандартной английской системы единиц к метрической и округлением измеряемых величин - на все время.

(d) /i/ Перестановки топовых огней на судах длиной менее 150 м в соответствии с предписаниями раздела 3 (а) Приложения I - на все время;

/ii/ Перестановки топовых огней на судах длиной 150 м или более в соответствии с предписаниями раздела 3 (а) Приложения I - на срок до 9 лет после даты вступления настоящих Правил в силу.

(е) Перестановки топовых огней в соответствии с предписаниями раздела 2 (b) Приложения I - на срок на 9 лет после даты вступления настоящих Правил в силу.

(f) Перестановки бортовых огней в соответствии с предписаниями раздела 3 (b) Приложения I - на срок до 9 лет после даты вступления настоящих Правил в силу.

(g) Требований к звукосигнальным устройствам, предписанных Приложением III, - на срок до 9 лет после даты вступления настоящих Правил в силу.

Приложение I
Содержание
Часть D


Главное за неделю