Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кран-манипуляторы для военных

Пятерка кран-манипуляторов
закроет все потребности
военных

Поиск на сайте

Союз Подводников ВМФ России

14.01.2008 14.01.1992 состоялось Учредительное собрание, на котором было принято решение о создании Союза Подводников ВМФ России.

В настоящее время в составе Союза моряков-подводников ВМФ числится 17 региональных клубов моряков-подводников и 8 коллективных членов, в том числе: Региональная общественная организация «Содружество ветеранов подводников Гаджиево», Объединенный Совет ветеранов-подводников ВМФ, Общественное объединение «Белорусский Союз Военных Моряков», морское бюро машиностроения «Малахит» (г. Санкт- Петербург). Всего в союзе состоит более 3500 членов.

За период деятельности Союза защищены юридические права тысяч подводников (пенсии, квартиры, садовые участки, награды, льготы участникам ликвидации радиационных аварий и т.д.). Переучено на гражданские специальности более нескольких десятков уволенных в запас офицеров-подводников.

Оказана финансовая и материальная помощь более 350 нуждающимся членам Союза и ветеранам Флота. Детям Заполярья в Видяево отправлено более 100 новогодних подарков; организован отдых детей североморцев в санаториях Подмосковья и в санатории «Орленок».

Особое место в работе Союза занимает пропаганда лучших традиций советского и российского подводного флота. Ветеранам оказывалась помощь в издании мемуарной литературы и опубликовании статей в периодической печати по проблемам ВМФ. Организовано множество встреч подводников с обсуждением вопросов истории и состояния современного флота, его боевой готовности и перспектив развития.

Историческая дата:  14.01.1992

Возврат к списку


    Опубликовать vkontakte.ru Опубликовать на facebook Опубликовать на mail.ru Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Страницы: Пред. 1 2 3
Диана Быть, 23 января 2009 01:57
Цитата
INTERVENT пишет:
Вы меня этим сообщением, мягко говоря, заинтриговали...

Форум почитайте и никаких интриг, хотя бы КМБ, там обсуждались темы о профзаболеваниях и условиях службы на пл.
INTERVENT, 23 января 2009 02:24
Цитата
Диана Быть пишет:
хотя бы КМБ, там обсуждались темы о профзаболеваниях и условиях службы на пл.
да...там в основном флейм и юмор. Но в жизни больных пенсионеров подводников не видела, поэтому Вы заинтриговали своим сообщением, имеется ввиду заинтересовали.
По разговору создаётся впечатление, что от службы на подводных лодках, люди становятся чуть ли не инвалидами.
Диана Быть, 23 января 2009 02:38
Цитата
INTERVENT пишет:
Но в жизни больных пенсионеров подводников не видела, поэтому Вы заинтриговали своим сообщением, имеется ввиду заинтересовали.
По разговору создаётся впечатление, что от службы на подводных лодках, люди становятся чуть ли не инвалидами.
Ну не будут же они Вам рассказывать о своих болячках. Это ведь мужественные и скромные люди. Неужели для того, что бы понимать это, необходимо видеть человека на костылях или в инвалидной коляске?  Я просто приведу здесь слов Героя Советского Союза капитана 1ранга М.Гаджиева:."Подводники! Кто они такие?Ведь об этих мало говорят и пушут, от них веет не только романтикой моря, но романтикой его глубины.Взбурлив над рубкой стотонные волны всплывает лодка и стуча дизелями направляется в базу. На верхнюю палубу выходят люди в военной форме. Это те, кто вернулся из покоренных глубин, те, кто может быть не раз выходили победителями из самых опасных, не редко смертельных случаев, которые пережили тяжесть разлуки не только с родными, но и со всей нашей Родиной.Об этих людях надо слогать лучшие песни и поэмы.Помни об их деле-защите Родины!Если случится встретить подводника, сними перед ним шапку-не сомневайся:он этого достоин."  Больше мне прибавить нечего.
INTERVENT, 23 января 2009 13:23
Присоединяюсь! |ax|
Сергей Васильевич, 23 января 2009 15:20
Цитата
Диана Быть пишет:
Они здоровье потеряли на этой службе.
Подводников не бывает больных или здоровых-они бывают живые или мёртвые. :)
Юриий Слесарев, 27 января 2009 12:10
Боюсь, что меня не совсем поняли в отношении оказания помощи пожилым ветеранам подводного флота. Я и сам отношусь к этой категории. А что касается больных подводников, то их много. Среди них много инвалидов. Хочу проинформировать тех, кто ещё не знает. В Санкт-Петербурге на ул. Красина, на Ржевке, есть реабилитационный центр для Ветеранов подразделений особого риска. Там проходят лечение в том числе и подводники, пострадавшие от радиационных аварий на АПЛ.
Диана Быть, 27 января 2009 12:22
Цитата
Юриий Слесарев пишет:
Боюсь, что меня не совсем поняли в отношении оказания помощи пожилым ветеранам подводного флота. Я и сам отношусь к этой категории.
Уже поняли, что Вы совсем не то имели ввиду. Не беспокойтесь. :)
Страницы: Пред. 1 2 3


Добавить день в историю
Смотреть собственные дни в истории

Возврат к списку новостей


Главное за неделю