Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Какой способ жилищного обеспечения военных вы считаете наиболее оптимальным?
Жилье в натуральном виде
    62,16% (46)
Жилищная субсидия
    18,92% (14)
Военная ипотека
    18,92% (14)

Поиск на сайте

Советская АПЛ таранит "Китти Хоук"

21 марта 1984 года советская АПЛ проекта 671РТ (водоизмещение 6085/4250 тонн) кормой пропорола 40 метров днища американского авианосца "Китти Хоук". Она лишилась гребного винта, авианосец встал на ремонт.

Источник: Министерство обороны Российской Федерации

Историческая дата:  21.03.1984

Возврат к списку


    Опубликовать vkontakte.ru Опубликовать на facebook Опубликовать на mail.ru Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Андрей Белый, 21.03.2008 21:29:39
И где же было ПЛО АУГа?? ;)
nick191, 22.03.2008 10:22:25
Цитата
Андрей Белый: И где же было ПЛО АУГа??
Встречный вопрос: А где был КБР пл? :S:
Андрей Белый, 22.03.2008 23:15:01
Цитата
nick191: А где был КБР пл? Курю
Вопросов много ;)
nick191, 23.03.2008 00:01:26
Цитата
Андрей Белый: Вопросов много
А Вы изложите кратко обстоятельства происшествия, вот часть вопросов и "отпадет". ;)
Garry, 24.03.2008 04:19:37
Насколько мне помнится, дело было в Желтом море, гидрология мягко говоря нехорошая, лодка потеряв контакт не смогла его восстановить, командир принял решение подвсплыть на перископную глубину осмотреться...
Сергей Васильевич, 30.03.2008 14:39:44
Цитата
Garry: Насколько мне помнится, дело было в Желтом море, гидрология мягко говоря нехорошая, лодка потеряв контакт не смогла его восстановить, командир принял решение подвсплыть на перископную глубину осмотреться...
Довольно странное командирское решение,я бы ещё понял ,если бы не было контакта и просто подсплыли на сеанс связи,а при потере контактас АУГ подсплывать ,что бы осмотреться (чем он хотел осмотреть -перескопом или мазнуть локацией?) ,..оправданно только при торпедной атаке для уточнения стрельбовых данных- и то в ситуации с АУГ равносильно самоубийству.
nick191, 30.03.2008 16:38:49
Цитата
Сергей Васильевич: Довольно странное командирское решение,я бы ещё понял ,если бы не было контакта и просто подсплыли на сеанс связи,а при потере контактас АУГ подсплывать ,что бы осмотреться (чем он хотел осмотреть -перескопом или мазнуть локацией?) ,..оправданно только при торпедной атаке для уточнения стрельбовых данных- и то в ситуации с АУГ равносильно самоубийству.
Вот я и спрашиваю, где был КБР? Или там еще какие-то нюансы были в обстановке?
Сергей Васильевич, 31.03.2008 00:29:14
Цитата
nick191: Вот я и спрашиваю, где был КБР?
Скорее всего он был на месте... :)
nick191, 31.03.2008 10:42:07
Цитата
Сергей Васильевич: Скорее всего он был на месте...
И чем занимался? Пил чай "у иллюминатора"? :S:
Перейти к обсуждению на форуме >>


Добавить день в историю
Смотреть собственные дни в истории

Возврат к списку новостей


Главное за неделю