Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия Военная юридическая консультация
Поиск на сайте

Игорь Курдин дал первое интервью как член предвыборного штаба Путина

Игорь Курдин дал первое интервью как член предвыборного штаба Путина 19:01, 25 Янв 2012
Председатель Санкт-Петербургского Клуба моряков-подводников Игорь Кириллович Курдин в интервью Центральному Военно-Морскому Порталу (ЦВМП) прокомментировал свое решение о вступлении в избирательный штаб кандидата на должность президента Российской Федерации Владимира Путина.

И.Курдин в беседе с корреспондентом ЦВМП сказал, что его решение основывается и на коллегиальной поддержке Совета Клуба моряков-подводников, который единодушно высказался "за" вхождение председателя в региональный предвыборный штаб В.Путина. При этом И.Курдин не исключал возможности на время предвыборной кампании сложить с себя полномочия Председателя Совета Санкт-Петербургского Клуба моряков-подводников, однако Совет Клуба эту идею не поддержал. Курдин считает, что его новые обязанности и возросшая нагрузка не скажутся отрицательно на деятельности клуба. "Если работа построена конструктивно, а организация Клуба позволяет это, то я с этой задачей справлюсь", - сказал Игорь Кириллович.

По мнению Курдина, работа в предвыборном штабе - это хорошая возможность донести до высшего руководства страны мнения большинства офицеров на проходящую в Вооруженных силах России реформу. Далеко не все из них поддерживают и принимают нововведения последних лет. "Осознания продуманности и обоснованности идущей военной реформы у самих военных нет", - отметил Курдин.

В ходе предвыборной кампании и в целом в жизни государства Курдин предлагает использовать большой пласт уволенных в запас в последние 20 лет офицеров. Их возраст позволяет занимать до сих пор достаточно активную жизненную позицию, а опыт, приобретенный во время службы, является наиболее ценным багажом, который в настоящее время мало востребован: "Среди членов Клуба много специалистов, ученых, практиков и просто толковых людей. Почему бы не использовать их потенциал?"

В завершении Председатель Санкт-Петербургского Клуба моряков-подводников выразил уверенность, что его работа будет полезна для будущего Вооруженных сил России в целом: "Не для того я дал согласие, чтобы просто числиться членом штаба Путина, и я буду использовать эту ситуацию, чтобы реально повлиять на положение дел в Вооруженных силах и ветеранских организациях. Иначе не было бы никакого смысла туда идти".

Возврат к списку


Материалы по теме:


Страницы: 1 2 След.
Сергей Васильевич Чухонцев, 27.01.2012 09:20:48
Одобрямс |agr|
Сергей Васильевич Чухонцев, 27.01.2012 09:28:28
Одобрямс |agr| На безрыбье и рак рыба. Но какие реформы? Пациент скорее мёртв чем жив. А мёртвому примочки не помогут. :-( Безверное войско учить, Что ржавое железо точить. А,С, Суворов.
Надежда(Диана), 27.01.2012 09:30:10
Чего ты "одобрямс"? 8-O Думаешь действительно "донесет" и "сделает всё"? Ага, а Путин то ни ухом, ни рылом,что на флоте творится, да? Серёжа, ты чо, такой наивный что ли? Вот выберем Путина и будет все красиво! |ap| Уже выбирали и что? Ты ещё поверь, что Сердюков "сделает всё, что бы наш флот стал могущественным" Ога! Щаз :<|
Палыч81, 27.01.2012 10:49:01
Ещё раз повторяю для непонимающих. редвыборный штаб занимается выборами кандидата, а не реализацией программы. Реализацией занимаются институты власти. Если бы Курдин вошёл в состав МО или стал руководящей фигурой в ВПК, к нему вопросов бы не было. А сейчас он будет заниматься привлечением на сторону Путина определённой категории электората (а для Путина военные моряки на сегодня прежде всего электорат). И не за просто так разумеется.
Антон Сотнийчук, 27.01.2012 11:25:35
Цитата
Палыч81 пишет: Ещё раз повторяю для непонимающих. редвыборный штаб занимается выборами кандидата, а не реализацией программы. Реализацией занимаются институты власти.
Да это все понимают. И опять же все понимают что в нашей стране что-то делается только перед выборами - соотв. есть возможность раскрутить власть хоть на что-то. Другой вопрос что флот это вещь стратегическая и реально ли за 2 месяца хоть что-то сделать.
Игорь Курдин, 27.01.2012 11:48:35
На портале появилось мнение Александра Покровского - http://flot.com/nowadays/concept/views/pokrovskiyjan2012/ А конкретных и по делу предложений не появилось...Все говорят о том, что и так ясно, однако забыли или не читали работу классика "Что делать?"..... На одном из военно-морских сайтов я повесил опрос - "Правильно ли поступил И.Курдин согласившись войти в предвыборный штаб В.В.Путина?" Нет! 52% Да! 48% Ну вот и обсудили? Наверное достаточно...
Рамона (Надежда), 27.01.2012 22:34:59
Покровского читала. Ох, господа... Позвольте процитировать книгу Андре Мальро "Надежда" - это о войне в Испании в 1936-1939 годах. "Думать о том, что должно было быть, вместо того, что можно сделать - это гиблое дело".
Сергей Васильевич Чухонцев, 30.01.2012 01:53:00
Игорь Кириллович, обращаюсь к Вам как к Члену Предвыборного Штаба по выборам Владимира Владимировича в Президенты. Попросите у Владимира Владимировича, по возможности, исправить обидную ошибку по нашим военным пенсиям, а то обидно - сумашедших диседентов по застенкам не пытали, неправедного суда не творили, а все больше под водой, под льдами на боевых службах, вся молодость прошла и здоровье там же осталось. :-( А пенсия только 50% от прокурорской и чекисткой, несправедливо. Контрабас сейчас, больше получает чем старший офицер подводник военпенс. (хотя раньше таджик дворник, больше получал) =) Если денег у Родины не хватает, то всем тогда по 50% пусть будет и это правильно. Считайте это наказом вам от всех нас кто одобряет ваше решение поддержать ВВП. |of|
Игорь Курдин, 30.01.2012 10:57:01
Все предложения - на почту Клуба. Она есть на сайте http://www.submarinersclub.ru/ Там же мы повесили пару толковых и обоснованных предложений. Как бы образец)) Кстати, а почему пенсия-то маленькая? У меня около 40.000... да и другие коллеги не жалуются...
Игорь Волков, 30.01.2012 14:13:46
Тема открыта. Напоминаю, что здесь обсуждается новость (см. заглавие). Не входящие в тему обсуждения сообщения вынесены сюда
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>


Добавить новость ВМФ
Смотреть собственные новости ВМФ

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю