17,95% (14)

Поиск на сайте

В Кронштадте прошел чемпионат ВС РФ по морскому троеборью

В Кронштадте прошел чемпионат ВС РФ по морскому троеборью 17:08, 06 Мар 2012
В главкомате ВМФ подведены итоги чемпионатов Вооруженных сил РФ по плаванию в ластах и морскому троеборью, которые проводились в период с с 20 по 29 февраля в г. Кронштадте, сообщил помощник Главнокомандующего ВМФ по физической подготовке – начальник физической подготовки капитан 1-го ранга Алексей Пивачев.

Чемпионаты проводились на базе Спортивного центра (морской и физической подготовки г. Кронштадт) в соответствии с Планом деятельности Управления физической подготовки Вооруженных сил Российской Федерации на 2012 год под руководством Спортивных комитетов ВМФ и Ленинградской военно-морской базы (ВМБ).

В соревнованиях по плаванию приняли участие сборные команды Южного военного округа, Западного военного округа, Военного института физической культуры, Военного учебно-научного центра ВМФ "Военно-морская академия", Кронштадтского морского кадетского корпуса и Спортивного центра морской и физической подготовки г. Кронштадта.

В общекомандном зачете победу одержали представители Ленинградской ВМБ. На втором месте - команда Спортивного центра, обладателем бронзовых медалей стала команда Военного института физической культуры, которая впервые принимала участие в данных соревнованиях.

В личном зачете победителем соревнований по морскому троеборью и чемпионом Вооруженных сил стал военнослужащий Северного флота старшина 2 статьи контрактной службы Павел Седюк. Обладателями серебряной и бронзовой наград стали представители Спортивного центра Павел Комаров и гражданский персонал Максим Михневич.

Очередной чемпионат Вооруженных сил Российской Федерации по специальному плаванию состоится с 22 по 25 марта в г. Кронштадте на базе Спортивного центра.