Военная ипотека
    18,18% (14)

Поиск на сайте

На Балтийском флоте прошел чемпионат по гребле на морских шлюпках

На Балтийском флоте прошел чемпионат по гребле на морских шлюпках 17:24, 09 Июл 2012
Текст: Пресс-служба Западного военного округа
В Калининграде на базе водноспортивной станции Спортивного центра морской и физической подготовки прошел чемпионат Балтийского флота (БФ) по гребле на морских шлюпках на дистанцию 1000 метров. В соревновании приняли участие 70 военнослужащих в составе 10 команд из соединений и воинских частей БФ.

По итогам чемпионата первое место заняла команда Балтийского военно-морского института им. Ф.Ф. Ушакова. Второе место завоевала сборная команда, в состав которой вошли представители мотострелкового и зенитно-ракетного полков береговых войск БФ, а третью ступень пьедестала заняли военнослужащие Балтийской военно-морской базы БФ.

По словам помощника командующего Балтийским флотом (по физической подготовке) капитана 2 ранга Владислава Антипенко, членам команд, одержавшим победу, будет присвоен первый разряд по военно-прикладному виду спорта – гребле на морских шлюпках. Что в свою очередь дает возможность победителям рассчитывать на ежемесячное денежное вознаграждение.

До конца июля в рамках 65-й спартакиады Балтийского флота будут проведены соревнования между сборными командами соединений и частей флота по минифутболу и перетягиванию каната.