Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Какой способ жилищного обеспечения военных вы считаете наиболее оптимальным?
Жилье в натуральном виде
    63,64% (49)
Жилищная субсидия
    18,18% (14)
Военная ипотека
    18,18% (14)

Поиск на сайте

Переезд Главного штаба ВМФ в Петербург откладывается до конца этого года

Переезд Главного штаба ВМФ в Петербург откладывается до конца этого года 11:26, 30 Авг 2012
Фото: baltinfo.ru
Окончательный переезд Главного штаба ВМФ из Москвы в Санкт-Петербург, ранее заявленный на сентябрь, откладывается до конца текущего года из-за отсутствия необходимой инфраструктуры, сообщили "Интерфаксу-АВН" в ведомстве.

"Для полноценного функционирования Главного штаба в здании Адмиралтейства в Санкт-Петербурге пока, к сожалению, нет необходимых условий. Например, по этой причине в Москву были вынуждены вернуться офицеры и сотрудники управления связи. Причем, в здании Главкомата в Москве места им не нашлось, поэтому их временным пристанищем стал Генеральный штаб", - сказал собеседник агентства. По его данным, "фактический переезд Главного штаба в Санкт-Петербург осуществится не ранее конца текущего года".

Между тем, 17 августа главнокомандующий ВМФ адмирал Виктор Чирков заявил журналистам, что лично он уже три месяца работает в здании Адмиралтейства, а все остальные офицеры Главкомата будут переведены к новому месту службы до конца августа.

По словам адмирала, для них уже выделено более 100 квартир в Санкт-Петербурге. К этому сроку туда будут доставлены все документы и оборудование, в том числе - связное. По некоторым данным, стоимость переезда Главного штаба обойдется военному ведомству в 50 млрд рублей.

Возврат к списку


Материалы по теме:

Лента (раздел закрыт)

Страницы: 1 2 След.
бакенщик, 30.08.2012 12:38:51
Опять перенос сроков!? |he|
Рамона (Надежда), 30.08.2012 22:27:37
Мамма миа, ну если мне сейчас попадет за оффтоп... Я недавно, 2 недели назад, там была. на проходной, в Большом Козловском переулке, там, где штаб. Человек, который там работает, на Большом Козловском, мне сказал, что почти целиком штаб уже переехал. Это же мне подтвердил и другой, бывший военный моряк.
Игорь Волков, 30.08.2012 23:20:32
Совсем целиком значит может быть в конце года. Какой смысл в затее не понятно, всё равно лично самт разруливать ездит.
Рамона (Надежда), 31.08.2012 22:29:40
Цитата
Игорь Волков пишет: Какой смысл в затее не понятно, всё равно лично самт разруливать ездит.
Бабки, Игорь,бабки, и баксы. Не обязательно зеленые. Сойдут и наши рубли. Кроме того возможность погреть на переезде лапы ( о чем мне тоже рассказывали), и шикарное расположение зданий в центре Москвы. Не знаю, сколько стоит один квадратный метр, но знаю, что много. И что по сравнению с этим такие "мелочи", как обороноспособность страны? Для наших "коммерсантов" это- дело второстепенное. :OZ: http://www.gazeta.spb.ru/815175-0/ http://vz.ru/news/2012/8/31/596096.html
Андрей Рычков, 01.09.2012 05:19:58
По моему штаб в Питере будет смотреться намного логичней чем в Москве...
Игорь Волков, 01.09.2012 10:16:13
как и столица России
Игорь Рябко, 01.09.2012 10:24:56
Цитата
Игорь Волков пишет: как и столица России
|ap| |agr|
Олег Кошелев, 01.09.2012 20:24:00
Интересно, а где будет намного логичнее смотреться ГШ ВМФ, если к рулю вдруг прорвется группировка плещеевских, воронежских или архангельских, и заменит группировку питерских. Хотя о каком ГШ и каком ВМФ мы говорим???!!! :) Нет ни того, ни другого. Есть военно-морские структуры в составе округов (и все оставшиеся "силы" в их подчинении, в подчинении "зеленых человечков" :) ), военно-морское направление при ЦКП ГШ ВС и ошметки бывших управлений ГШ ВМФ, которые закинули в столицу 5 революций и 2-х президентов. Это называется бардак и развал системы БУ + отсутствие ВМФ как вида ВС. Так что где теперь эти ошметки будут находится - не столь и важно. Какая разница?
Рамона (Надежда), 01.09.2012 22:02:42
Цитата
Андрей Рычков пишет: По моему штаб в Питере будет смотреться намного логичней чем в Москве...
Так близко к границе?! А я считаю, что лучше было бы оставить его в на старом месте. В наш век управление флотами можно вести и из Москвы.
Цитата
Игорь Волков пишет: как и столица России
И опять потратить кучу денег на переезд. И погреть лапы еще и на этом. Еще раз: переезд штаба: напрасная трата времени, денег и ресурсов.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Интересно, а где будет намного логичнее смотреться ГШ ВМФ, если к рулю вдруг прорвется группировка плещеевских, воронежских или архангельских, и заменит группировку питерских.
|ap|
Игорь Волков, 01.09.2012 22:40:23
Деньги так и так потратят, весь вопрос - кто?
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>


Добавить новость ВМФ
Смотреть собственные новости ВМФ

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю