18,18% (14)
Военная ипотека
    18,18% (14)

Поиск на сайте

На Камчатке завершился турнир по хоккею на Кубок командира эскадры подводных лодок ТОФ 10:42, 09 Ноя 2012
Текст: Пресс-служба Восточного военного округа
В Вилючинске завершился турнир по хоккею на Кубок командира эскадры подводных лодок Тихоокеанского флота.

Главной задачей турнира, по словам главного организатора турнира контр-адмирала Николая Евменова, являлась пропаганда и развитие на Камчатке массового любительского хоккея с шайбой, привлечение военнослужащих и гражданского населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В этом году переходящий Кубок выиграла команда "Русский Двор" из города Петропавловска-Камчатского. Второе место заняла команда "Гейзер" (г.Елизово). Третье место - у команды "Водник" (г.Петропавловск-Камчатский).

Результативную игру показала и команда моряков-подводников "Океан", которая в упорной борьбе пробилась в финальную часть соревнований.

Призом "За волю к победе" заслуженно награждена команда "Атом" (12 Главное управление Министерства обороны, г.Вилючинск), призом "За самую корректную игру" удостоена команда "Океан" (Краснознаменные подводные силы Тихоокеанского флота, г. Вилючинск), а приз "Лучший бомбардир" завоевал игрок команды "Вилюй" Дмитрий Чернышов, который в ходе турнира забил 37 шайб.

Победителями в номинациях стали:

- "Лучший вратарь турнира" - игрок команды "Гейзер" Дмитрий Гредюха.
- "Лучший защитник турнира" - игрок команды "Водник" Николай Шамов.
- "Лучший нападающий турнира" - игрок команды "Океан" Андрей Яковлев.

По традиции в период проведения турнира его гостями стали легендарные звезды советского хоккея: заслуженный тренер России, многократный чемпион СССР Сергей Гимаев, многократный чемпион мира и СССР Александр Мартынюк, заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира, Олимпийских игр и трехкратный победитель чемпионата СССР Евгений Давыдов, шестикратный чемпион мира, чемпион Советского Союза Юрий Лебедев и чемпион СНГ, России и Словакии Роман Ильин.

Пятерка звезд советского хоккея прилетела на полуостров специально для поддержки проводимого турнира на Кубок командира эскадры подводных лодок ТОФ.

Напомним, хоккейный турнир стартовал 14 октября в городе Вилючинске. В этом году он собрал под свои знамена 12 команд, представляющие силовые ведомства, а также любительские команды из городов Петропавловск-Камчатского, Вилючинска и Елизово.