Военная ипотека
    17,72% (14)

Поиск на сайте

Установлен рекорд ВМФ России по скоротечности рукопашного поединка

Установлен рекорд ВМФ России по скоротечности рукопашного поединка 11:44, 01 Фев 2013
Текст: Пресс-служба Западного военного округа
В Калининграде в Центре морской и физической подготовки Балтийского флота (БФ) проведен чемпионат БФ по армейскому рукопашному бою. В нем приняли участие около 70 военнослужащих из 13 сборных команд, представлявших объединения, соединения и воинские части Балтийского флота.

Спортсмены БФ соревновались в семи весовых категориях по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. По итогам чемпионата первое место заняла сборная команда соединения морской пехоты береговых войск флота. Второе место завоевала сборная Балтийского военно-морского института, "бронза" - у военнослужащих разведывательного управления БФ.

Команда-победитель награждена переходящим кубком, военнослужащие из состава команд-призеров и победившие в личном первенстве награждены медалями и грамотами спортивного комитета флота. В ходе проведения соревнования установлен новый рекорд флота по скоротечности поединка. Представитель зенитного ракетного полка БФ капитан Артем Винцук победил соперника нокаутом на 18 секунде боя.

Стоит отметить, что старший лейтенант Денис Давыдов, в декабре 2012 года завоевавший титул чемпиона мира по универсальному бою, в очередной раз одержал победу, став чемпионом БФ по армейскому рукопашному бою в своей весовой категории.

По результатам проведенного состязания в начале февраля будет сформирована сборная команда, которая будет представлять БФ на соревнованиях Западного военного округа по армейскому рукопашному бою в марте этого года в Североморске.

Следующим состязанием в рамках 66-й спартакиады БФ станет чемпионат флота по настольному теннису, который пройдет в середине февраля.