Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Какой способ жилищного обеспечения военных вы считаете наиболее оптимальным?
Жилье в натуральном виде
    64,20% (52)
Жилищная субсидия
    18,52% (15)
Военная ипотека
    17,28% (14)

Поиск на сайте

ВУНЦ ВМФ ВМА в этом году примет на первый курс более 1800 курсантов

ВУНЦ ВМФ ВМА в этом году примет на первый курс более 1800 курсантов 10:20, 05 Фев 2013
Фото: mil.ru
В соответствии с утвержденным министром обороны Российской Федерации расчетом набора курсантов и слушателей в ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия" в этом году предстоит принять на первый курс училищ более 1200 человек для обучения по программам высшего профессионального образования и более 600 – среднего профессионального образования.

В Военно-морской академии, г. Санкт-Петербург, на постоянной основе работает "горячая линия" по вопросам поступления граждан в военно-морские институты на факультеты высшего и среднего профессионального образования.

Телефон "горячей линии" в Санкт-Петербурге: +7 (812) 431-94-78
Звонить в будние дни с 9.00 до 17.00.
Е-mail: kursantvmf@yandex.ru

Со справочной информацией по вопросам набора граждан в военно-морские институты можно ознакомиться на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации mil.ru в разделе ВУНЦ, на сайте kursantvmf.narod.ru, в группе ВКонтакте.

Поступающим в военно-морские институты, находящиеся в Санкт-Петербурге, необходимо присылать либо доставлять личные дела по адресу: 197045, г. Санкт-Петербург, Ушаковская набережная, 17/1. Здесь же находится Центральная приемная комиссия ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия".

Поступающим в филиалы ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия", находящиеся в Калининграде и Владивостоке, необходимо присылать либо доставлять личные дела по следующим адресам:

ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия" (филиал г. Калининград)
236036, г. Калининград, Советский проспект, д. 82. Телефон: (4012) 21-54-78, 50-26-83, 93-52-10

ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия" (филиал, г. Владивосток)
690062, г. Владивосток, Камский пер., д. 6. Телефон: (423) 236-09-46, 236-79-18


Возврат к списку


Материалы по теме:

Лента (раздел закрыт)

Страницы: 1 2 3 След.
K-1, 06.02.2013 10:16:20
Набрать то дело не хитрое! Кто учить то будет?
Александр Чеботарев, 06.02.2013 10:48:42
Наступает обычная ситуация, характерная для пост-сокращенного периода - кадровый голод. Многие ребята с выслугой от 10 до 20 лет под ОМШ получили квартиры в собственность и свалили на гражданку. Самый ведь возраст заработать и деньги и авторитет в профессии и пр. А служить некому, оттого и такие большие наборы. Тем более два или три года вообще наборов не было во всех училищах.
Михал Михалыч, 06.02.2013 12:01:29
Александр Чеботарев, Набор вообще не большой. ВУНЦ- это все институты вместе, включая БВМИ (Калининград) и ТОВМИ (Владивосток). На высшее образование поступят только 1200, остальные 600- будущие старшины. Поделив 1200 на 5 институтов получим (округлив) по 250 человек на один институт, отсюда на факультет примерно 50 человек. Это мизер. Сколько из 50 первокурсников получит погоны лейтенанта через 5 лет?
Игорь Рябко, 06.02.2013 12:22:09
Михал Михалыч, 50 человек на факультет - не так уж и мало по нынешним временам. Я учился четверть века назад, было на факультете три класса по 30 человек. На других факультетах и того меньше. При этом был Советский ВМФ. Сегодня это нормально.
Командер, 06.02.2013 14:27:24
Цитата
Михал Михалыч пишет: Александр Чеботарев, 600- будущие старшины.
А старшины с каким званием выпускаются?
Игорь Рябко, 06.02.2013 14:36:33
Цитата
Командер пишет: А старшины с каким званием выпускаются?
Раньше мичманов выпускали, потом старшин 1-2 статьи. Хочется верить, что снова мичманов станут выпускать.
Командер, 06.02.2013 15:17:07
Цитата
Игорь Рябко пишет:
Цитата
Командер пишет: А старшины с каким званием выпускаются?
Раньше мичманов выпускали, потом старшин 1-2 статьи. Хочется верить, что снова мичманов станут выпускать.
Так старшину 2 статьи можно наверно и во время службы по призыву получить, не учась энное количество лет. Хотя бы ГКСа присваивали чт-ли? А про мичманов. Если мичмана будут полным аналогом уорент-офицеров в тех же ВМС США то я за, а если как а-ля советский продукт то против.
Игорь Рябко, 06.02.2013 15:56:08
Командер, за звание нынешних выпускников старшинской школы спорить не буду. Не совсем в теме. Может, и есть положение, что по выпуску матросам присваивают сразу "главного старшину". Но в это верится с трудом. Не в духе сердюковского периода решение отказаться от мичманов развивать в Положение о выпускниках школы старшин, где определять, что выпускник школы получает звание согласно штатной категории "главный старшина". Пока действует Положение, согласно которому доже старшины до следующего звания должны служить определенное время. И это не месяцы. В 2006-2008 ко мне пришли около десяти выпускников школ мичманов при училищах. Конечно, в семье не без урода, но в целом я ими доволен.
Командер, 06.02.2013 16:21:20
Цитата
Игорь Рябко пишет: Командер,за звание нынешних выпускников старшинской школы спорить не буду. Не совсем в теме. Может, и есть положение, что по выпуску матросам присваивают сразу "главного старшину".
Немного не понял про матросов. Я так понимаю что нынешние курсанты обучающиеся в "старшинских школах", это те же самые курсанты которые ранее постигали морскую науку в Школах техников ВМФ на протяжении 2 - 2,5 лет. Получали среднее профессиональное образование и производились в мичманы. В современности же, отучившись такое же количество лет (и получивший тот же набор знаний), выпускник получает "рядовое" звание старшины 2 статьи. Я так понимаю, или в чем то ошибаюсь? Ранее, еще до создания инстиута мичманов и прапорщиков в 1972 году, на флоте как известно мичимана были. Только они не были отдельной категорией военнослужащих, а являлись высшим старшинским составом. Так же существовали и Школы техников ВМФ и Учебные отряды. И курсанты в них обучающиеся нормально получали свое высшее старшинское звание "Мичман" сразу, по выпуску из школы или отряда. Если так судить, то и офицеры выпускающиеся из ВУЗов должны производиться не в лейтенанты, а в младшие лейтенанты, в первичное офицерское звание.
Игорь Рябко, 06.02.2013 16:55:05
Все правильно. Я проконсультировался у человека, который в теме. Тем, кто из запаса, по выпуску присваивается " ст.2ст." Если "череп", то представлению (!!!) в Москве принимается решение на присвоение сразу "ст.1ст.". А дальше согласно прослуженных в должности лет. Как правило, должности техников и старшин команд сейчас штатно "гл.ст.". Есть, куда расти. С офицерами все проще. Высшее образование - "лейтенант". Так определено сразу. А про старшин, как я догадывался, не определено, сколько бы ты не учился.
Страницы: 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>


Добавить новость ВМФ
Смотреть собственные новости ВМФ

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю