Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия Военная юридическая консультация
Поиск на сайте

Первая чернокожая командир военного корабля возглавит ударную группу ВМС США

Первая чернокожая командир военного корабля возглавит ударную группу ВМС США 12:32, 12 Дек 2008
Текст:
Фото:

Первая в истории негритянка-командир военного корабля возглавит Вторую экспедиционную ударную группу (ЭУГ), сообщается в заявлении ВМС США.

В настоящий момент контр-адмирал Мишель Говард является старшим помощником министра флота.

Говард окончила Военно-морскую академию в 1982 году. Она служила на подлодке «Hunley», учебном корабле «Lexington», транспорте боеприпасов «Mount Hood» и «Flint», десантном корабле «Tortuga». В 1999 году Говард стала первой чернокожей женщиной-командиром десантного корабля «Rushmore».

Экспедиционная ударная группа (ЭУГ) – важнейший элемент военно-морской концепции США. Она представляет собой амфибийную группу, располагающую надводными кораблями, субмаринами и морской авиацией. Оперативно развертывается для выполнения задач в конфликтах различной интенсивности и на различных театрах, в самостоятельных или совместных операциях.

Фото: wikipedia.org

Возврат к списку


Материалы по теме:

Лента (раздел закрыт)
Обои для рабочего стола

Страницы: 1 2 3 4 След.
Игорь Выморков, 13.12.2008 20:06:42
Я готов это понять умом. Но, эм-м-м-м... Всё же американцы смелая нация. По-крайней мере, я ни разу не слышал ни об одной морской операции, выиграной под руководством либо женщины, либо чернокожего. А здесь и первое и второе в одном флаконе.
bn.gif (3.54 КБ)
Герман Качуринер, 13.12.2008 20:27:57
Надо пожелать - 7 футов под килем =) И еще - попутного ветра в паруса, о как! =)
nick191, 15.12.2008 20:23:06
Цитата
Она служила на подлодке «Hunley», учебном корабле «Lexington», транспорте боеприпасов «Mount Hood» и «Flint», десантном корабле «Tortuga». В 1999 году Говард стала первой чернокожей женщиной-командиром десантного корабля «Rushmore».
Вполне себе симпатичная дама. Правда, скорее мулатка. Или нет? Вот, только, есть вопросы: 1. В ВМС США женщины действительно служат на пла? 2. Есть ли у нее дети? 3. Замужем ли она? :S:
Алексей Д, 15.12.2008 20:55:34
Счастливого плавания Адмиралу Говард Ник: На ПЛА вроде пока нет. Насчет подлодки Ханли - это очередной прикол перевода. Подлодка Ханли была конфедератной подлодкой во время гражданской войны. USS Hunley это вот:
БальЗам, 15.12.2008 21:27:14
"Она служила на подлодке «Hunley»"
Цитата
Алексей Д пишет: Подлодка Ханли была конфедератной подлодкой во время гражданской войны.
Хорошо сохранилась для своих лет. Она случайно не родственница К.Райс? Такая же страшненькая. =)
Алексей Д, 15.12.2008 21:29:49
Была бы красавицей, не стала бы адмиралом )))
Линкор 23, 15.12.2008 22:20:26
Цитата
nick191 пишет: 1999 году Говард стала первой чернокожей женщиной-командиром десантного корабля
До этого командиры отказывались становиться чернокожими женщинами =)
БальЗам, 15.12.2008 23:04:33
Цитата
Линкор 23 пишет: До этого командиры отказывались становиться чернокожими женщинами Хохочу
|ap| |ap| Я тут себе представил на минутку, что мой командир - чернокожая женщина, да ещё и страшная.... :OZ: Хотя с нашими реформами ожидать всего можно... :-(
Цитата
Алексей Д пишет: Была бы красавицей, не стала бы адмиралом )))
А служат ли в ВМФ США красивые женщины? Лично я не сталкивался, коллеги тоже. Может подбросите пару ссылочек посмотреть? Вот в ВС РФ даже конкурсы красоты проводят =T
Сергей Малков, 15.12.2008 23:08:13
Даешь полную нигеризацию и феминизацию супостатского флота!
Игорь Выморков, 15.12.2008 23:15:10
Цитата
Сергей Малков пишет: Даешь полную нигеризацию и феминизацию супостатского флота!
У нас по 13-м числам в море не выходят а у них тогда не будут в другие дни календаря ;)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>


Добавить новость ВМФ
Смотреть собственные новости ВМФ

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю