Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Какой способ жилищного обеспечения военных вы считаете наиболее оптимальным?
Жилье в натуральном виде
    64,29% (54)
Жилищная субсидия
    19,05% (16)
Военная ипотека
    16,67% (14)

Поиск на сайте

Первая чернокожая командир военного корабля возглавит ударную группу ВМС США

Первая чернокожая командир военного корабля возглавит ударную группу ВМС США 12:32, 12 Дек 2008
Текст:
Фото:

Первая в истории негритянка-командир военного корабля возглавит Вторую экспедиционную ударную группу (ЭУГ), сообщается в заявлении ВМС США.

В настоящий момент контр-адмирал Мишель Говард является старшим помощником министра флота.

Говард окончила Военно-морскую академию в 1982 году. Она служила на подлодке «Hunley», учебном корабле «Lexington», транспорте боеприпасов «Mount Hood» и «Flint», десантном корабле «Tortuga». В 1999 году Говард стала первой чернокожей женщиной-командиром десантного корабля «Rushmore».

Экспедиционная ударная группа (ЭУГ) – важнейший элемент военно-морской концепции США. Она представляет собой амфибийную группу, располагающую надводными кораблями, субмаринами и морской авиацией. Оперативно развертывается для выполнения задач в конфликтах различной интенсивности и на различных театрах, в самостоятельных или совместных операциях.

Фото: wikipedia.org

Возврат к списку


Материалы по теме:

Лента (раздел закрыт)
Обои для рабочего стола

Страницы: 1 2 3 4 След.
Игорь Выморков, 13.12.2008 20:06:42
Я готов это понять умом. Но, эм-м-м-м... Всё же американцы смелая нация. По-крайней мере, я ни разу не слышал ни об одной морской операции, выиграной под руководством либо женщины, либо чернокожего. А здесь и первое и второе в одном флаконе.
bn.gif (3.54 КБ)
Герман Качуринер, 13.12.2008 20:27:57
Надо пожелать - 7 футов под килем =) И еще - попутного ветра в паруса, о как! =)
nick191, 15.12.2008 20:23:06
Цитата
Она служила на подлодке «Hunley», учебном корабле «Lexington», транспорте боеприпасов «Mount Hood» и «Flint», десантном корабле «Tortuga». В 1999 году Говард стала первой чернокожей женщиной-командиром десантного корабля «Rushmore».
Вполне себе симпатичная дама. Правда, скорее мулатка. Или нет? Вот, только, есть вопросы: 1. В ВМС США женщины действительно служат на пла? 2. Есть ли у нее дети? 3. Замужем ли она? :S:
Алексей Д, 15.12.2008 20:55:34
Счастливого плавания Адмиралу Говард Ник: На ПЛА вроде пока нет. Насчет подлодки Ханли - это очередной прикол перевода. Подлодка Ханли была конфедератной подлодкой во время гражданской войны. USS Hunley это вот:
БальЗам, 15.12.2008 21:27:14
"Она служила на подлодке «Hunley»"
Цитата
Алексей Д пишет: Подлодка Ханли была конфедератной подлодкой во время гражданской войны.
Хорошо сохранилась для своих лет. Она случайно не родственница К.Райс? Такая же страшненькая. =)
Алексей Д, 15.12.2008 21:29:49
Была бы красавицей, не стала бы адмиралом )))
Линкор 23, 15.12.2008 22:20:26
Цитата
nick191 пишет: 1999 году Говард стала первой чернокожей женщиной-командиром десантного корабля
До этого командиры отказывались становиться чернокожими женщинами =)
БальЗам, 15.12.2008 23:04:33
Цитата
Линкор 23 пишет: До этого командиры отказывались становиться чернокожими женщинами Хохочу
|ap| |ap| Я тут себе представил на минутку, что мой командир - чернокожая женщина, да ещё и страшная.... :OZ: Хотя с нашими реформами ожидать всего можно... :-(
Цитата
Алексей Д пишет: Была бы красавицей, не стала бы адмиралом )))
А служат ли в ВМФ США красивые женщины? Лично я не сталкивался, коллеги тоже. Может подбросите пару ссылочек посмотреть? Вот в ВС РФ даже конкурсы красоты проводят =T
Сергей Малков, 15.12.2008 23:08:13
Даешь полную нигеризацию и феминизацию супостатского флота!
Игорь Выморков, 15.12.2008 23:15:10
Цитата
Сергей Малков пишет: Даешь полную нигеризацию и феминизацию супостатского флота!
У нас по 13-м числам в море не выходят а у них тогда не будут в другие дни календаря ;)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>


Добавить новость ВМФ
Смотреть собственные новости ВМФ

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю