17,95% (14)
Военная ипотека
    17,95% (14)

Поиск на сайте

Морпех ТОФ стал серебряным призером чемпионата мира по смешанным боевым единоборствам 10:02, 25 Окт 2013
Текст: Министерство обороны Российской Федерации, Пресс-служба Восточного военного округа

Флотский спортсмен из 155-й бригады морской пехоты лейтенант Шамиль Абдулаев стал серебряным призером чемпионата мира по смешанным боевым единоборствам (ММА) в Санкт-Петербурге.

В первый день соревнований морской пехотинец успешно провел три поединка, одолев всех своих соперников: первый бой выиграл по очкам, а две следующие встречи завершил досрочно.

В финал чемпионата мира было отобрано шесть пар сильнейших бойцов из восьми стран, в число которых вошли четыре российских спортсмена. В весовой категории 84 кг Россию представлял единоборец Тихоокеанского флота Шамиль Абдулаев. Поединок выдался непростым. В первом раунде преимущество было на стороне Шамиля Абдулаева, во второй пятиминутке грузинский спортсмен Нодар Кудухашвили сравнял счет. Серьезная травма колена тихоокеанца — разрыв мениска и боковой связки, полученная после стартовой пятиминутки, повлияла на ход поединка во втором раунде. Судьи назначили экстра-раунд. В решающей схватке победу по очкам одержал представитель Грузии.

По итогам чемпионата мира по смешанным боевым единоборствам (ММА) сборная России заняла первое командное место, завоевав три золотых, одну серебряную и две бронзовые медали.