Военная ипотека
    17,95% (14)

Поиск на сайте

Команда Северного флота одержала уверенную победу на чемпионате

Команда Северного флота одержала уверенную победу на чемпионате 15:06, 27 Янв 2014
Текст: Министерство обороны Российской Федерации, Пресс-служба Западного военного округа

Команда тяжелоатлетов Северного флота одержала уверенную победу на чемпионате Военно-Морского Флота России по гиревому двоеборью, завершившемся в Североморске.

Среди четырех сборных команд, представлявших Балтийский, Северный и Черноморский флоты, а также Каспийскую флотилию, североморцы завоевали пять золотых медалей в семи весовых категориях.

Представители Балтийского и Черноморского флотов разделили второе и третье места соответственно.

Абсолютный рекорд соревнований в упражнениях классического двоеборья — толчок и рывок гири весом 24 килограмма – установил североморец, выступающий в весовой категории свыше 95 килограммов — чемпион Европы и России 2013 года, победитель первенства Западного военного округа гвардии капитан Николай Гришаев, набравший по итогам двух упражнений 370 баллов.

Также на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Александр Мануйлов (Северный флот, весовая категория до 95 кг), Юрий Баженов (Северный флот, весовая категория до 85 кг), Арсен Арушанов (Северный флот, весовая категория до 78 кг), Радис Зиннатулин (Балтийский флот, весовая категория до 73 кг), Владимир Ахов (Северный флот, весовая категория до 68 кг) и Нариман Уваров (Каспийская флотилия, весовая категория до 63 кг).

Чемпионату Военно-морского флота по классическому гиревому двоеборью традиционно предшествовали первенства соединений, объединений и флотов, на которых и были отобраны участники сборных команд.

Более 65% спортсменов, принявших участие в чемпионате ВМФ, подтвердили нормативы "мастер спорта", "кандидат в мастера спорта" и "спортсмен 1 разряда".