17,95% (14)
Военная ипотека
    17,95% (14)

Поиск на сайте

Военнослужащий Балтийского флота стал победителем чемпионата мира по универсальному бою

09:03, 06 Фев 2009
Текст:
В конце минувшего года в Калининграде в спортивном комплексе «Юность» проходил IХ чемпионат мира по универсальному бою. В этих международных турнирах, которые проводятся регулярно с 2000-го года, принимают участие спортсмены спецподразделений и силовых структур. О своем участии в чемпионате 2008 года заявили более двухсот бойцов из 41 страны мира.

Представитель Балтийского флота капитан Андрей Зыбин выступил в весовой категории до 95 килограммов и одержал нелегкую победу. В финальном поединке балтиец встретился с представителем спецподразделения внутренних войск МВД РФ трехкратным чемпионом мира по универсальному бою Шамилем Магомедовым из Москвы. Итоговый счет этого поединка 4 : 1 в пользу Андрея Зыбина.

Победа Андрея повлияла и на общий счет в командном зачете, первое место в котором также завоевали спортсмены сборной России.

Подобный чемпионат мира пройдет и в наступившем году. Он состоится в Чехии – в Карловых Варах.

Соревнования по универсальному бою включают в себя преодоление полосы препятствий, в которую входят такие элементы как «стенка», «рукоходы», «стена», «тоннель», «сетка», спуск по канату, метание ножа и стрельба из пневматического пистолета. Кульминацией состязаний становятся пять раундов рукопашного боя на ринге.

Источник: Министерство обороны Российской Федерации
По информации: Служба информации и общественных связей БФ