Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Какой способ жилищного обеспечения военных вы считаете наиболее оптимальным?
Жилье в натуральном виде
    65,12% (56)
Жилищная субсидия
    18,60% (16)
Военная ипотека
    16,28% (14)

Поиск на сайте

Из армии будет уволен каждый пятый высший офицер

14:17, 28 Апр 2009
Текст:
Фото:
Значительная часть высших офицеров - примерно каждый пятый - не прошли аттестацию и будут уволены из рядов Вооруженных сил РФ из-за несоответствия занимаемой должности, сообщил журналистам во вторник статс-секретарь, заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков.

"Мы не намерены оставлять в Вооруженных силах офицеров, которые не соответствуют занимаемым должностям и высокому званию офицера. Министром обороны было принято решение о внеплановой аттестации офицеров и прапорщиков Вооруженных сил. И уже значительное количество высших офицеров признаны несоответствующими занимаемым должностям и будут уволены из рядов Вооруженных сил", - сказал Панков.

По его словам, к настоящему времени аттестацию прошли 85% офицеров и около 70% прапорщиков.

Панков отметил, что после проведения аттестации 249 высших офицеров - генералов и офицеров, замещающих генеральские должности, - было принято решение уволить 50 высших офицеров, 66 - оставить на занимаемых должностях. Кроме того, под ротацию попали 133 человека.

Центральная аттестационная комиссия пока подвела предварительные итоги аттестации, поскольку она еще не закончена, добавил Панков.

Источник: rian.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:


Страницы: 1 2 3 4 След.
Сергей Васильевич, 28.04.2009 19:56:22
Значительная часть высших офицеров - примерно каждый пятый - не прошли аттестацию и будут уволены из рядов Вооруженных сил РФ из-за несоответствия занимаемой должности, сообщил журналистам во вторник статс-секретарь, заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков. Как же они -Панков и Сердюков аттестируют офицеров армии и флота-если первый преподователь гэбешник,а второй продовец мебели? 8-O .
nick191, 28.04.2009 20:44:48
Цитата
Сергей Васильевич пишет: Как же они -Панков и Сердюков аттестируют офицеров армии и флота-если первый преподователь гэбешник,а второй продовец мебели? .
Наивный Вы "чоловик". Вспомните, что "учиться - не работать, учить - не служить, аттестовать - не пахать". :S:
Надежда, 29.04.2009 00:05:22
Цитата
Сергей Васильевич пишет: Значительная часть высших офицеров - примерно каждый пятый - не прошли аттестацию и будут уволены из рядов Вооруженных сил РФ из-за несоответствия занимаемой должности, сообщил журналистам во вторник статс-секретарь, заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков.
Это ведь высшие офицеры, всю жизнь отдавшие вооруженным силам! И "не соответствуют" это что за армия у нас такая? :-( Неужели, даже выкидывая людей, не могут сделать это "сохранив лицо"!
Алексей Д, 29.04.2009 00:21:31
Высшие это генеральский состав? А если они не соответствуют, то кто в этом виноват? :) Интересно, как вообще выглядит такая аттестация.
БальЗам, 29.04.2009 00:28:09
Цитата
Алексей Д пишет: Интересно, как вообще выглядит такая аттестация.
Вот так
Надежда, 29.04.2009 00:34:38
Цитата
Алексей Д пишет: А если они не соответствуют, то кто в этом виноват?
Все прекрасно понимают, кто первым попадает под сокращение! Уж, конечно, не самые тупые и ненужные. Ясно, что если идет сокращение вооруженных сил, необходимо сокращать и генералитет, но с подобной формулировкой, это самих себя не уважать! 8-O
БальЗам, 29.04.2009 00:46:24
Цитата
Надежда пишет: Ясно, что если идет сокращение вооруженных сил, необходимо сокращать и генералитет, но с подобной формулировкой, это самих себя не уважать!
Да ладно Вам. Наконец-то стали называть вещи своими именами. Не соответствует - значит не соответствует, и точка. Когда генерал в течении 4-х часов не может нанести тактическую обстановку на карту - это уж извините. Какое тут - "сохранить лицо". :S:
Надежда, 29.04.2009 00:53:47
Цитата
БальЗам пишет: Когда генерал в течении 4-х часов не может нанести тактическую обстановку на карту - это уж извините. Какое тут - "сохранить лицо".
И что, каждый пятый такой? Тогда о каких вооруженных силах идет речь? И будет ли сокращен именно "такой" генерал? Сомневаюсь!
Алексей Д, 29.04.2009 00:58:09
Диана: Почему сомневаешься? Андрей: Спасибо за ссылку и разъяснения.
Алексей Д, 29.04.2009 01:00:26
Я вполне могу предположить, что 20% генералитета, особенно во время застоя, могли дойти до своих званий благодаря политически-кумовским отношениям, а не своим заслугам. Увольнять их с таким треском, конечно не очень красиво, но видимо это сигнал.... Но это так, предположения.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>


Добавить новость ВМФ
Смотреть собственные новости ВМФ

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю