Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Какой способ жилищного обеспечения военных вы считаете наиболее оптимальным?
Жилье в натуральном виде
    65,12% (56)
Жилищная субсидия
    18,60% (16)
Военная ипотека
    16,28% (14)

Поиск на сайте

В России будут сильный Военно-морской флот через 10 лет

11:15, 29 Сен 2009
Текст: http://sz.aif.ru/
Фото:

На Балтике прошёл морской этап крупномасштабный учений «Запад-2009» с участием кораблей Балтийского, Северного и Черноморского флотов.

Наблюдавший за ходом маневров Президент РФ Дмитрий Медведев заявил о, что Россия сможет воссоздать сильный Военно-морской флот в ближайшее десятилетие.

К числу наиважнейших отнесена задача по замене кораблей, некоторые из которых прослужили по 20-25 лет. Глава государства отметил, что деньги на перевооружение ВМФ в бюджете, несмотря на кризис, заложены в рамках государственной программы, поэтому «служить будет где».

«Я уверен, мы сможем в ближайшее десятилетие воссоздать наш Военно-морской флот на том уровне, который будет необходим нашему государству. А нам необходим сильный флот», – цитирует Медведева РИА Новости.

В рамках учений Президенту РФ продемонстрировали современные образцы вооружении и техники - автоматы для стрельбы под водой и на земле, жёсткие скафандры, в которых можно находиться на глубине до 365 метров.

Был представлен мобильный автотранспортный комплекс «Пантера Плюс», который используется для оказания помощи утонувшим и аварийным судам и может опускаться на глубину до 1 тыс. метров.

Дмитрий Медведев высоко оценил уровень учений и призвал чаще проводить подобные мероприятия.

http://sz.aif.ru/

Возврат к списку


Материалы по теме:

Лента (раздел закрыт)

Страницы: 1 2 След.
Belomor, 29.09.2009 12:24:29
В заголовке между "будут" и "сильный" пропущено слово "придумывать". =)
AlbertY, 29.09.2009 23:31:06
Цитата
Belomor пишет: "придумывать"
а может "покупать", ТОФ точно купят у китайцев
Игорь Волков, 29.09.2009 23:32:23
В смысле?
667, 30.09.2009 02:18:56
он и так сильный по тому как люди его обслуживают,которые просто делают свою работу и в обещания и неземные блага не верят
varjag011, 30.09.2009 14:05:18
Цитата
AlbertY пишет: ТОФ точно купят у китайцев
Нее, ТОФа не будет, китайцы всё заберут себе и назовут Северным флотом НОАК.
Алексей Мисяць, 30.09.2009 15:27:33
Если верить РГ: " Думаю, мы сможем за ближайшие десятилетия воссоздать ВМФ на том уровне, который нужен государству. А государству нужен сильный ВМФ", - заверил глава государства моряков." Пример качества работы СМИ.
667, 30.09.2009 16:06:16
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Если верить РГ: " Думаю, мы сможем за ближайшие десятилетия воссоздать ВМФ на том уровне, который нужен государству. А государству нужен сильный ВМФ", - заверил глава государства моряков." Пример качества работы СМИ.
это что за государство такое,как там с женщинами?
Виктор Дубровский, 30.09.2009 16:35:06
Хорошо бы перед произнесением таких обязывающих слов подумать, что такое "сильный флот"? ДЛЯ КАКИХ ЗАДАЧ? Для мифической борьбы с США - это один флот, для защиты своих берегов - в значительной мере другой... Непрофессионализм наших руководителей потрясает.
Irben, 30.09.2009 16:41:12
Цитата
Виктор Дубровский пишет: ДЛЯ КАКИХ ЗАДАЧ? Для мифической борьбы с США - это один флот, для защиты своих берегов - в значительной мере другой...
Флот должен защищать газопровод, по крайней мере на Балтике. |agr| Берега подождут... :-(
667, 30.09.2009 16:57:06
Цитата
Irben пишет: Цитата Виктор Дубровский пишет: ДЛЯ КАКИХ ЗАДАЧ? Для мифической борьбы с США - это один флот, для защиты своих берегов - в значительной мере другой... Флот должен защищать газопровод, по крайней мере на Балтике. Берега подождут...
Вот после учений они в сообщениях Сми и будут шоу устраивать как любят..а на сам Флот им плевать
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>


Добавить новость ВМФ
Смотреть собственные новости ВМФ

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю