На Балтийском флоте проведен чемпионат по плаванию

На Балтийском флоте проведен чемпионат по плаванию 09:07, 04 Окт 2010
Текст:
Текст: Группа информационного обеспечения Балтийского флота
29 сентября 2010 г. в спортивно-оздоровительном центре Балтийской военно-морской базы "Прибой" проведен чемпионат Балтийского флота по плаванию.

На торжественном открытии чемпионата флота по плаванию помощник командующего Балтийским флотом по физической подготовке и спорту капитан 2 ранга Владислав Антипенко пожелал всем участникам достичь высоких спортивных результатов и предоставил право поднять флаг чемпионата команде Балтийского военно-морского института им. Ф.Ф. Ушакова "Волна" - победителю чемпионата флота 2009 года. Флаг соревнований поднял капитан команды курсант Иван Самуйлов.

В чемпионате приняли участие 10 команд. Двухэтапная программа соревнований включила в себя заплывы на дистанции 100 метров вольным стилем, а также эстафеты "4 по 50 метров".

В ходе состязаний все команды проявили высокое стремление и спортивное упорство в достижении наилучших результатов. По итогам общекомандного зачёта, первое место и переходящий кубок чемпионата Балтийского флота по плаванию завоевала команда Балтийского военно-морского института "Волна", капитан команды курсант Иван Самуйлов. Второе место заняла команда Балтийской военно-морской базы "Гроза", капитан команды капитан 2 ранга Константин Бобнев, и третье призовое место завоевала команда бригады морской пехоты Балтийского флота "Шторм", капитан команды гвардии старший прапорщик Андрей Каюда.

В личном первенстве по возрастным группам первые места заняли: в возрастной группе после 40 лет - подполковник Дмитрий Асонов (дивизия надводных кораблей), в возрастной группе до 40 лет - капитан-лейтенант Вячеслав Игонин (Балтийская военно-морская база) и гвардии матрос Поспелов (бригада морской пехоты БФ) в возрастной группе до 30 лет.

Кульминацией соревнований стала эстафета "4 по 50 метров". В упорной борьбе первое место завоевала команда "Шторм", второе место команда "Волна", третье место команда "Гроза".

Все призёры чемпионата Балтийского флота по плаванию за достигнутые спортивные успехи были награждены медалями и грамотами председателя спортивного комитета Балтийского флота вице-адмирала Виктора Кравчука.

Впереди флотских спортсменов ждут не менее напряжённые соревнования. 3 ноября 2010 г. на базе 150 центра физической подготовки и спорта Балтийского флота состоится чемпионат флота по рукопашному бою.