Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Какой способ жилищного обеспечения военных вы считаете наиболее оптимальным?
Жилье в натуральном виде
    64,10% (50)
Жилищная субсидия
    17,95% (14)
Военная ипотека
    17,95% (14)

Поиск на сайте

Дан приказ на откат: число офицеров снова увеличат

Дан приказ на откат: число офицеров снова увеличат 17:06, 02 Фев 2011
Текст:
Фото:
Текст: Центральный Военно-Морской Портал
Фото: Дмитрий Медведев. securitylab.ru
Численность офицеров в Вооруженных силах России будет увеличена, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление президента России Дмитрия Медведева, сделанное им на совещании по вопросам денежного довольствия военнослужащих.

Новый закон о реформировании денежного довольствия будет учитывать "ряд новых моментов", связанных с увеличением офицерского состава ВС, добавил президент.

По словам министра обороны России Анатолия Сердюкова, численность офицеров возрастет на 70 тысяч по сравнению с первоначальными планами армейской реформы.

Причиной увеличения численности офицерского состава Сердюков назвал разворачивание дополнительных воинских формирований и создание военно-космической обороны.

Напомним, в конце октября Сердюков сообщил, что численность Вооруженных сил России сокращена до миллиона человек, а число офицеров по плану военной реформы сокращено с 350 до 150 тысяч человек.

Возврат к списку


Юрий Юрьевич, 02.02.2011 17:41:35
Назвать подобное действо иначе, как преступление, нельзя!!!!!! Сокращали, резали по живому, увольняли молодых перспективных офицеров, не дав дослужить до положенного жилья или пенсии, а теперь, на тебе, увеличение на 70 тысяч!!!!!!!! Из тех, кто ушел, уже точно не вернутся, чтобы не мараться в грязи, а кого наберут??? наверное, тех, кто не смог устроиться на гражданке!!!!
Антон Сотнийчук, 02.02.2011 17:45:29
Теперь интересно услышать комментарии т-ща Б. по поводу нового облика.
Антон Сотнийчук, 02.02.2011 17:54:05
Цитата
Юрий Юрьевич пишет: Назвать подобное действо иначе, как преступление, нельзя!!!!!! Сокращали, резали по живому, увольняли молодых перспективных офицеров, не дав дослужить до положенного жилья или пенсии, а теперь, на тебе, увеличение на 70 тысяч!!!!!!!! Из тех, кто ушел, уже точно не вернутся, чтобы не мараться в грязи, а кого наберут??? наверное, тех, кто не смог устроиться на гражданке!!!!
По факту это скорее всего выглядит не так страшно - или всех не успели еще сократить кого собирались или вернут из "за штата" тех кто там висел. Хотя как в анекдоте "но осадочек остался".
Салага, 02.02.2011 18:15:35
Салага, 02.02.2011 18:17:45
Читайте первоисточник, ничего нового он не сказал.
Цитата
"Нам придется учесть целый ряд новых моментов, связанных с увеличением численности офицеров, о чем министр обороны мне докладывал", - сказал Медведев, не уточнив, насколько именно будет увеличено число офицеров.
http://www.rian.ru/defense_safety/20110202/329440236.html
Антон Сотнийчук, 02.02.2011 18:48:12
Цитата
Салага пишет: ничего нового он не сказал
Цитата
Салага пишет: "связанных с увеличением численности офицеров"
И когда же это раньше про "увеличение" говорилось?
Алексей Мисяць, 02.02.2011 19:19:48
Это как понимать, офицеров в ВС оставят 210 тысяч? Потрясающе свежая и неожиданная мысль, может не будем сокращать ещё прапорщиков и мичманов, а так их всех почти поувольняли :OZ: .
Алексей Епишев, 02.02.2011 20:48:05
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Это как понимать, офицеров в ВС оставят 210 тысяч?
Да, Алексей прав! В чем отечественная кадровая безысходность? А в том, что снизу никто пальцы не загибает и темечко при этом не чешет: сколько надобно офицерских и мичманских кадров в отдельно взятой бригаде, эскадре и т.д., РАЗНАРЯДКА ВСЕГДА СПУСКАЕТСЯ СВЕРХУ: сократить на столько-то % в ВС отдельно взятой страны =) , что снизу остается только перевести в конкретных человеков, пройтись по ним как серпом и, вовремя доложить цифры наверх. Материализовать, тык сказать, проценты в души. Как по Эйхману времен второй мировой.Метода таже. Только не в газовую камеру, а на досрочный дембель. А после победных кадровых реляций в ВС страны начинается "пересортица" с военными специалистами. Как на арсенале патроны разных серий перемешать! Мольберты есть - художников нет. Сапог нет - сапожников с лихвой. Ну что, набираем художников обратно. Пельмени разлепливаем и жарим котлеты. Есть, Родина |of| ! Вот и весь корень (гносеологический) ;) до копейки!
Игорь Волков, 02.02.2011 21:26:53
Эх, эффективный манагемент.
Перейти к обсуждению на форуме >>


Добавить новость ВМФ
Смотреть собственные новости ВМФ

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю