Военная ипотека
    17,95% (14)

Поиск на сайте

На Балтийском флоте впервые проведен чемпионат по перетягиванию каната

На Балтийском флоте впервые проведен чемпионат по перетягиванию каната 11:35, 09 Авг 2011
Текст: Группа информационного обеспечения Балтийского флота
Чемпионат по перетягиванию каната стал седьмым видом спорта, продолжающим спартакиаду Балтийского флота (БФ). В соревнованиях, которые прошли в Калининграде, приняли участие 10 команд из соединений и частей БФ.

Команды комплектовались по 8 человек с учетом суммарной массы тела участников, которая определялась в пределах 720 кг с каждой стороны. На победу влияли не столько сила и масса тела участников, сколько умение работать в команде.

В итоге первое место завоевала команда "Рубин" узла связи Балтийского флота. Второе место – команда "Шторм" соединения морской пехоты БФ. Тройку призеров замкнула команда "Звезда" мотострелковой бригады береговых войск флота.

Победителям чемпионата вручен переходящий кубок Чемпионов Балтийского флота, призеры соревнований удостоены медалей и грамот.