Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Какой способ жилищного обеспечения военных вы считаете наиболее оптимальным?
Жилье в натуральном виде
    61,64% (45)
Жилищная субсидия
    19,18% (14)
Военная ипотека
    19,18% (14)

Поиск на сайте

Минобороны: РФ готова взять в аренду и модернизировать комплекс НИТКА

Минобороны: РФ готова взять в аренду и модернизировать комплекс НИТКА 11:15, 20 Окт 2011
Фото: Наземный испытательный тренировочный комплекс летчиков палубной авиации НИТКА. topwar.ru
Россия готова взять в аренду у Украины наземный испытательный тренировочный комплекс летчиков палубной авиации (НИТКА), заявил 19 октября министр обороны РФ Анатолий Сердюков после переговоров с украинским коллегой Михаилом Ежелем.

"На переговорах с министром обороны Украины Михаилом Ежелем мы обсудили перспективы использования комплекса НИТКА. Российская сторона предложила взять его в аренду", - сказал Сердюков.

Он добавил, что Минобороны России готово модернизировать этот комплекс и совместно с украинской стороной его использовать.

Он отметил, что российская сторона, в свою очередь, готова взять на обучение в вузах Минобороны украинских военнослужащих.

Возврат к списку


Материалы по теме:


Страницы: 1 2 След.
бакенщик, 20.10.2011 16:44:49
На какой ........ нам "Нитка" за деньги!? И еще,почему Мы (налогоплательщики) должны еще оплачивать бесплатное обучение украинских курсантов в российских ВУЗах!?????? |he|
Игорь Волков, 20.10.2011 17:05:20
Есть ли бесплатная альтернатива?
бакенщик, 20.10.2011 18:21:09
Во -первых, на территории России строится собственная "Нитка"! Во- вторых - "Кузнецов" становится в "затяжной" ремонт после БС минимум лет на 5, а то и более ! |of|
Алексей Д, 20.10.2011 19:37:54
Цитата
бакенщик пишет: Во- вторых - "Кузнецов" становится в "затяжной" ремонт после БС минимум лет на 5, а то и более !
Это скорее аргумент за аренду!
Игорь Рябко, 20.10.2011 19:56:36
Цитата
Алексей Д пишет: скорее аргумент за аренду!
Согласен. Иначе наших палубных летчиков не сохранить.
Цитата
бакенщик пишет: на территории России строится собственная "Нитка"
А подробнее?
Игорь Волков, 20.10.2011 20:51:53
Строиться то она строится, но вот когда и если построится? Затяжной ремонт - пока что сон разума, не понятно кто его ремонтировать будет. И где деньги найдут. В Ейске, строителей и технику нагнали со всех спецстроев. Но пока там спец. оборудованием (НИТКОЙ) не пахнет. Во всяком случае, ничего такого не показали. Но как я понял, под это дело в Псковом (и далее везде) лавочку МА уже свернули.
Алексей Мисяць, 20.10.2011 23:49:10
Цитата
Игорь Волков пишет: Но как я понял, под это дело в Псковом (и далее везде) лавочку МА уже свернули
Остров изначально место неправильное из-за погоды. О чём масса автортетных людей говорила, включая Beza. Не будем забывать, что Ту-22М у флота забрали. В плане аренды и СП смысл есть однозночно нужно, прерывать цикличность подготовки нельзя и индусов просить то же о ежегодных учениях необходимо. Насчёт модернизации НИТКА сложный вопрос, смотря какой и на каких условиях. В плане строительства нашего комплекса в Краснодарском крае одно дело чисто строительные работы, другое комплектация самого комплекса всеми техническими изделиями для палубников. По логике работы под Ейском требуется закончить к началу испытания морской версии Т-50 и Як-44Э(?), которые могут начаться если с умеренным оптимизмом смотреть в будущее в годах 2018-2020 годам.
Михаил Иринин, 21.10.2011 11:08:51
Цитата
Во -первых, на территории России строится собственная "Нитка"! Во- вторых - "Кузнецов" становится в "затяжной" ремонт после БС
Летчику надо "нагуливать" взлет-посадки, иначе через пять месяцев, а не лет, это будет не пилот, а автолюбитель. И это независимо от самочувствия "Кузнецова". Ну, а в отношении строящейся российской "Нитки", о которой так много говорили большевики (с), дальше разговоров о поиске, а затем выделении денег, ничего не пошло. Да и зачем создавать чемодан без ручки, если такой чемодан у соседа валяется? Об этом Иринин писАл годика полтора назад, а у "старого солдата" ("солдатика из ниоткуда") был целый пост на тему Нитки (в старом, спаленном блоге). Старый солдат слов на скрипты не бросает. |fl|
Алексей Д, 21.10.2011 17:00:05
Проблема только в том что и НИТКА за 5 лет не обеспечит должной "формы" летунов. Придется наверное с кем-то еще договариваться.
Игорь Волков, 21.10.2011 17:02:47
В случае ремонта, который непонятно кто обеспечит.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>


Добавить новость ВМФ
Смотреть собственные новости ВМФ

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю