Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Какой способ жилищного обеспечения военных вы считаете наиболее оптимальным?
Жилье в натуральном виде
    64,56% (51)
Жилищная субсидия
    17,72% (14)
Военная ипотека
    17,72% (14)

Поиск на сайте

Четверых "пиратов" с "Авроры" принудительно доставят в мировой суд

Четверых "пиратов" с "Авроры" принудительно доставят в мировой суд 13:30, 24 Окт 2011
Фото: Пиратский флаг на мачте крейсера "Аврора". 1tv.ru
Активисты, участвовавшие в акции с водружением пиратского флага на "Авроре", не явились в мировой суд Петербурга.

Об этом сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Главного управления МВД по Северной столице и Ленобласти.

"Четверо активистов не явились в суд, в связи с чем было принято решение об их принудительном доставлении", - сказал собеседник. Когда именно их доставят в суд, он не уточнил.

Возврат к списку


Материалы по теме:


Страницы: 1 2 След.
Виталий Андросов, 25.10.2011 16:05:38
Предлагаю, призвать их на срочную службу в ВМФ и отправить, например на Камчатку :) . Чтобы привить им уважение к военно-морскому флагу. Наверняка ведь откосили в свое время.
Дина (Надежда), 25.10.2011 21:42:56
А что, служба в ВМФ уже рассматривается как наказание? Не проще ли - по шее - в рамках уголовного кодекса?
Виталий Андросов, 26.10.2011 13:45:01
А я и не говорил о наказании. Люди не знают, что такое Военно-Морской флаг, не знают флотских традиций. Они не понимают, что повесить "весёлого Роджера" на мачте пусть корабля-музея это оскорбление не коммунистам, а всему Военно-Морскому Флоту. "Аврора" до участия в Октябрьском восстании имела очень богатый боевой путь. Этот крейсер волею судьбы ставший символом Октябрьской революции (или переворота, это уж кому как нравиться), является ещё и частью истории ВМФ России, на мачтах кораблей которого, до этого случая, никогда не поднимался пиратский флаг. А этим людям, без царя в голове, на все наплевать. Так вот, чтобы хоть как-то прикоснуться к этим традициям, я гипотетически и предложил призвать этих людей, на службу, вдруг проймет? Из тюрьмы выдут уголовники, а с борта корабля, может быть, нормальные люди. Хотя я в этом очень сомневаюсь.
Игорь Волков, 26.10.2011 14:29:57
Хорошо объяснили!
Игорь Рябко, 26.10.2011 16:24:55
Цитата
Виталий Андросов пишет: Хотя я в этом очень сомневаюсь.
Ай-яй-яй. Что же вы о командире не подумали, которому может повезти иметь в своем подчинении таких "перевоспитанников". Да и идею превратить флот в исправительное учреждение я приветствовать никак не могу! Общество вырастило, общество "перековывает". А уж "перекованных" для закрепления результата - милости просим на флот. Но не судимых!!!
Виталий Андросов, 26.10.2011 21:32:34
Цитата
Игорь Рябко пишет: Ай-яй-яй. Что же вы о командире не подумали, которому может повезти иметь в своем подчинении таких "перевоспитанников".
Да, а сейчас на флот приходят все "белые и пушистые", прямо ангелы с небес спускаются и сразу в строй.
Дина (Надежда), 26.10.2011 22:25:40
Белых и пушистых сейчас скоро по всей Руси нужно будет с фонарем искать (как Диогену). Пожалуй, флот - это не так плохо. Смотря в какой экипаж и к какому командиру попадут.
Игорь Волков, 26.10.2011 22:57:41
Паршивая овца не испортит стада?
Дина (Надежда), 26.10.2011 23:12:47
Смотря какая овца и какое стадо...
Надежда(Диана), 27.10.2011 01:59:09
Цитата
Игорь Волков пишет: Паршивая овца не испортит стада?
А вот в Китае служить на флоте-большая честь! Очень много желающих и отбирают для службы самых лучших, самых достойных. Вот это правильная политика! :S:
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>


Добавить новость ВМФ
Смотреть собственные новости ВМФ

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю