Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Какой способ жилищного обеспечения военных вы считаете наиболее оптимальным?
Жилье в натуральном виде
    64,29% (54)
Жилищная субсидия
    19,05% (16)
Военная ипотека
    16,67% (14)

Поиск на сайте

Черноморский флот продолжит сотрудничать с НАТО в Средиземном море - командование ЧФ

Раздел заморожен, обновленная версия ленты новостей доступна здесь.

Черноморский флот продолжит сотрудничать с НАТО в Средиземном море - командование ЧФ 16.09.2008
Черноморский флот России продолжит сотрудничество с НАТО в Черном и Средиземном морях на уровне командований, считает начальник оперативного управления штаба ЧФ контр-адмирал Андрей Баранов.

Баранов не видит причин для сворачивания отношений с альянсом из-за событий прошедшего месяца.

Роль Черноморского флота РФ будет возрастать – убежден контр-адмирал. В распоряжение ЧФ поступают новые корабли. "Мы уже получили малый артиллерийский корабль, новый тральщик, сейчас испытываем новые торпедные катера", - сказал Баранов.

По словам контр-адмирала, Россия может компенсировать возможную потерю базы в Севастополе за счет новых баз и усиления присутствия в Средиземном море.

Возврат к списку


Материалы по теме:


    Опубликовать vkontakte.ru Опубликовать на facebook Опубликовать на mail.ru Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Страницы: 1 2 След.
Klerckon Klerkon, 16.09.2008 20:35:59
Заявление г-на Баранова напоминает бред сумасшедшего. О каком таком "сотрудничестве" можно рассуждать после недавних событий на Кавказе? Роль ЧФ действительно "возросла" после "победного" уничтожения маленьких грузинских катеров, но вот что было бы в случае, если батоно Саакашвили успел получить от "дяди Сэма" фрегаты УРО или дале патрульные корабли типа "Даллас"? Вероятно, было бы то же самое, о чем говорил ген. Ивашов в недавнем интервью программе "Военная тайна" на "Рен-ТВ" относительно сухопутных операций российской 58-й армии в Грузии. А именно - сотни "грузов 200"! Интересно также, о каких таких "новых кораблях для ЧФ" идет речь? Вот уже 15 лет не могут дать БПК "Очаков" и ДЭПЛ "Св. князь Георгий Комсомолец", а адмирал рассуждает о каких-то там "торпедных катерах". Он что, собрался воевать с современными военными флотами оружием второй мировой? Ген. Ивашов в интервью "Военной тайне" говорил, что российские бомбардировщики бомбили грузин бомбами 1946 года выпуска (!). Значит, теперь вот, вместо того, чтобы построить для ЧФ такие же современные фрегаты УРО, какие построены были в начале 2000-х гг. в Балтийске для Индии, российские моряки получат торпедные катера?
nick191, 16.09.2008 23:06:30
Уважаемый, не желаете завести на сайте собственный блог? Обещаю читать! :)
Алексей Духович, 16.09.2008 23:13:03
ХЫыыы.. Патрульные корабли типа "Даллас" ????? С тех пор как с Гамильтонов убрали Гарпуны, при борьбе с даже рактным катером, Даллас будет иметь боевую ценность равную примерно нулю. Может хоть немножко поучите матчасть? В блог)
Линкор 23, 17.09.2008 00:30:03
Цитата
Klerckon Klerkon: "Св. князь Георгий Комсомолец"
Святой комсомолец это сильно!
Цитата
Klerckon Klerkon: фрегаты УРО, какие построены были в начале 2000-х гг. в Балтийске для Индии
И что же мы строили в Балтийске? Строили на Балтийском заводе, а это в Питере. К тому же не такие уж современные, и вот точно таких не надо. :S:
Алексей Мисяць, 17.09.2008 08:19:27
Цитата
Klerckon Klerkon: "Св. князь Георгий Комсомолец"
Это сильно. Аккуратней с данными, не смешите людей.
Цитата
Линкор 23: И что же мы строили в Балтийске? Строили на Балтийском заводе, а это в Питере. К тому же не такие уж современные, и вот точно таких не надо.
Первую серию ОАО "Балтийский завод, вторую ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь». Насчет современности вроде правильно все, но у нас самые современные сейчас "Петр Великий", "Адмирал Чабаненко", "Варяг", "Бесстрашный" и пожалую уже скоро "Стерегущий" будет реально. Не густо. Про "Адмирала Горшкова" мелькает неофициально дата 2012-2013г. Другое дело, что к оптимальному типу фрегата мы шли сложной и долгой дорогой в лихое время. А вот для Черного моря и "Скорпион" (пр. 12300) был бы вполне подходящим. 100 мм, 4 "Оникса" и "Каштан" и зоне контроля наших ВВС это аргументы серьёзные. Интересно, что с "Скорпионами", достроим для себя или на экспорт?
Сергей Малков, 17.09.2008 23:01:12
Цитата
Klerckon Klerkon: ДЭПЛ "Св. князь Георгий Комсомолец",
Цитата
Алексей Мисяць: Это сильно. Аккуратней с данными, не смешите людей.
Не угодить на Вас... Не нравится "Горьковский комсомолец Георгий" - получИте "Св. князя Георгия Комсомольца"! =) Следующим номером цирковой программы будет "Делегат XXVI съезда КПСС Иван Сусанин"...
Олег Кошелев, 18.09.2008 09:51:17
С целью недопущения превращения сайта navy.ru в банальный сайт "детского лепета", разделения нормальных дискуссий и шаманских заклинаний с элементами фэнтэзи предлагаю: 1. Создать раздел "Детский лепет", как вариант. 2. Назначать права доступа "лепетунам" для "писанины" только в этом разделе 3. Лепетуны назначаются администрацией, возможно с учетом голосования первых 20 пользователей по списку. 4. Все желающие попрактиковаться в фэнтэзи будут иметь возможность общаться со "святыми комсомольцами". Все гости будут видеть - все мнения имеют место на форуме (демократия, однако :) ), но .. как бы это сказать.... некоторые выделены в особую охраняемую категорию. P.S. Полностью признаю оффтоп, погорячился :) , буду признателен если модератор перенесет пост в соответствующий раздел.
Марачка, 18.09.2008 10:38:28
Цитата
Олег Кошелев: 4. ...... иметь возможность общаться со "святыми комсомольцами".
Класс! |do|
олег сапегин, 18.09.2008 18:14:53
Кстати, просматривая форум наткнулся на такой прикол- многие заканчивают своё выступление какими-то многозначительными цитатами. :-( Чес слово, мне понравилось.... как говорится бу в кильватере :|
Цитата
-Карфаген должен быть разрушен-
Антон Сотнийчук, 18.09.2008 18:51:44
Цитата
олег сапегин: многие заканчивают своё выступление какими-то многозначительными цитатами
Это функциональность такая - можно прописать в профиле и будет каждый раз добавляться само.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>


Главное за неделю