Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Какой способ жилищного обеспечения военных вы считаете наиболее оптимальным?
Жилье в натуральном виде
    63,64% (49)
Жилищная субсидия
    18,18% (14)
Военная ипотека
    18,18% (14)

Поиск на сайте

Состоялся испытательный пуск «Булавы»

Раздел заморожен, обновленная версия ленты новостей доступна здесь.

Состоялся испытательный пуск «Булавы» 28.11.2008
Испытательный пуск баллистической ракеты «Булава» произведен 28 ноября в Белом море с борта атомной подводной лодки Северного флота «Дмитрий Донской».

Пуск «Булавы» осуществлен из подводного положения. По словам источника в Министерстве обороны, программа испытаний ракеты впервые выполнена полностью. Пуск стал самым успешным за всю историю испытаний "Булавы".

Это девятый по счету испытательный пуск ракеты. Первый состоялся в 2005 году. Четыре закончились неудачно, сообщает РИА Новости.

«Булава» - новейшая межконтинентальная баллистическая ракета российской разработки, размещаемая на подводных лодках. В настоящее время проходит испытания. «Булавой» планируется вооружить атомную подводную лодку «Дмитрий Донской», а также новейшие стратегические ракетоносцы «Юрий Долгорукий», «Александр Невский», «Владимир Мономах» и прочие.

Возврат к списку


Материалы по теме:


    Опубликовать vkontakte.ru Опубликовать на facebook Опубликовать на mail.ru Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Алексей Мисяць, 28.11.2008 23:47:24
Если все действительно так, то событие исключительно положительное. Разделение в этот раз сработало?
Герман Качуринер, 28.11.2008 23:51:32
Журналюги по-моему один и тот же снимок по инету гоняют. Для них, что баллистическая, что - крылатая, один, как говорится...
Диана Быть, 29.11.2008 04:15:52
Подождем уважаемого Беломора.
Belomor, 29.11.2008 07:26:46
Мне сначала с испытателями выпить-закусить надо, да о делах наших скорбных потолковать... ;)
Irben, 29.11.2008 14:35:09
Цитата
Belomor: Мне сначала с испытателями выпить-закусить надо, да о делах наших скорбных потолковать...
Есть такая старинная маёвская песня: Заправлены ракеты, конечно не водою, И кнопку пусковую пора уже нажать. Давай ка, друг с тобою мы отойдем подальше, Эх, только бы взлетела, не дай ей бог упасть! Припев Я верю друзья, что пройдёт много лет, И мир позабудет про наши труды, Но в виде обломков различных ракет Маёвцы оставят следы! Наутро с перепою не слушаются ноги, Ракета улетела, налей ещё стакан, Мы сделали работу и нам пора до дому И пусть теперь охрипнет товарищ Левитан! Припев |do|
Владимир Мединский, 29.11.2008 22:28:10
Цитата
Belomor пишет: Мне сначала с испытателями выпить-закусить надо, да о делах наших скорбных потолковать...
Ну ежели сперва выпить-закусить, то тогда вери гуд. =) ;)
Владимир Мединский, 29.11.2008 23:53:49
иИ вдогонку вот это.
Цитата
Пуск "Булавы" прошел полностью успешно впервые с начала испытаний Пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" прошел полностью успешно впервые с начала программы испытаний, сообщает РИА Новости 28 ноября со ссылкой на источник в министерстве обороны РФ. "Впервые с начала пусков межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" полностью выполнена вся программа испытаний - от старта и выхода ракеты из шахты до приземления головных частей в намеченном месте на полигоне Кура на Камчатке", - отметил источник. Запуск ракеты был произведен с подводной лодки "Дмитрий Донской", находившейся на глубине в акватории Белого моря. Это был девятый испытательный пуск "Булавы". В 2009 году ракета будет принята на вооружение российской армии.
:)
AlbertY, 30.11.2008 03:56:14
Всё равно любая программа испытаний новых систем РВСН до принятия на вооружение - не менее 15 пусков. При этом надо учитывать что на этой платформе похоже несколько видов БЧ. Но в любом случае новость отличная, причём уверенно подтверждается высокая динамика на стартовом отрезке, что существенно затрудняет перехват перспективными системами ПРО.
Belomor, 30.11.2008 07:10:29
Испытатели пьют без просыха третий день, а я работаю без выходных. Вместе не собрались еще. Но из обозначившегося "праздника" делаю вывод, что и взаправду машина отработала.
Диана Быть, 30.11.2008 08:18:13
Цитата
Belomor пишет: Испытатели пьют без просыха третий день, а я работаю без выходных. Вместе не собрались еще. Но из обозначившегося "праздника" делаю вывод, что и взаправду машина отработала.
Хорошо, очень хорошо! Радостная новость. |agr|
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>


Главное за неделю