Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Какой способ жилищного обеспечения военных вы считаете наиболее оптимальным?
Жилье в натуральном виде
    64,10% (50)
Жилищная субсидия
    17,95% (14)
Военная ипотека
    17,95% (14)

Поиск на сайте

Китаец построил подлодку во дворе своего дома

Раздел заморожен, обновленная версия ленты новостей доступна здесь.

Китаец построил подлодку во дворе своего дома 21.07.2008
Рабочий из Китая Тао Ксянгли построил во дворе своего дома подводную лодку.

Образования у Тао Ксянгли – только начальная школа, но это не помешало ему соорудить из металлических бочек подводную лодку длиной семь метров и весом почти две тонны.

Проект оборудован барометрами, кислородными баками, фонарями, видеокамерами и даже телевизором.

«Хотя оснащение простое, для простой подлодки его и достаточно – важнее то, что оно позволяет пассажиру хорошо видеть под водой» - замечает Тао.

Экипаж подлодки – 1 человек, максимальная глубина погружения – 10 метров.

Кустарная субмарина обошлась Тао в 4.3 тысячи долларов – или примерно в одно его годовое жалованье.

Несмотря на то, что Тао - почти неуч, у него есть 17 патентов на изобретения - в том числе на массажер головы, стиральную машину и полировщик обуви.

Возврат к списку


Материалы по теме:


    Опубликовать vkontakte.ru Опубликовать на facebook Опубликовать на mail.ru Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Антон Сотнийчук, 21.07.2008 16:55:34
Есть люди в китайских селеньях! Непонятно - присутствуют ли балластные цистерны.
Сергей Воронин, 21.07.2008 17:02:14
В 60 -е - 70-е В Китае проходила акция - в каждом дворе по доменной печи :-) . И Китай "прыгнул".... :-) А если в каждом дворе буде по ПЛ - Китай нырнет???
Сергей Малков, 21.07.2008 18:08:32
Интересно, а есть ли в Китае подобие нашего Морского\речного Регистра? Если есть - устанет этот умелец свою пл оформлять...
Цитата
Антон Сотнийчук: Непонятно - присутствуют ли балластные цистерны.
Скорее всего - да, ибо без них погружаться затруднительно. Вполне могут находиться внутри корпуса, как на любой однокорпусной пл.
Цитата
Сергей Воронин: если в каждом дворе буде по ПЛ - Китай нырнет???
|ap| |ap| |ap| Продолжаю мысль - если в каждом дворе будет по космическому кораблю, они на Марс улетят. Причем все.
Антон Сотнийчук, 21.07.2008 18:52:35
Цитата
Сергей Малков: Скорее всего - да, ибо без них погружаться затруднительно.
Не знал, не знал. :S:
Цитата
Сергей Малков: Вполне могут находиться внутри корпуса, как на любой однокорпусной пл.
А может быть плавучесть, близкая к нулевой и она просто ныряет на рулях - 10 метров это относительно немного. Вот что больше всего смущает - это положение командира-гребца - сидячее, лежачее? :S:
Сергей Малков, 21.07.2008 23:25:22
Цитата
Антон Сотнийчук: А может быть плавучесть, близкая к нулевой и она просто ныряет на рулях -
Маловероятно - для этого неплохо бы иметь носовые горизонтальные рули, а здесь - рубочные. Кроме того, если привод педальный (правда, из заметки этого не понять), долго под водой на рулях не просидишь. Хотя, конечно, если долго тренироваться...
Антон Сотнийчук, 22.07.2008 12:48:03
Цитата
Сергей Малков: Маловероятно - для этого неплохо бы иметь носовые горизонтальные рули, а здесь - рубочные.
Да, это смущает. Но не видно и технологических отверстий для заполнения/продува. Еще интересна штукенция вверху рубки - неужто дышит атмосферным воздухом? :S: Ну и, наконец, нет самого главного - ни баллестических ракет ни даже ТА. =)
Сергей Воронин, 22.07.2008 16:35:21
Цитата
Антон Сотнийчук: Ну и, наконец, нет самого главного - ни баллестических ракет ни даже ТА.
НО... В носовой части вполне уместится от 200 до 400 кг "морской смеси"... По переписи 2000 года население Китая составило 1,2 млрд человек. Возраст: 15-64 года: 71,4 % (м. 482 439 115; ж. 455 960 489) (2006) Пусть каждый десятый мужчина построит ПЛ !!! |ap| Пусть все ПЛ выйдут в море ~ 50 000... Пусть половина из них утонет :-( . ~ 25 000 Пусть полько каждая пятая найдет цель - АВМ или КРЛ :-( :-) ~ 5 000 . Пусть каждая пятая удачно атакует ~ 1000 АВМ (КРЛ) будет уничтожено |ap| |ap| |ap| А Вы смеетесь здесь - конь педальный, нет цистерн, не видна ТА и МБР ... Новая военно-морская доктрина в действии, вот что это такое :-)
Артем Богданов, 22.07.2008 18:11:22
|ap|
Перейти к обсуждению на форуме >>


Главное за неделю