16,67% (14)

Поиск на сайте

На Северном флоте завершилась летняя спартакиада

Раздел заморожен, обновленная версия ленты новостей доступна здесь.

17.08.2007 Чемпионатом по бегу на три километра завершилась летняя спартакиада Северного флота 2007 года. Накануне соревнований свое право на участие в забегах зарегистрировали члены шести команд: Кольской флотилии разнородных сил («Альбатрос»), соединения морской пехоты («Спутник»), Военно-воздушных сил СФ («Гроза»), соединения надводных кораблей («Ураган»), соединения подводных лодок («Океан») и тыла флота («Сигнал»). Честь каждой команды отстаивали по пять человек, двое из которых представляли категорию «юниоры».

С отличными результатами пробежали дистанцию матросы Алексей Заледеев («Гроза») и Михаил Кабанов («Спутник») – соответственно 10,21 и 10,04 минут. Во «взрослой» категории лучшим был старший матрос Александр Качановский (9,17 минут). 32 секунды уступил ему бегун из соединения подводных лодок матрос Илья Фастов.

В итоге, победителями летней спартакиады Северного флота стали морские пехотинцы, подводники завоевали вторую позицию, а команда «Гроза» ВВС СФ - 3-е место.

По окончании соревнований командование доверило новому чемпиону Северного флота по бегу среди юниоров матросу Михаилу Кабанову осуществить торжественный спуск флага летней спартакиады. А после награждения победителей начальник физической подготовки и спорта СФ капитан 1 ранга Виталий Верещагин поздравил моряков с высокими результатами и пожелал им новых спортивных достижений и побед.

Источник: Министерство обороны Российской Федерации