17,72% (14)
Военная ипотека
    17,72% (14)

Поиск на сайте

В Североморске состоялся открытый чемпионат Северного флота по пожарно-прикладному спорту

Раздел заморожен, обновленная версия ленты новостей доступна здесь.

04.06.2008 Помериться силами с коллегами приехали сборные военных пожарных команд из восьми гарнизонов флота. Были в этом году и новички – впервые в чемпионате приняла участие команда подразделения пожарной службы МЧС поселка Росляково.

Соревнования проходили в пять этапов: эстафета, преодоление полосы препятствий, подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни, снятие и установка выдвижной трехколенной лестницы, боевое развертывание.

Все команды показали неплохие результаты, а чемпионом стала сборная Мурманска, состоящая в основном из представителей пожарной части гарнизона Ревда-3. Второе место заняли представители Полярного, третье – пожарные из Заозерска.

В личном первенстве в тройку лидеров вошли младший сержант А.Варгин из Полярного, матрос Ю.Смолянов (Мурманск) и матрос А.Сапаров (Полярный). Кроме наград, победители получили ценные призы от спонсоров.

В июле сборная СФ примет участие в чемпионате Вооруженных сил РФ по пожарно-прикладному спорту, который будет проходить в Кисловодске.

Источник: Министерство обороны Российской Федерации
По информации: Служба информации и общественных связей СФ