Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Корабли ЧФ совершат деловые заходы в порты украинских городов

Раздел заморожен, обновленная версия ленты новостей доступна здесь.

Корабли ЧФ совершат деловые заходы в порты украинских городов 04.05.2010
Текст: Росбалт
Фото: БДК "Цезарь Куников". flot.sevastopol.info
Корабли Черноморского флота в преддверии 9 мая совершат деловые заходы в порты городов Одесса, Керчь и Николаев. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-центре Министерства обороны РФ.

В рамках этих визитов российские корабли доставят в города морских пехотинцев, которые примут участие в торжественных прохождениях и парадах 9 мая. Так, из главной базы Черноморского флота РФ Севастополя в город-герой Одессу отправится большой десантный корабль (БДК) "Цезарь Куников", в город-герой Керчь — БДК "Новочеркасск", в город Николаев БДК — "Ямал".

Совместно с украинскими военнослужащими торжественно пройдут по улицам Николаева, Одессы и Керчи парадные расчеты в составе 75 российских морских пехотинцев в каждом порту. В самом Севастополе в параде в День Победы примут участие около 750 моряков ЧФ.

Во время визитов кораблей ЧФ в украинские порты предусмотрены протокольные мероприятия, совместные с украинскими военнослужащими тренировки и репетиции прохождения войск, посещение российских кораблей местными жителями и культурная программа для экипажей.

Напомним, что на проведение военных парадов в городах-героях Киеве, Одессе, Севастополе и Керчи из украинского бюджета предусмотрено выделение $2 млн.

Возврат к списку


    Опубликовать vkontakte.ru Опубликовать на facebook Опубликовать на mail.ru Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Добавить новость Дня Победы
Смотреть собственные новости Дня Победы

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю