Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Непотопляемый катер РК-700

КМЗ показал
непотопляемый
катер РК-700

Поиск на сайте

Экипаж корабля ВМС США во Владивостоке примет участие в Параде Победы

Раздел заморожен, обновленная версия ленты новостей доступна здесь.

Экипаж корабля ВМС США во Владивостоке примет участие в Параде Победы 07.05.2010
Текст: Вести.Ru
Фото: USS Blue Ridge. tamilnet.com
Американские военные моряки во Владивостоке примут участие в военном параде, посвященном 65-летию победы в Великой Отечественной войне. Штабной корабль ВМС США Blue Ridge пришвартовался в пятницу в центре города, напротив штаба Тихоокеанского флота.

Американские моряки 8 мая примут участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к мемориалу "Боевая слава Тихоокеанского флота". В День Победы они вместе со своими российскими коллегами пройдут в парадном строю по центральной площади Владивостока.

Также 9 мая музыканты оркестра Far East Edition Седьмого флота США проведут концерт для российских военных моряков и жителей города совместный концерт с ансамблем песни и пляски ТОФ.

Визит американских моряков продлится до 11 мая. Посещение Владивостока накануне Дня Победы американскими военными кораблями уже стало традицией.

В 2007 году в параде в честь Дня Победы принял участие экипаж эсминца John S. Maccein. В 2008 году экипаж эсминца Stetema прошел в торжественном строю на параде Владивостокского гарнизона в честь 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вместе с российскими моряками-тихоокенцами. В 2010 году гостем Владивостока стал экипаж ракетного крейсера Cowpens.

Blue Ridge, являющийся флагманом Седьмого флота США, посещает главную базу Тихоокеанского флота России в третий раз. Впервые он прибыл во Владивосток в июле 2006 года. Корабль оснащен современным коммуникационным оборудованием, помещениями для проведения совещаний, командными постами управления соединением и штабными комнатами. Одновременно на корабле могут работать до 200 офицеров и 500 моряков-специалистов.

Американские моряки во Владивостоке также поучаствуют в спортивных соревнованиях по волейболу, футболу, баскетболу и шахматам, дебатах со студенческими организациями и посетят урок английского для учеников одной из средних школ города, сообщает ИТАР-ТАСС.

Возврат к списку


    Опубликовать vkontakte.ru Опубликовать на facebook Опубликовать на mail.ru Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Добавить новость Дня Победы
Смотреть собственные новости Дня Победы

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю