Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Какой способ жилищного обеспечения военных вы считаете наиболее оптимальным?
Жилье в натуральном виде
    63,64% (49)
Жилищная субсидия
    18,18% (14)
Военная ипотека
    18,18% (14)

Поиск на сайте

Программа празднования 9 мая в Архангельске

Раздел заморожен, обновленная версия ленты новостей доступна здесь.

07.05.2007 Утвержден список общегородских мероприятий, посвященных Дню победы.

Как сообщили в пресс-службе мэрии города, 9 мая в Архангельске состоятся:

12.00 - торжественный митинг у монумента Победы,

12.35-12.50 - ритуал возложения цветов у памятника Соловецким юнгам "На подвиг Отчизна зовет" (театрализованное действо),

12.45 - Марш-парад воинских частей и учреждений Архангельского гарнизона по Троицкому проспекту от ул. К. Маркса.

Площадь перед к/т "Мир":

13.00-13.30 - Театрализованная программа "Кузница Победы" с участием государственного академического Северного русского народного хора,

13.30-14.30 - Концерт Государственного академического Северного русского народного хора,

14.30-15.30 - Концерт образцового хореографического ансамбля "Дружба",

15.30-15.40 - Выступление Архангельского регионального отделения Российской скаутской организации,

15.40-16.00 - Танцы под духовой оркестр.

Площадь Ленина перед зданием мэрии 13.15-13.35 - Театрализованная программа "Всегда в кильватерном строю" с участием творческих коллективов Дворца культуры им. 50-летия Октября г. Северодвинск,

13.35-14.00 - Театрализованная программа "И все-таки мы победили!" с участием ансамбля песни и пляски "Сиверко",

14.00-17.00 - Полевая кухня для ветеранов Великой Отечественной Войны при поддержке торговой компании "ШИК" и торговой фирмы "Петровский",

14.00-14.50 - Концерт ансамбля песни и пляски "Северко",

14.50-15.20 - Концертная программа Городского духового оркестра им. Васильева,

15.20-17.00 - Концертная программа ДК им 50-летия Октября с участием: хореографической студии "Арабеск", вокального ансамбля "Экспромт", театра "Очарование", компании "Балагуры" и др.

На площади Ленина с 13.15 до 17.00 пройдет детская программа "Гордимся подвигами дедов", конкурс рисунка на асфальте "Пусть всегда будет солнце". Также будет работать батутный городок.

В территориальных округах:

Варавино-Фактория. 10.00 - у обелиска погибшим воинам на ул.Октябрьской (у здания администрации лесозавода № 2);

Майская Горка. 9.00 - у памятника погибшим воинам на ул.Ленина (л/з № 3);

Ломоносовский округ. 10.00 - на воинском захоронении на ул.Павла Усова;

Октябрьский округ. 10.00 - на воинском мемориале Вологодского кладбища;

Соломбальский округ. 10. 00 - на воинском захоронении Соломбальского кладбища на ул.Терехина, 75;

Северный округ. 10.00 - у мемориала погибшим воинам на ул.Химиков, 4;

Маймаксанский округ. 10.00 - на воинском захоронении старого Маймаксанского кладбища (п.Архангельское гидролизного завода); 11.00 - у памятников погибшим воинам (л/з № 23), Лесного порта (л/з № 29);

Исакогорский округ. 12.00 - у памятника погибшим воинам на ул. Севстроя (п. Цигломень); 10.00 - у обелиска на ул. Речников (п. Затон); 12.00 - у памятника локомотивного депо ст. Исакогорка.

В связи с проведением мероприятий будут внесены изменения в маршруты движения городского транспорта.

Источник: ИА REGNUM

Возврат к списку


    Опубликовать vkontakte.ru Опубликовать на facebook Опубликовать на mail.ru Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Добавить новость Дня Победы
Смотреть собственные новости Дня Победы

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю