Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

В Севастополе Парад Победы будет международным

Раздел заморожен, обновленная версия ленты новостей доступна здесь.

В Севастополе Парад Победы будет международным 07.05.2010
Текст: Вести.Ru
Фото: Репетиция Парада Победы. Вести.Ru
В Севастополе в репетиции Парада Победы приняли участие более 1,5 тысяч российских и украинских моряков. В день праздника в бухте по традиции встанут боевые корабли, украшенные флагами и вымпелами. А в центре города установят большой экран, по которому будут транслировать парады в Москве и в Киеве.

Полторы тысячи военных, чеканя шаг, идут по центру Севастополя. Генеральная репетиция Парада Победы в городе-герое - это только малая часть того, что здесь увидят 9 мая, но уже понятно, что зрелище будет впечатляющим.

Моряки-подводники, летчики морской авиации и морпехи друг за другом проходят к сердцу города - площади Нахимова. В парадных колоннах военные двух стран, в Севастополе, как и во многих других городах, парад будет международным.

Одетые в советскую военную форму бок о бок по центру города идут российские и украинские моряки. Точно так же как шли по освобожденному Севастополю их деды и прадеды 65 лет назад.

"Я чувствую гордость за то, что иду в этом строю, у меня на груди настоящие награды. Я несу штандарт, под которым воевал мой дед", - говорит военнослужащий Анатолий Кравченко.

В Параде Победы участвовать будут не только военные - жители города несколькими колоннами тоже пройдут через центр Севастополя. Почти для каждого, кто здесь живет, история Великой Отечественной - это еще и семейная трагедия. В память о погибших корабли Черноморского флота 9 мая произведут несколько залпов.

Возврат к списку


    Опубликовать vkontakte.ru Опубликовать на facebook Опубликовать на mail.ru Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Добавить новость Дня Победы
Смотреть собственные новости Дня Победы

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю