Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Штабной корабль "Блю Ридж" ВМС США покинул Владивосток

Раздел заморожен, обновленная версия ленты новостей доступна здесь.

Штабной корабль "Блю Ридж" ВМС США покинул Владивосток 11.05.2010
Текст: РИА Новости
Фото: USS Blue Ridge. nps.gov
Штабной корабль "Блю Ридж" ВМС США, завершив дружественный визит во Владивосток, прошедший в дни празднования юбилея Победы, во вторник в 11.00 местного времени (04.00 мск) покинул бухту Золотой Рог и взял курс в открытое море, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Тихоокеанского флота (ТОФ).

Визит флагманского штабного корабля Седьмого флота ВМС США прошел во Владивостоке с 7 по 11 мая. В эти же дни состоялся и официальный визит в столицу Приморья командующего Седьмым флотом вице-адмирала Джона Берда. Он провел ряд официальных и протокольных встреч и вместе с моряками принял участие в торжествах.

"Визит прошел в атмосфере гостеприимства и добродушия. В дни визита американские военные моряки возложили гирлянду цветов к вечному огню мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота, почтив память защитников России. Экипаж корабля "Блю Ридж" 9 мая принял участие в военном параде, посвященном 65-летию Победы", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в годы Второй мировой войны Россия и США были союзниками по антигитлеровской коалиции, вместе ковали общую Победу. И это придавало особый настрой визиту американских военных моряков, их встречам с жителями города и российскими коллегами.

"На корабле "Блю Ридж" во Владивосток прибыл оркестр Седьмого флота США. Его выступления на открытых летних эстрадных площадках, на сцене Приморской краевой филармонии тепло принимали зрители. С большим успехом на сцене Дома офицеров флота прошел совместный концерт оркестра США и ансамбля песни и пляски ТОФ. Прозвучали попурри советских песен фронтовой поры и американские джазовые мелодии", - сказал собеседник.

Он отметил, что военные моряки России и США провели товарищеские спортивные матчи по футболу, волейболу, баскетболу. Юные шахматисты Владивостока на корабле "Блю Ридж" сразились со сборной экипажа.

Необычные состязания прошли в одном из ресторанов города, где повара двух флотов конкурировали в приготовлении американских стейков.

Американские моряки также посетили детский краевой онкологический центр, реабилитационные центры для несовершеннолетних "Маяк" и "Парус Надежды", пообщались с детьми и вручили им подарки.

Возврат к списку


    Опубликовать vkontakte.ru Опубликовать на facebook Опубликовать на mail.ru Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Добавить новость Дня Победы
Смотреть собственные новости Дня Победы

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю