Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Какой способ жилищного обеспечения военных вы считаете наиболее оптимальным?
Жилье в натуральном виде
    63,16% (48)
Жилищная субсидия
    18,42% (14)
Военная ипотека
    18,42% (14)

Поиск на сайте

Россия восстановит ледокольный флот, заверяет Путин

Раздел переехал. Новый адрес раздела: Новости Военно-промышленного комплекса на сайте ФлотПром.

26.09.2008 Источник: РИА Новости

Правительство РФ должно принять конкретные шаги по воссозданию атомного ледокольного флота, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Мы будем спокойно в этом направлении действовать, имея в виду еще одну составляющую - это дальнейшее освоение Северного морского пути. И здесь правительство вместе с Росатомом должно принять конкретные шаги, и не в последнюю, а может быть, в первую очередь, с точки зрения воссоздания атомного ледокольного флота", - сказал Путин в четверг на встрече с региональными представителями "Единой России", отвечая на вопрос о проблемах освоения Арктики и дискуссии с зарубежными партнерами по этой проблеме.

Возврат к списку


Материалы по теме:


    Опубликовать vkontakte.ru Опубликовать на facebook Опубликовать на mail.ru Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Страницы: 1 2 3 След.
Belomor, 26.09.2008 20:47:31
Посмотрел надысь одну бумажку. До 2030 года СЕВМАШ должен построить шесть атомных ледоколов мощностью от 60 до 110 МВт. Да Балтзавод с ЛАО еще19 штук неатомных от 4 до 25 МВт. Держись, Арктика! Ужо наш судострой щас на ладошки поплюет, да как разухарится!
Линкор 23, 26.09.2008 21:11:01
Ну 60 МВт это 22220, а 110 МВт, не уж то реанимировали идею Лидера.
nick191, 26.09.2008 21:16:48
Цитата
Belomor: Да Балтзавод с ЛАО еще19 штук неатомных от 4 до 25 МВт. Держись, Арктика! Ужо наш судострой щас на ладошки поплюет, да как разухарится!
Ага. особенно после выделения 2-х млрд на "освоение" территории Адмиралтейских Верфей (читай - ликвидацию завода). :S:
Викентий Твердохлебов, 26.09.2008 22:36:04
Цитата
Belomor: Держись, Арктика! Ужо наш судострой щас на ладошки поплюет, да как разухарится!
Заплеванные мозолистые народные ладошки - наше все. Так победим.
Алексей Мисяць, 27.09.2008 12:05:08
Мне интересно - ледоколы, "Бореи", "Ясени", орава всего для Газпрома, "Викмадилья" и авианосец для нашего ВМФ и всё это "Севмаш" в не столь отдалённом будующем. Как это может соотнестись с производственными мощностями завода и кадровым голодом? Помоему это означает, что нужно строить рядом новый завод и жилищно-обслуживающую инфраструктуру для тех кого как-то нужно туда заманить работать. В принцыпе нормальное место для приложения государевых денег, не все же в золото и драгмет переводить. Вложение государева состояния во всяческие цб должно очень и очень аккуратным. А куда это девать как ни в инфрастуктуру, Не крестьянам же отдавать все. они махом в землю зароют.
Алексей Мисяць, 27.09.2008 12:13:46
Цитата
Викентий Твердохлебов: заплеванные мозолистые народные ладошки - наше все.
Правильный мужик прежде чем плюнуть на ладошки и смычно крякнуть берясь за такие "объёма" нехило место для ношения шапки почешет размышляя как крякалку не надорвать. :) Это я не в смысле то что не правильно в бумагах написано, а в смысле народ найдут как? Бореев 6 самое малое, а по хорошему все 10-12 с перспективой, "Ясень" и что-там за ним последует "крылатое" числом не менее 12 и остального воз и маленькая тележка. Народ откуда нагонят? Чать не Петра Великого время с кумпанством и коммунизьм со всесоюзными кличами и Беломорканалом.
Викентий Твердохлебов, 27.09.2008 14:19:14
Цитата
Алексей Мисяць: Это я не в смысле то что не правильно в бумагах написано, а в смысле народ найдут как?
Цитата
Алексей Мисяць: Чать не Петра Великого время с кумпанством и коммунизьм со всесоюзными кличами и Беломорканалом.
Дык, никто в серьез новость и не воспринял :) У Беломора даж без "уточняющих смайлов" сарказм пролез. По-хорошему, действительно может наступить момент, когда придется как в Петрово время, засылать в "голандии" учиться корабелов. Ужасно. Хотя не смертельно.
Линкор 23, 27.09.2008 14:28:32
Ну восприняли или нет, однако 22220 это вполне реальный проект. в отличии от Лидера.
Belomor, 27.09.2008 20:24:49
Это я вам еще планы по ВТС (60 единиц), биоресурсному флоту (>450 единиц), морскому транспорту (>350 единиц) и шельфовому железу (>130 единиц) не довел... Чую, ладони придется заплевать так, что трудовые мозоли сойдут на раз! Ну и смайл :) :) :) , чтобы сарказм был еще более явным!
Алексей Мисяць, 28.09.2008 09:55:45
Цитата
Belomor: планы по ВТС (60 единиц),
А кому такую армаду строить 8-O ?
Цитата
Belomor: чтобы сарказм был еще более явным
Да понятно. Просто лет так через 20 когда как сайенсы говорят поддтает и в очередной раз появиться повод вспомнить зачем нужны армия и флот и ледоколы и подлодки и тд и тп прописанные красивыми цифрами в умных бумагах будут к месту и теме.
Страницы: 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>


Добавить новость ВПК
Смотреть собственные новости ВПК

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю