Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Какой способ жилищного обеспечения военных вы считаете наиболее оптимальным?
Жилье в натуральном виде
    64,56% (51)
Жилищная субсидия
    17,72% (14)
Военная ипотека
    17,72% (14)

Поиск на сайте

Тихоокеанский и Северный флота России получат 5-6 авианосцев

Раздел переехал. Новый адрес раздела: Новости Военно-промышленного комплекса на сайте ФлотПром.

07.04.2008 Главком ВМФ России Владимир Высоцкий сделал несколько важных заявлений. Главные новости касаются перспективных систем морского вооружения - подводных лодок проекта 955 "Борей" и ракетных комплексов "Булава-М".

Первая субмарина нового поколения "Юрий Долгорукий", по словам адмирала, будет спущена на воду уже в этом году. Ее готовность превысила 90 процентов. Правда, о сроках морских испытаний главком выразился достаточно туманно: "Юрий Долгорукий" выйдет в море в июле. Не в июле, так в октябре или ноябре".

Что же касается перспективных планов морского командования, то разговор идет о создании в России 5-6 авианосцев для Тихоокеанского и Северного флотов.

- Это будут не отдельные корабли, а принципиально новые системы, на которых кроме обычных самолетов смогут базироваться беспилотные летательные аппараты. В Главном штабе ВМФ подсчитали, что авианосцы повысят боевую устойчивость Российского флота втрое. Строительство таких кораблей может начаться в 2012-2013 годах.

Источник: Rambler
По информации: Российская газета

Возврат к списку


Материалы по теме:


    Опубликовать vkontakte.ru Опубликовать на facebook Опубликовать на mail.ru Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Игорь Выморков, 07.04.2008 14:30:20
Цитата
Это будут не отдельные корабли, а принципиально новые системы, на которых кроме обычных самолетов смогут базироваться беспилотные летательные аппараты.
Что бы это значило ??? :S:
Сергей Малков, 07.04.2008 14:48:08
Да уж, загадка не для среднего ума... А вот это тоже понравилось:
Цитата
"Юрий Долгорукий" выйдет в море в июле. Не в июле, так в октябре или ноябре".
...А не в этом году, так в следующем. :-(
Марачка, 07.04.2008 15:05:29
Цитата
Сергей Малков: Цитата "Юрий Долгорукий" выйдет в море в июле. Не в июле, так в октябре или ноябре". ...А не в этом году, так в следующем.
Короче, в этом веке.
Сергей Воронин, 07.04.2008 17:22:13
Цитата
Игорь Выморков: Цитата Это будут не отдельные корабли, а принципиально новые системы, на которых кроме обычных самолетов смогут базироваться беспилотные летательные аппараты. Что бы это значило ???
Игорь, см. тему «Полеты самолета в спортивном зале...." Т-с-с-с-с! Подготовка началась....
Линкор 23, 07.04.2008 17:30:34
Цитата
Сергей Малков: ..А не в этом году, так в следующем.
а не выйдет так не выйдет.
Линкор 23, 07.04.2008 17:31:36
Что до авианосцев, то меня поражают озвученные сроки начала строительства - 4-5 лет. Где? Кто? Что? :o
Сергей Воронин, 07.04.2008 17:36:21
Цитата
Линкор 23: поражают озвученные сроки начала строительства - 4-5 лет. Где? Кто? Что?
А главное на каких стапелях??? 8-O
Линкор 23, 07.04.2008 17:47:25
Цитата
Сергей Воронин: А главное на каких стапелях???
сосбтввенно как раз вопрос "Где" как раз об этом. Ну у нас уже говорили, что собираются создать построечный док на севере, но по моему воз пока и ныне там. А за 4-5 лет полностью подготовить построечное место со всей инфроструктурой, да еще всех смежников подтянуть до нужного уровня. Оно конечно, если у нас решили создать флот и за деньгами дело не станет, я только за, но вот сроки, на мой взгляд, мягко говоря неимоверно оптимистичные.
Сергей Воронин, 07.04.2008 18:13:13
Цитата
Линкор 23: у нас уже говорили, что собираются создать построечный док на севере,
Мы говорили о том, что на "Звездочке" собираются заказать проект этого сооружения, причем стоимость зашкаливала!!! А о сроках говорилось лет 8-10.
Цитата
Линкор 23: сроки, на мой взгляд, мягко говоря неимоверно оптимистичные.
А мы их "шапками закидаем" :-( :-( :-(
Линкор 23, 07.04.2008 20:35:22
Цитата
Сергей Воронин: Мы говорили о том, что на "Звездочке" собираются заказать проект этого сооружения, причем стоимость зашкаливала!!!
с тем что это все влетит в копеечку вопросов вообще нет.
Цитата
Сергей Воронин: А о сроках говорилось лет 8-10.
8 - 10 лет это больше похоже на правду. Может конечно уже сегодня кинулись док строить в 3 смены....
Цитата
Сергей Воронин: А мы их "шапками закидаем"
это у нас любят, правда результаты обычно не очень, то шапки не подвезут, то ветер в нашу сторону.... :/:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>


Добавить новость ВПК
Смотреть собственные новости ВПК

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю