Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Какой способ жилищного обеспечения военных вы считаете наиболее оптимальным?
Жилье в натуральном виде
    64,10% (50)
Жилищная субсидия
    17,95% (14)
Военная ипотека
    17,95% (14)

Поиск на сайте

Сохранение выслуги лет и право на жилье при переводе в другую структуру


Юристы Центрального Военно-Морского Портала отвечают на вопросы посетителей в следующих сферах:
  • заключение/расторжение контракта;
  • материальное, финансовое обеспечение военнослужащих, боевые выплаты;
  • получение жилья, поднаем, жилищные сертификаты;
  • пенсионное обеспечение, надбавки;
  • рекомендации по урегулированию конфликтов, в том числе судов с Министерством обороны;
  • призыв, случаи дедовщины.
Время проведения: ежедневно, круглосуточно.
Среднее время ответа: 1-2 рабочих дня.
Бесплатно!

Задать вопрос юристу


Обратите внимание! В редакцию часто приходят повторяющиеся вопросы. Перед тем, как задать вопрос юристу, ознакомьтесь со списком наиболее популярных вопросов.

Служу в мотострелковой части, хочу перевестись в другую структуру (МЧС или МВД). Сохранится ли у меня выслуга лет, реестр накопительной ипотечной системы. Контракт у меня закачивается через 4 месяца (выслуга - 9 лет 6 месяцев). Имею ли я право на контейнер?


Алексей Александрович Пунин,
Тема вопроса: Увольнение с действительной службы
Населенный пункт: Н.Новгород

На данный момент перевод в другие структуры крайне проблематичен (не предусмотрен), то есть вам придется уволиться из МО РФ и поступить на службу в другое ведомство. Выслуга лет будет учтена. По поводу военной ипотеки рекомендую ознакомиться с ФЗ № 117: "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" и обратить особое внимание Статье 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника.

Кроме того, рекомендую сделать запрос (заявление) за разъяснениями по данному вопросу в ведомство, в которое хотите устроиться, так как ведомства разные и имеются разночтения в нормах.

По вопросу "контейнера" рекомендую ознакомиться с ФЗ "О статусе военнослужащих" Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления

1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:

- железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования дополнительных отпусков (только военнослужащие, проходящие военную службу по призыву), на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы;

- на грузовых машинах и в пассажирских автобусах воинской части, выделяемых для обеспечения организованной перевозки военнослужащих к месту военной службы и обратно.

1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.
Бадасюк В.О. ,

Возврат к списку



Главное за неделю