Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Какой способ жилищного обеспечения военных вы считаете наиболее оптимальным?
Жилье в натуральном виде
    63,64% (49)
Жилищная субсидия
    18,18% (14)
Военная ипотека
    18,18% (14)

Поиск на сайте

Регистрация членов семьи в воинской части


Юристы Центрального Военно-Морского Портала отвечают на вопросы посетителей в следующих сферах:
  • заключение/расторжение контракта;
  • материальное, финансовое обеспечение военнослужащих, боевые выплаты;
  • получение жилья, поднаем, жилищные сертификаты;
  • пенсионное обеспечение, надбавки;
  • рекомендации по урегулированию конфликтов, в том числе судов с Министерством обороны;
  • призыв, случаи дедовщины.
Время проведения: ежедневно, круглосуточно.
Среднее время ответа: 1-2 рабочих дня.
Бесплатно!

Задать вопрос юристу


Обратите внимание! В редакцию часто приходят повторяющиеся вопросы. Перед тем, как задать вопрос юристу, ознакомьтесь со списком наиболее популярных вопросов.

Прохожу службу по контракту. 16 марта 2013 года женился. Я зарегистрирован в квартире родителей (квартира не приватизирована). Зарегистрировать жену в квартиру к родителем возможности нет. Могу ли я зарегистрировать жену при своей воинской части, если я там не зарегистрирован? Если я выпишусь из квартиры родителей и пропишусь при воинской части, это будет считаться добровольным ухудшением жилищных условий?


Антон Константинов,
Тема вопроса: Жилищный вопрос
Населенный пункт: г.Балтийск

Вам необходимо подать рапорт командиру части о внесении записи и об изменении состава семьи в ваше личное дело в связи с заключением брака с приложением копии свидетельства о заключении брака. Затем Вам необходимо подать рапорт командиру части о согласии и разрешении регистрации вашей супруги при воинской части. Затем подать рапорт в ДЖО о включении ее в очередь и списки нуждающихся в жилом помещении. Если вы сниметесь с регистрационного учета по месту жительства родителей, то, возможно, в ДЖО могут расценить это как ухудшение.

Статья 53. ЖК РФ Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Бадасюк В.О. ,

Возврат к списку



Главное за неделю