Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Какой способ жилищного обеспечения военных вы считаете наиболее оптимальным?
Жилье в натуральном виде
    64,29% (54)
Жилищная субсидия
    19,05% (16)
Военная ипотека
    16,67% (14)

Поиск на сайте

Размер выплаты в институт


Юристы Центрального Военно-Морского Портала отвечают на вопросы посетителей в следующих сферах:
  • заключение/расторжение контракта;
  • материальное, финансовое обеспечение военнослужащих, боевые выплаты;
  • получение жилья, поднаем, жилищные сертификаты;
  • пенсионное обеспечение, надбавки;
  • рекомендации по урегулированию конфликтов, в том числе судов с Министерством обороны;
  • призыв, случаи дедовщины.
Время проведения: ежедневно, круглосуточно.
Среднее время ответа: 1-2 рабочих дня.
Бесплатно!

Задать вопрос юристу


Обратите внимание! В редакцию часто приходят повторяющиеся вопросы. Перед тем, как задать вопрос юристу, ознакомьтесь со списком наиболее популярных вопросов.

Здравствуйте, я хотел бы узнать у Вас... я в 2010 году отчислился с 4 курса военного института, прервал контракт.теперь мне нужно выплатить в институт 53 тыс рублей за все время обучения, причем если ты отчисляешься до заключения контракта, ты не выплачиваешь деньги...за год обучения 15 тыс рублей. Вот я и хотел узнать я должен выплатить полную сумму или только ту которая после заключения контракта.Заранее спасибо.
Николай Гайдашов,
Тема вопроса: Прочее
Населенный пункт: Армавир

В период обучения в военном заведении государство несёт ряд затрат на курсантов с целью выпуска их в качестве офицеров для МО РФ. В случае прекращения обучения досрочно по собственному желанию курсант обязан возместить часть затрат исходя из периода с момента поступления на военную службу (зачисления) в институт по момент фактического обучения и исключения из списков военного заведения.

Данное обязательство установлено в контракте о прохождении военной службы п. 2. п.п. "в" - в случае отчисления из военного учебного заведения возместить расходы, связанные с подготовкой в учебном заведении в установленном размере в год. Кроме того, данное положение установлено ст. 35 ФЗ "О порядке прохождения военной службы" и Постановлением Правительства РФ № 402 от 2007 года. Каких-либо ограничений в плане временных рамок данный пункт контракта и указанные выше нормы закона не несут, что свидетельствует о том, что сумма, подлежащая возмещению в адрес МО РФ, должна возмещаться за весь период обучения в заведении, а не только с момента подписания контракта. Одновременно сообщаем, что вы имеете полное право отстаивать свои интересы в суде.
Бадасюк В.О. ,

Возврат к списку



Главное за неделю