Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Какой способ жилищного обеспечения военных вы считаете наиболее оптимальным?
Жилье в натуральном виде
    64,20% (52)
Жилищная субсидия
    18,52% (15)
Военная ипотека
    17,28% (14)

Поиск на сайте

Выплачиваются ли командирские?


Юристы Центрального Военно-Морского Портала отвечают на вопросы посетителей в следующих сферах:
  • заключение/расторжение контракта;
  • материальное, финансовое обеспечение военнослужащих, боевые выплаты;
  • получение жилья, поднаем, жилищные сертификаты;
  • пенсионное обеспечение, надбавки;
  • рекомендации по урегулированию конфликтов, в том числе судов с Министерством обороны;
  • призыв, случаи дедовщины.
Время проведения: ежедневно, круглосуточно.
Среднее время ответа: 1-2 рабочих дня.
Бесплатно!

Задать вопрос юристу


Обратите внимание! В редакцию часто приходят повторяющиеся вопросы. Перед тем, как задать вопрос юристу, ознакомьтесь со списком наиболее популярных вопросов.

Добрый день. Поясните пожалуйста, выплачиваются ли сейчас командирские, если да то какой категории. На данный момент происходит непонятная ситуация - кому-то данная выплата приходит, кому нет. в части пояснить данный вопрос не могут.
Алексей Владимирович Шокин,
Тема вопроса: Денежное довольствие
Населенный пункт: Новосибирск

На данный момент вопросы денежного довольствия военнослужащих регулирует Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 2700 г., с которым рекомендуем внимательно ознакомиться. В соответствии с пп. "д" п. 53 "Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил РФ", утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. № 2700 "Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ", ежемесячная надбавка за особые условия военной службы выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в следующих размерах:

20 процентов оклада по воинской должности:

проходящим военную службу на воинских должностях руководителей, командиров (начальников) воинских частей, учреждений и подразделений, а также на воинских должностях, исполнение обязанностей по которым связано с руководством подразделениями.

Кроме того, для более точного и подробного ответа по вашему вопросу рекомендуем обратиться письменно, подав заявление в адрес ФКУ "Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации". Адрес: 105005, г. Москва, улица Спартаковская, 2 "Б".
Бадасюк В.О. ,

Возврат к списку



Главное за неделю