Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Какой способ жилищного обеспечения военных вы считаете наиболее оптимальным?
Жилье в натуральном виде
    63,75% (51)
Жилищная субсидия
    18,75% (15)
Военная ипотека
    17,50% (14)

Поиск на сайте

Перевестись в новый регион в первый год службы в ФСБ


Юристы Центрального Военно-Морского Портала отвечают на вопросы посетителей в следующих сферах:
  • заключение/расторжение контракта;
  • материальное, финансовое обеспечение военнослужащих, боевые выплаты;
  • получение жилья, поднаем, жилищные сертификаты;
  • пенсионное обеспечение, надбавки;
  • рекомендации по урегулированию конфликтов, в том числе судов с Министерством обороны;
  • призыв, случаи дедовщины.
Время проведения: ежедневно, круглосуточно.
Среднее время ответа: 1-2 рабочих дня.
Бесплатно!

Задать вопрос юристу


Обратите внимание! В редакцию часто приходят повторяющиеся вопросы. Перед тем, как задать вопрос юристу, ознакомьтесь со списком наиболее популярных вопросов.

Я,лейтенант медицинской службы,закончил Военно-медицинскую академию факультет для подготовки врачей для военно-морского флота.По собственному желанию переведен для продолжения службы в ФСБ.могу ли я перевестись в регионы со сложной оперативной обстановкой в первый год службы?и что для этого нужно сделать,
Александр Алексеевич Спиридонов ,
Тема вопроса: Прочее
Населенный пункт: Выборг

Согласно Указу Президента РФ от 16.09.1999г. №1237 "Вопросы прохождения военной службы" ст. 16 "Перевод военнослужащих в порядке плановой замены в местности, где установлен срок военной службы", производится: на высшие воинские должности - с их согласия, на равные воинские должности - без их согласия, за исключением случаев, установленных пунктом 2 статьи 15 настоящего Положения.

Указанный перевод военнослужащих производится не менее, чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее, чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.

7. Без согласия военнослужащих их повторное направление в местности, где установлен срок военной службы, ранее чем через три года не допускается."

Таким образом, для офицеров, можно сказать, нет особых ограничений по временным рамкам. Чтобы, перевестись в указанную местность, вам необходимо подать письменный рапорт командиру части. В рапорте изложите свои желания и просите ходатайствовать перед вышестоящим командованием о вашем переводе. Кроме того, рекомендуем обратиться в управление кадров округа или флота, где вы проходите военную службу.
Бадасюк В.О. ,

Возврат к списку



Главное за неделю