Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Какой способ жилищного обеспечения военных вы считаете наиболее оптимальным?
Жилье в натуральном виде
    63,41% (52)
Жилищная субсидия
    19,51% (16)
Военная ипотека
    17,07% (14)

Поиск на сайте

Имею ли право на жилье?


Юристы Центрального Военно-Морского Портала отвечают на вопросы посетителей в следующих сферах:
  • заключение/расторжение контракта;
  • материальное, финансовое обеспечение военнослужащих, боевые выплаты;
  • получение жилья, поднаем, жилищные сертификаты;
  • пенсионное обеспечение, надбавки;
  • рекомендации по урегулированию конфликтов, в том числе судов с Министерством обороны;
  • призыв, случаи дедовщины.
Время проведения: ежедневно, круглосуточно.
Среднее время ответа: 1-2 рабочих дня.
Бесплатно!

Задать вопрос юристу


Обратите внимание! В редакцию часто приходят повторяющиеся вопросы. Перед тем, как задать вопрос юристу, ознакомьтесь со списком наиболее популярных вопросов.

имею ли я право на служебное жильё?
Прохожу службу по контракту с апреля 2013года. живу с родителями в 3х комнатной квартире,собственником жилья не являюсь,в приватизации не учавствовал(в любой момент могут выгнать из квартиры так как не маленький уже). квартира находится в пригороде , примерно в 40 километрах от воинской части.в данный момент я выписался с квартиры.
андрей валентинович самойловский,
Тема вопроса: Жилищный вопрос
Населенный пункт: владивосток

Вам положено служебное жилое помещение. Для начала необходимо подать письменный рапорт командиру в/ч на предоставление вам служебного жилого помещения для проживания и рапорт на регистрацию при в/ч. П. 1 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих": военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах.
Бадасюк В.О. ,

Возврат к списку



Главное за неделю