Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Какой способ жилищного обеспечения военных вы считаете наиболее оптимальным?
Жилье в натуральном виде
    64,56% (51)
Жилищная субсидия
    17,72% (14)
Военная ипотека
    17,72% (14)

Поиск на сайте

Несоответствие звания по должности как уважительная причина для увольнения


Юристы Центрального Военно-Морского Портала отвечают на вопросы посетителей в следующих сферах:
  • заключение/расторжение контракта;
  • материальное, финансовое обеспечение военнослужащих, боевые выплаты;
  • получение жилья, поднаем, жилищные сертификаты;
  • пенсионное обеспечение, надбавки;
  • рекомендации по урегулированию конфликтов, в том числе судов с Министерством обороны;
  • призыв, случаи дедовщины.
Время проведения: ежедневно, круглосуточно.
Среднее время ответа: 1-2 рабочих дня.
Бесплатно!

Задать вопрос юристу


Обратите внимание! В редакцию часто приходят повторяющиеся вопросы. Перед тем, как задать вопрос юристу, ознакомьтесь со списком наиболее популярных вопросов.

Можно ли считать уважительной причиной для увольнения с вооружённых сил РФ несоответствие звание по должности ,если звание по штатной должности матрос, а моё звание старшина второй степени?
Николай Иванович Степанов,
Тема вопроса: Увольнение с действительной службы
Населенный пункт: Калининград

Нет, это не является уважительной причиной и такого понятия, как "уважительная причина", не существует. Если в вашей в/ч проходят ОШМ и ваша должность подверглась изменению, вы можете уволиться в связи с проведением ОШМ. Если нет ОШМ, то основание, которое указали вы - беспредметно. Статья 51. Основания увольнения с военной службы
Бадасюк В.О. ,

Возврат к списку



Главное за неделю